Announcement

Collapse
No announcement yet.

kakie formi nujne dlya affidavita?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • kakie formi nujne dlya affidavita?

    Nekotorie govoryat chto nujne I-134 i I-864, no nekotorie eshyo W-2 ili 1020?

    forumchane, please, proyasnite etu vesh, kakie formi imenno nujne?

    S uvajeniem

  • #2
    Re: kakie formi nujne dlya affidavita?

    I-864 trebuet W-2 ili 1040. I-134 ne trebuet W-2, no esli vy self-employed, to trebuet 1040.

    Comment


    • #3
      Re: kakie formi nujne dlya affidavita?

      nam xotyat nashi znakomie sponsirovat kotorie yavlyayutsya rezidentami US. kakuyu formu nam ili im nado budet zapolnit?

      Comment


      • #4
        Re: kakie formi nujne dlya affidavita?

        Originally posted by shurik
        nam xotyat nashi znakomie sponsirovat kotorie yavlyayutsya rezidentami US. kakuyu formu nam ili im nado budet zapolnit?
        I-134 и I-864 - это формы аффидавитов.

        I-134 - для грин-картовцев и женихов/невест.

        I-864 - по родственной иммиграции.

        W-2 и 1040 - это формы об уплате налогов.

        Для того, чтобы консул понял достаточно ли средств у вашего спонсора для оказания вам поддержки, к аффидавиту необходимо приложить одно из доказательств финансовой состоятельности. Налоговая декларация W-2 или 1040 является одним из таких доказательств.

        Ваши знакомые должны заполнить вам I-134 и приложить или W-2 или 1040, в зависимости являются ли они self-employed или работают на работодателя.

        Comment


        • #5
          Re: kakie formi nujne dlya affidavita?

          Originally posted by Veter
          shurik wrote on Sat, 14 October 2006 12:15
          nam xotyat nashi znakomie sponsirovat kotorie yavlyayutsya rezidentami US. kakuyu formu nam ili im nado budet zapolnit?
          I-134 и I-864 - это формы аффидавитов.

          I-134 - для грин-картовцев и женихов/невест.

          I-864 - по родственной иммиграции.

          W-2 и 1040 - это формы об уплате налогов.

          Для того, чтобы консул понял достаточно ли средств у вашего спонсора для оказания вам поддержки, к аффидавиту необходимо приложить одно из доказательств финансовой состоятельности. Налоговая декларация W-2 или 1040 является одним из таких доказательств.

          Ваши знакомые должны заполнить вам I-134 и приложить или W-2 или 1040, в зависимости являются ли они self-employed или работают на работодателя.
          Еще хотел уточнить, что такие требования по W-2 и 1040 предъявляет Алматинское консульство.

          А вообще, в инструкциях к 134 форме еше перечислены другие доки, которые можно приложить к 134 форме:

          - справка с работы

          - выписка из банка

          Comment


          • #6
            Re: kakie formi nujne dlya affidavita?

            Слушайте люди Я с Алматы и у меня во втором пакете приложенна форма i-134 а в списке еще и требуется эта форма w-2 где ее можно скачать не подскажете? уже запарился или это не форма а какая-то справка? ну и на всякий случай 1040? пожалуйста киньте линк.

            Comment


            • #7
              Re: kakie formi nujne dlya affidavita?

              даже если вы их скачаете, они вам не помогут. Вам нужны заполненные W-2 и 1040 от человека, который подписал вам аффидавит. W-2 он получает от работодателя уже заполненную, а 1040 - налоговая декларация, которую заполняют на основе W-2.

              Comment


              • #8
                Re: kakie formi nujne dlya affidavita?

                Помогите!!! Я могули заполнит Афидевит так как мой спонсор сказал что ты должен заполнит а я должен толко заполнит одну графу посаветуете что я должен делать???????

                Comment


                • #9
                  Re: kakie formi nujne dlya affidavita?

                  Originally posted by John1985
                  Помогите!!! Я могули заполнит Афидевит так как мой спонсор сказал что ты должен заполнит а я должен толко заполнит одну графу посаветуете что я должен делать???????
                  Вы не можете заполнить аффидавит за вашего спонсора. Кроме вашего имени, фамилии и даты рождения от вас при заполнении аффидавита больше ничего не требуется.

                  Comment


                  • #10
                    Re: kakie formi nujne dlya affidavita?

                    Originally posted by Аldia
                    John1985 wrote on Mon, 16 October 2006 11:19
                    Помогите!!! Я могули заполнит Афидевит так как мой спонсор сказал что ты должен заполнит а я должен толко заполнит одну графу посаветуете что я должен делать???????
                    Вы не можете заполнить аффидавит за вашего спонсора. Кроме вашего имени, фамилии и даты рождения от вас при заполнении аффидавита больше ничего не требуется.

                    Только ваш спонсор должен заполнить его и вписать туда ваше имя. А потом поставить роспись в присутствии нотариуса. А нотариус в свою очередь, должен заверить его.

                    Comment

                    Working...
                    X