Announcement

Collapse
No announcement yet.

Студент на интервью.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Студент на интервью.

    Что делать в ситуации, когда диплома еще нет, а аттестат в институте? С чем ехать на собеседование? Брать аттестат под расписку, но дадут ли? Кто как эту проблему решал?

    Хотя это скорее формальный вопрос: победитель я, жена студентка, вроде ее аттестат не нужен для квалификации, но все же....

    Во втором пакете в списке необходимых документов говорится о всех членах семьи. Довозить потом аттестат не хочется. Зачетку ей что ли перевести и с собой взять?

  • #2
    Re: Студент на интервью.

    [quote title=sander2007 wrote on Fri, 15 December 2006 07:53]Что делать в ситуации, когда диплома еще нет, а аттестат в институте? С чем ехать на собеседование? Брать аттестат под расписку, но дадут ли? Кто как эту проблему решал?

    Хотя это скорее формальный вопрос: победитель я, жена студентка, вроде ее аттестат не нужен для квалификации, но все же....

    Во втором пакете в списке необходимых документов говорится о всех членах семьи. Довозить потом аттестат не хочется. Зачетку ей что ли перевести и с собой взять?[/quotПроста погаворите с ректаратом и обесните ситуацию. Так как у меня тоже сомое ситуация была я проста зашол ректару и обеснил проста я неговорил что это грин карта а говорил студентчиский виза. Или можете проста если у вас есть в институте знакомый педагог или работник пуст он будет гарантом и отвечал за сохраност атестата. Вот и все!!!

    Comment


    • #3
      Re: Студент на интервью.

      Уууууууууууууу, наш Джон появился Когда собираетесь улетать?

      Comment


      • #4
        Re: Студент на интервью.

        Originally posted by 4olenka
        Уууууууууууууу, наш Джон появился Когда собираетесь улетать?
        Привет всем!!! Собераюс в конце января или в начале февраля так как я собераюс досрочно сдать экзамены. Собераюс в Нью Йорк так как есть знакомые а потом посмотрим.





        Comment


        • #5
          Re: Студент на интервью.

          У меня перед интерьвью была анологичная ситуация, но просто разговор с ректором не помог. Пришлось побегать. В залог аттестата в университете потребывали либо свидет о рождении либо паспорт. Когда я ректору объяснила что я не могу оставить эти документы так как они мне тоже необходимы он отказался выдавать его и отправил меня к юристу университета. Юристу мне пришлось рассказать все с подробностями для чего мне нужен аттестат, после этого под его диктовку я написала рассписку в которой указала на какой срок я беру аттестат и для чего он мне нужен и что я его обязуюсь вернуть до указанного срока. К расписке юрист приложил бумагу для ректора о том что аттестат можно выдать. Только после этого мне выдали аттестат и как мне объяснили "в порядке исключения". Но аттестат так я и не вернула, так как собеседование прошло успешно.

          Было обидно что университет так я и неуспела закончить, так как срок визы заканчивался в декабре а защита диплома должна была быть в январе. В Беларуси просто оказывается категорически невозможно досрочно (даже на месяц) защитить диплом, даже если ты ради этого диплома учился 5 лет.

          Но теперь я в США, и абсолютно не о чем не жалею!!!

          Comment


          • #6
            Re: Студент на интервью.

            Originally posted by sang
            У меня перед интерьвью была анологичная ситуация, но просто разговор с ректором не помог. Пришлось побегать. В залог аттестата в университете потребывали либо свидет о рождении либо паспорт. Когда я ректору объяснила что я не могу оставить эти документы так как они мне тоже необходимы он отказался выдавать его и отправил меня к юристу университета. Юристу мне пришлось рассказать все с подробностями для чего мне нужен аттестат, после этого под его диктовку я написала рассписку в которой указала на какой срок я беру аттестат и для чего он мне нужен и что я его обязуюсь вернуть до указанного срока. К расписке юрист приложил бумагу для ректора о том что аттестат можно выдать. Только после этого мне выдали аттестат и как мне объяснили "в порядке исключения". Но аттестат так я и не вернула, так как собеседование прошло успешно.

            Было обидно что университет так я и неуспела закончить, так как срок визы заканчивался в декабре а защита диплома должна была быть в январе. В Беларуси просто оказывается категорически невозможно досрочно (даже на месяц) защитить диплом, даже если ты ради этого диплома учился 5 лет.

            Но теперь я в США, и абсолютно не о чем не жалею!!!




            А что за университет если не секрет? Просто у меня такая же ситуация, т.е. предстоит просить аттестат в универе...

            Comment


            • #7
              Re: Студент на интервью.

              БГТУ в Бресте

              Comment

              Working...
              X