Announcement

Collapse
No announcement yet.

Второй пакет не получили, а должны бы.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Второй пакет не получили, а должны бы.....

    Originally posted by Busya
    Спасибо, дорогие мои!!!

    Я совершенно напрасно недооценивала силу виртуального общения.

    Вы в корне изменили мое отношение к этому вопросу.

    Но паника осталась, так мало времени в запасе с учетом праздников




    Не паникуйте, все будет хорошо .



    У вас сейчас какие задачи стоят:



    1. первостепенное - пройти медкомиссию - как можно скорее договаривайтесь о дате прохождения.

    2. есть ли какие-нибудь документы, которые вы должны взять из-за рубежа? например справки о несудимости (хотя, как я понял из предыдущего поста - они у вас уже есть). если нет, то позаботьтесь об их получении, хотя при их отсутствии вам не откажут, а попросят их донести.

    3. переводы документов - думаю, это сделать не так уж и долго .

    4. позаботьтесь о документах финансовой состоятельности (affidavit/job offer/support letter/оценка недвижимости), хотя, как и с недостающими документами, попросят также донести.



    Удачи вам!!!

    Comment


    • #17
      Re: Второй пакет не получили, а должны бы.....



      Не паникуйте, все будет хорошо .



      У вас сейчас какие задачи стоят:



      1. первостепенное - пройти медкомиссию - как можно скорее договаривайтесь о дате прохождения.

      2. есть ли какие-нибудь документы, которые вы должны взять из-за рубежа? например справки о несудимости (хотя, как я понял из предыдущего поста - они у вас уже есть). если нет, то позаботьтесь об их получении, хотя при их отсутствии вам не откажут, а попросят их донести.

      3. переводы документов - думаю, это сделать не так уж и долго .

      4. позаботьтесь о документах финансовой состоятельности (affidavit/job offer/support letter/оценка недвижимости), хотя, как и с недостающими документами, попросят также донести.



      Удачи вам!!![/quote]



      Спасибо,

      все документы у меня на переводе, я позаботилась даже об амбулаторной справке о прививках из Ташкента, но вот affidavit мня беспокоит, т.к. такую бумагу ни один здравомыслящий человек (если он, конечно, не родная мама) не подпишет, как я поняла финансов должно быть приблизительно 15000$ на семью из 3х человек ну что ж, будем посмотреть чем эта главная афера моей жизни закончится.

      Comment


      • #18
        Re: Второй пакет не получили, а должны бы.....

        Здравствуйте все!!!

        Сегодня получила второй пакет, интервью в Тель-Авиве 3 января, благодаря вам всем успела вовремя записаться на 19е на мед.комиссию, теперь остается ждать.

        Спасибо всем еще раз.

        Удачи вам всем!

        Comment


        • #19
          Re: Второй пакет не получили, а должны бы.....

          A doljen li mi vstavit OVER (zagranpassport) do interview?

          nekotorie govoryat ne doljni, mojna i posle?

          Mojna li posle interview?

          Comment


          • #20
            Re: Второй пакет не получили, а должны бы.....

            мне кажется, что нет никакой связи между ОВИРовской визой и посольской, не важно что вперед, позвоните в посольство, когда будете знать дату интервью и спросите, обращают ли они внимание на отсутствие визы с ОВИРа

            Comment


            • #21
              Re: Второй пакет не получили, а должны бы.....

              April wrote :

              posulali zapros po elektronnoi' pochte , i oni preslali vtoroi paket na elektronnyu pochty. A za 10 dney do intervu' prishol oreginal .



              Какая форма и структура запроса в КСС должна быть в это случае, что конкретно вы написали им в теме и теле письма? Спасибо заранее.

              Comment


              • #22
                Re: Второй пакет не получили, а должны бы.....

                Originally posted by shurik
                A doljen li mi vstavit OVER (zagranpassport) do interview?

                nekotorie govoryat ne doljni, mojna i posle?

                Mojna li posle interview?


                Печать ОВИРа это только разрешение на выезд во все страны мира,

                и она нужна только для того чтобы пересечь границу Узбекистана,

                я думаю что в посольстве обратят на это внимание, так как прежде чем ставить печать ОВИР пробивает по своим базам МВД,СНБ на причастность к преступлениям совершенным на территории Узбекистана. Советую это делать до интервью.

                Comment


                • #23
                  Re: Второй пакет не получили, а должны бы.....

                  Originally posted by shurik
                  A doljen li mi vstavit OVER (zagranpassport) do interview?

                  nekotorie govoryat ne doljni, mojna i posle?

                  Mojna li posle interview?


                  Через e-mail в консульство я задавал вопрос:



                  "Смотрит ли консул на наличие или отсутвие

                  выездных виз ОВИРа в паспортах при прохождении интервью? Отсутствие этих виз может ли быть основанием для отказа выдачи имиграционных виз?"





                  И получил такой ответ:



                  "Для прохождения собеседования разрешения от Департамента Въезда, Выезда и Гражданства Министерства Внутренних Дел Республики Узбекистан (бывший ОВИР) не требуется, за исключением случаев сопровождения детей до 16 лет, где согласно иммиграционному закону Республики Узбекистан дети до 16 лет следующие за границу должны быть вписаны в паспорт одного из родителей или сопровождающих через разрешение Департамента Въезда, Выезда и Гражданства Министерства Внутренних Дел Республики Узбекистан (бывший ОВИР)."





                  Если у вас дети до 16, то вам необходимо иметь ОВИР визы в паспорте с записями о детях с фотографиями, без этого детей не пропустять на медкоммисию. Таковы требование посольства.

                  Но даже если у вас нет детей, то наличие ОВИР визы только плюс для вас. Представте что вы получили американские визы, в ОВИР визах вам отказало государство.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Второй пакет не получили, а должны бы.....

                    Наконец-то приполз второй пакет и в Украину.

                    Медкоммисию прошли без него.

                    Можно начинать оформлять визу в Польшу, благо в нашем городе есть ихнее консульство.

                    З.Ы. Двадцать дней с хвостиком везли письмо однако, на Аленях через Камчатку однако....

                    Comment


                    • #25
                      Re: Второй пакет не получили, а должны бы.....

                      spacibo za podskazku... a to iskal kak mojno uznat, v kakoi my situatsii...



                      Comment

                      Working...
                      X