Announcement

Collapse
No announcement yet.

2-ое требйте в посольстве!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: 2-ое требйте в посольстве!

    Помогите люди советом плиииииииз... я очень переживаю по поводу справки из ментуры.



    6.Справка oб отсутствии судимостей и записей криминального характера из Информационного центра МВД (для жителей Казахстана – из Генеральной прокуратуры РК), перевод на англ. яз. В справке из полиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте, где заявитель проживал, служил или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку из военного комиссариата по месту жительства об отсутствии записей криминального характера во время службы. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года (кроме США). Для заявителей до 16 лет справка об отсутствии судимостей и записей криминального характера не требуется.





    Я при полученн первого писма решил сделать пробный запрос... так как у нас все раздеоено по регионам писмь пришлось отправлять в другой город на что я получил ответ маленькую справочку на пол листа в котором написанно что Такой-то, живет там-то удим небыл.



    И все никаких дополнительных сведений что мол нигде не привлекался. Достаточно ли этого? и еще у меня проблема как мне быть прописан я в одном городе а живу и работаю в другом : (.... уже больше 2-х лет ...как быть в этом случае?

    Comment


    • #17
      Re: 2-ое требйте в посольстве!

      Originally posted by Gloomystar
      просто хотел показать что я человек рабочий и моя зарплата на работе составляет столько то... что я работаю на такой то фирме это же тоже всеравно плюс?
      Справку о зарплате взять очень легко. Такие справки выдает бухгалтерия.

      Originally posted by Gloomystar


      ....кстати как я должен засвидетельствовать что я работаю больше 2-х лет, с помощью трудовой книжки? и в трудовой доследняя запись должна быть что я начал работу с такой даты?
      Да.





      Comment


      • #18
        Re: 2-ое требйте в посольстве!

        Originally posted by Gloomystar
        Помогите люди советом плиииииииз... я очень переживаю по поводу справки из ментуры.



        6.Справка oб отсутствии судимостей и записей криминального характера из Информационного центра МВД (для жителей Казахстана – из Генеральной прокуратуры РК), перевод на англ. яз. В справке из полиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте, где заявитель проживал, служил или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку из военного комиссариата по месту жительства об отсутствии записей криминального характера во время службы. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года (кроме США). Для заявителей до 16 лет справка об отсутствии судимостей и записей криминального характера не требуется.





        Я при полученн первого писма решил сделать пробный запрос... так как у нас все раздеоено по регионам писмь пришлось отправлять в другой город на что я получил ответ маленькую справочку на пол листа в котором написанно что Такой-то, живет там-то удим небыл.



        И все никаких дополнительных сведений что мол нигде не привлекался. Достаточно ли этого? и еще у меня проблема как мне быть прописан я в одном городе а живу и работаю в другом : (.... уже больше 2-х лет ...как быть в этом случае?


        Справка выдана прокуратурой, значит, она такая, как должна быть, то есть, стандартной формы. Вы же не можете сказать прокуратуре, что там мало написано про вашу персону ( ) и чтобы написали побольше.



        Справка об отсутствии судимостей по месту прописки нужна обязательно. Справку с места проживания надо брать тоже. Раз вы там работаете и живете более 2 лет, значит оттуда тоже нужна справка.

        Comment


        • #19
          Re: 2-ое требйте в посольстве!

          Аldia, Marina, Shukhrat, Igor

          ------------------------------ -----------------------



          Пасибо больсое за ответы, вы мне действительно сильно помогаете!

          Чем больше читаю историю ответов выигрышей и разочарований тем ... страшнее ..... ыыыыыыыы



          Есть Исче вопросы!



          1.А стоит ли делать характеристику с места работы? ну всмысле конечно это не обязательный документ но есть ли в этом необходимость? или послы такого рода документы не понимают?



          2.а еще вот вот например дипломы об окончании курсов какую нибудь роль играют?





          3. А еще я всетаки решил перестраховаться и попросил своего друго нотариально заверить писмо в поддержку, раз мне про это сказали в посольстве.... только вот заминка друг у меня инетесуется-

          tebe skazali chtoby ty notarialno zaveril. kak eto v

          amerike sdelat' ? uznai u nih. ya v amerike pervyi raz slyshu pro

          notarius.

          А я незнаю что ему ответить!

          Comment


          • #20
            Re: 2-ое требйте в посольстве!

            Originally posted by Gloomystar
            Аldia, Marina, Shukhrat, Igor

            ------------------------------ -----------------------



            Пасибо больсое за ответы, вы мне действительно сильно помогаете!

            Чем больше читаю историю ответов выигрышей и разочарований тем ... страшнее ..... ыыыыыыыы



            Есть Исче вопросы!



            А стоит ли делать характеристику с места работы? ну всмысле конечно это не обязательный документ но есть ли в этом необходимость? или послы такого рода документы не понимают?



            а еще вот вот например дипломы об окончании курсов какую нибудь роль играют?




            Право, не стоит благодарностей



            Мы тоже все очень волнуемся из-за предстоящих комиссий и интервью (это уже не касается Aldia и Marina ).



            Насколько я помню, по-крайней мере у нас в Узбекистане, человек должен принести справку с <u>текущего</u> места работы, т.к. трудовые книжки заверяют до предпоследнего места работы, т.е. заверение происходит тех мест работы, гды Вы УЖЕ отработали.

            Comment


            • #21
              Re: 2-ое требйте в посольстве!

              Originally posted by Gloomystar
              Аldia, Marina, Shukhrat, Igor



              Пасибо больсое за ответы, вы мне действительно сильно помогаете!

              Чем больше читаю историю ответов выигрышей и разочарований тем ... страшнее ..... ыыыыыыыы
              Большое пожалуйста, на здоровье! Держитесь, всё не так уж страшно! Поберегите нервы для интервью.



              Gloomystar wrote


              1.А стоит ли делать характеристику с места работы? ну всмысле конечно это не обязательный документ но есть ли в этом необходимость? или послы такого рода документы не понимают?



              2.а еще вот вот например дипломы об окончании курсов какую нибудь роль играют?
              Если честно, то кроме документов, перечисленных в инструкциях, их ничего не интересует. Ну, во всяком случае, мне так показалось. Я практически насильно просунула консулу в окошко рекомендательные письма моего мужа. Консул мило улыбнулась и отложила папочку.

              Возьмите на всякий случай на интервью все дополнительные доки, может быть и выдастся минутка их показать.

              Gloomystar wrote


              3. А еще я всетаки решил перестраховаться и попросил своего друго нотариально заверить писмо в поддержку, раз мне про это сказали в посольстве.... только вот заминка друг у меня инетесуется-

              tebe skazali chtoby ty notarialno zaveril. kak eto v

              amerike sdelat' ? uznai u nih. ya v amerike pervyi raz slyshu pro

              notarius. А я незнаю что ему ответить!
              Нам пока не приходилось пользоваться услугами нотариусов, но я думаю, что, как минимум, можно найти нотариуса через объявления в русскоязычных газетах.

              Comment


              • #22
                Re: 2-ое требйте в посольстве!

                Originally posted by igor


                Мы тоже все очень волнуемся из-за предстоящих комиссий и интервью (это уже не касается Aldia и Marina ).
                Да уж, мы своё отмучались...

                igor, если не ошибаюсь у вас интервью уже скоро... Очень надеюсь и даже верю, что у вас тоже всё будет хорошо! И мы увидим ваш рассказ о прохождении интервью.

                igor wrote


                Насколько я помню, по-крайней мере у нас в Узбекистане, человек должен принести справку с <u>текущего</u> места работы, т.к. трудовые книжки заверяют до предпоследнего места работы, т.е. заверение происходит тех мест работы, гды Вы УЖЕ отработали.
                Странно, наверное, это что-то новенькое. Когда я заверяла трудовую перед интервью, я на тот момент еще не уволилась, и мне нотариус заверила всё до последней страницы.

                Comment


                • #23
                  Re: 2-ое требйте в посольстве!

                  Originally posted by Аldia
                  Gloomystar wrote
                  3. А еще я всетаки решил перестраховаться и попросил своего друго нотариально заверить писмо в поддержку, раз мне про это сказали в посольстве.... только вот заминка друг у меня инетесуется-

                  tebe skazali chtoby ty notarialno zaveril. kak eto v

                  amerike sdelat' ? uznai u nih. ya v amerike pervyi raz slyshu pro notarius. А я незнаю что ему ответить!
                  Нам пока не приходилось пользоваться услугами нотариусов, но я думаю, что, как минимум, можно найти нотариуса через объявления в русскоязычных газетах.


                  Функции нотариуса также выполняют все консульства либо консульский отдел посольства страны гражданства поручителя.

                  Comment


                  • #24
                    Re: 2-ое требйте в посольстве!

                    Originally posted by Аldia


                    Да уж, мы своё отмучались...

                    igor, если не ошибаюсь у вас интервью уже скоро... Очень надеюсь и даже верю, что у вас тоже всё будет хорошо! И мы увидим ваш рассказ о прохождении интервью.



                    Странно, наверное, это что-то новенькое. Когда я заверяла трудовую перед интервью, я на тот момент еще не уволилась, и мне нотариус заверила всё до последней страницы.





                    Спасибо, большое за поддержку. Ваши советы придают нам уверенности



                    По поводу заверения трудовой - я точно помню, что читал об этом на этом форуме. Возможно, эта информация неверна?

                    Comment


                    • #25
                      Re: 2-ое требйте в посольстве!

                      Quote:




                      3. А еще я всетаки решил перестраховаться и попросил своего друго нотариально заверить писмо в поддержку, раз мне про это сказали в посольстве.... только вот заминка друг у меня инетесуется-

                      tebe skazali chtoby ty notarialno zaveril. kak eto v

                      amerike sdelat' ? uznai u nih. ya v amerike pervyi raz slyshu pro

                      notarius.

                      А я незнаю что ему ответить!
                      vo vseh bankah est' notarius, u mnogih na rabote sekretarshi javljajutsja notariusami.

                      Comment


                      • #26
                        Re: 2-ое требйте в посольстве!

                        Всем доброго времени суток и спасибо за советы...



                        Всетаки ничего просто не бывает вот теперь пытаюсь сообразить ведь например у нас спавку о несудимости дают по месту прописки ... ну типа прописан в таком то городе он относиться к такой то области... а если ты пропиан в одном а живешь уже 2 года в другом это ай йай... наверное не совсем правильно... разве дадут мне справку если я нигде не зарегистрирован?

                        Comment


                        • #27
                          Re: 2-ое требйте в посольстве!

                          Originally posted by Gloomystar
                          Всем доброго времени суток и спасибо за советы...



                          Всетаки ничего просто не бывает вот теперь пытаюсь сообразить ведь например у нас спавку о несудимости дают по месту прописки ... ну типа прописан в таком то городе он относиться к такой то области... а если ты пропиан в одном а живешь уже 2 года в другом это ай йай... наверное не совсем правильно... разве дадут мне справку если я нигде не зарегистрирован?




                          Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан дает о Вас информацию о том, что Вы, <u>вообще, на такое-то число</u> не имеете судимостей на территории Казахстана.

                          Comment


                          • #28
                            Re: 2-ое требйте в посольстве!

                            Originally posted by Gloomystar
                            Всем доброго времени суток и спасибо за советы...



                            Всетаки ничего просто не бывает вот теперь пытаюсь сообразить ведь например у нас спавку о несудимости дают по месту прописки ... ну типа прописан в таком то городе он относиться к такой то области... а если ты пропиан в одном а живешь уже 2 года в другом это ай йай... наверное не совсем правильно... разве дадут мне справку если я нигде не зарегистрирован?
                            В инструкции написано, что если человек проживал в другом районе своей страны более 6 мес., то надо брать справку об отсутствии судимости с того района тоже.

                            В 122 форме есть пункт, где нужно указать адреса мест работы. Скорее всего вы там указали адрес места работы в том городе, где живете и работаете уже 2 года.

                            По правилам получается, что справка оттуда нужна. Но если прокуратура действительно выдает единую справку для всей территории РК, то, наверное, этого хватит.



                            Comment


                            • #29
                              Re: 2-ое требйте в посольстве!

                              Все набрался храбрасти и еще раз позвонил в посольство наверное меня уже по голосу узнают... эх надеюсь это не чревато ...



                              Сказали что можно получить общую справку по казахстану а не годе то там в какой то области и дали аррес. Темерязьева Космонавтов (Это кто в Алматы... ценртальная прокуратура). Так что все разьяснили большое спасибо исче раз.... Найти бы теперь где в Алматы перевод грамотный делают : ).... и исче я не знаю делать переводы характеристик (с прежнего метса работы у меня остался) : (... наверное всетаки сделаю кто знает... с прежней работы сказали что подпишут, а содержание самому придумать надо... во блин : ).... что же про себя написать то! (как то это все не честно...) у Кого есть характеристика с работы : )? Гы...

                              Comment

                              Working...
                              X