Announcement

Collapse
No announcement yet.

От А до Я...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • От А до Я...

    Здравствуйте! может вопросы которые я задам уже и обсуждались на форуме, но конкретных ответов для себя я еще пока не нашел, так что буду очень признателен!!!



    1.О выграше грин карты после заполнения анкеты, я так понимаю уведомляют неким письмом, будут ли в этом письме какие-нибудь документы, если да, то какие и что с ними делать?

    2.Через какое время примерно приходит это письмо?

    3.Как узнать заранее о дате интервью или меня уведомят?

    4.Какие документы мне придеться предоставить на интервью и за какое время мне лучше заранее их приготовить?



    Меня интересует весь процесс прохождения, от момнта подачи заявки на грин карту, до дня интервью, что мне придеться делать!



    И еще один вопрос, я играю от Украины т.к. родился именно там, а проживаю и являюсь гражданином России, где мне нужно будет проходить интервью, смогу ли я пройти его в Москве или мне придеться ехатьв Варшаву???

    Заранее благодарен!!!!

  • #2
    Re: От А до Я...

    Originally posted by sfinx
    Здравствуйте! может вопросы которые я задам уже и обсуждались на форуме, но конкретных ответов для себя я еще пока не нашел, так что буду очень признателен!!!



    1.О выграше грин карты после заполнения анкеты, я так понимаю уведомляют неким письмом, будут ли в этом письме какие-нибудь документы, если да, то какие и что с ними делать?

    2.Через какое время примерно приходит это письмо?

    3.Как узнать заранее о дате интервью или меня уведомят?

    4.Какие документы мне придеться предоставить на интервью и за какое время мне лучше заранее их приготовить?



    Меня интересует весь процесс прохождения, от момнта подачи заявки на грин карту, до дня интервью, что мне придеться делать!



    И еще один вопрос, я играю от Украины т.к. родился именно там, а проживаю и являюсь гражданином России, где мне нужно будет проходить интервью, смогу ли я пройти его в Москве или мне придеться ехатьв Варшаву???

    Заранее благодарен!!!!




    http://www.visaforyou.org/green-card/index.php/m/1327932/736 8/?srch=%F3%E2%E5%E4%EE%EC%EB%E5%ED%E8%E5+%EE+%E2%FB %E8%E3%F 0%FB%F8%E5#msg_1327932





    http://www.visaforyou.org/green-card/index.php/m/1494087/736 8/?srch=2+%EF%E0%EA%E5%F2#msg_1494068



    Comment


    • #3
      Re: От А до Я...

      Originally posted by sfinx
      Здравствуйте! может вопросы которые я задам уже и обсуждались на форуме, но конкретных ответов для себя я еще пока не нашел, так что буду очень признателен!!!



      1.О выграше грин карты после заполнения анкеты, я так понимаю уведомляют неким письмом, будут ли в этом письме какие-нибудь документы, если да, то какие и что с ними делать?

      2.Через какое время примерно приходит это письмо?

      3.Как узнать заранее о дате интервью или меня уведомят?

      4.Какие документы мне придеться предоставить на интервью и за какое время мне лучше заранее их приготовить?



      Меня интересует весь процесс прохождения, от момнта подачи заявки на грин карту, до дня интервью, что мне придеться делать!



      И еще один вопрос, я играю от Украины т.к. родился именно там, а проживаю и являюсь гражданином России, где мне нужно будет проходить интервью, смогу ли я пройти его в Москве или мне придеться ехатьв Варшаву???

      Заранее благодарен!!!!
      Очень хочется написать Вам - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!! и вопросы Ваши сами по себе начнут иссякать...

      1. Если выиграете, придет письмо на тот адрес, что Вы указали в заявке. Док-ты надо будет прочитать, высянить какой у Вас номер, заполнить формы и отправить их назад в КСС.

      2. Письмо приходит в апреле-июле месяцах. Может и в августе прийти.

      3. Об интервью уведомляют таким же письмом, наз-ся второй пакет док-ов, но если будете периодически почитывать форум, то узнаете о дате интервью намного раньше этого второго письма.

      4. Док-ты можно готовить за пару месяцев-за месяц до интервью. Список док-ов прост:

      > Birth certificates

      > Police certificates

      > Passports

      > Deportation papers

      > Court and prison records

      > Military records

      > Marriage certificates

      > Termination of prior marriages

      > Translations

      > Evidence of required education or work experience

      > Evidence of support



      Ну и про где проходить интервью:

      Вы должны подавать на визу в американском консульском офисе, имеющем юрисдикцию по вашему месту жительства. Однако, Вы можете также подавать на визу в американском консульском офисе, имеющем юрисдикцию по месту, где Вы с физической точки зрения существуите, но не житель, если Вы можете доказать сотруднику консульства, что Вы по закону можете оставаться в области в течение периода, требуемого обработать вашу визу.

      Comment


      • #4
        Re: От А до Я...

        Искренне благодарен за ответы!!!

        Comment

        Working...
        X