Announcement

Collapse
No announcement yet.

DSP-122

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DSP-122

    В пункте 4 нужно указать в каком консульстве апликант хотел бы пройти интервью...

    Для Украины, по примерам заполнения, да и по форуму, вижу, что люди указывают и проходят интервью в Варшаве(Польша).

    Какие еще, для апликанта из Украины, существуют варианты прохождения интервью (в каких консульствах)?

    И собственно интересно, когда-нить в нашем (Киев) посольстве будут интервьировать? (все-таки Украина занимает не последнее место по кол-ву апликантов).

  • #2
    Re: DSP-122

    По умолчанию интервью назначают по месту проживания. Для проживающих в Украине это Варшава. При желании можно указывать любое консульство, где выдают визы по ДВ. Можно пройти в Москве, Бухаресте и т.п., где Вам удобно - нет проблем.

    ИМХО. Вряд ли в Киеве в ближайшее время будут проводить интервью по ДВ. В Варшаве иммиграционные офицеры уже натасканы на все наши возможные фиктивности и обманы, подготовлены по всем "советским" заморочкам с документами, по психологии "совка". Трудно сотворить такой же персонал на новом месте.

    Comment


    • #3
      Re: DSP-122

      Оля... и опять вы помагаете мне разобраться в моих вопросах... пасиб большое

      А вот мне интересно, почему бы например украинцам не проходить интервью в Москве, если такое можно сделать? Плюсы: безвизовый въезд, языковое комьюнити, вроди бы "свои", как никак...

      А вижу, что все в Варшаву едут

      Или есть какие то подводные камни?

      Comment


      • #4
        Re: DSP-122

        Originally posted by Defender
        Оля... и опять вы помагаете мне разобраться в моих вопросах... пасиб большое

        А вот мне интересно, почему бы например украинцам не проходить интервью в Москве, если такое можно сделать? Плюсы: безвизовый въезд, языковое комьюнити, вроди бы "свои", как никак...

        А вижу, что все в Варшаву едут

        Или есть какие то подводные камни?


        Центр по обработке иммигрантских виз находится в Варшаве. Так им видимо удобно разбить регион на несколько секторов, чтобы не держать дополнительный персонал в каждой стране, где есть консульство.

        Comment


        • #5
          Re: DSP-122

          Можете ехать в Москву. Некоторые и ездят. Но считается, что в Варшаве проще.

          Во-первых, медицину надо пройти обязательно в Москве, что удлиняет поездку. А с гостиницами там ничего с советских времен не изменилось, да и дорого. Во-вторых, визы обычно не выдают сразу на руки и даже не на следующий день, как в Варшаве. А высылают через службу доставки DHL.

          Ну может для кого-то это несущественно.

          Comment


          • #6
            Re: DSP-122

            Thanks

            Comment


            • #7
              Re: DSP-122

              Originally posted by Oza


              Во-первых, медицину надо пройти обязательно в Москве

              А откуда у Вас эта инфа ??? Чем не устраивает их медкомиссия, пройденная предположим в Киеве у Нефтяников ???

              Comment


              • #8
                Re: DSP-122

                На сайтах посольств, где можно пройти интервью по ДВ и другим иммиграционным визам, есть список клиник, откуда они принимают заключения медкомиссий. В списке московского посольства украинские клиники не значатся. Можете посмотреть сами.

                Тем более, что среди историй интервью в Москве есть примеры, когда люди не обращали на этот список внимания по незнанию и их заставляли в Москве повторно пройти медкомиссию.

                Comment


                • #9
                  Re: DSP-122

                  Originally posted by Oza


                  В списке московского посольства украинские клиники не значатся. Можете посмотреть сами.

                  Мда, посмотрел. http://www.usembassy.ru/consular/consularr.php?record_id=ivm ed



                  Там не значатся не только украинские клиники, но и вообще никакие кроме 3-х московских, ну и Владивосток (я так понимаю, для разнообразия и чтоб отбить желание туда переться)...Надеюсь, что в Московском консульстве принимают к оплате любые долларовые банкноты, а не только отпечатанные предположим в Бостоне. Хотя кто их там знает??? Хватило же им ума до сих пор в NL приглашать людей проходить интервью по одному адресу, а проводить его по совершенно другому.

                  Comment

                  Working...
                  X