Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Бывалые и Новички! Приходящие и Постоянные жители сети!

    Вот только перечитала архивы. Мои родители готовятся к прохождению собеседования по DV-2007, а я им помогаю. Так вот, в архивах прочитала такие строки "Я готовлюсь к прохождению интервью на основании диплома о высшем образовании...", "Я готовлюсь к прохождению на основании опыта работы...". У родителей есть и высшее образование и приличный опыт работы, правда так как они не знают языка, то не смогут применить свой диплом и соответственно опыт работы по специальности диплома также не поможет. Какое же основание нам взять себе. И так ли это важно. Или незнание языка здесь не при чём, главное, что есть наличие этих двух составляющих?

    С уважением!

  • #2
    Re: Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

    Originally posted by kabasya
    Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Бывалые и Новички! Приходящие и Постоянные жители сети!

    Вот только перечитала архивы. Мои родители готовятся к прохождению собеседования по DV-2007, а я им помогаю. Так вот, в архивах прочитала такие строки "Я готовлюсь к прохождению интервью на основании диплома о высшем образовании...", "Я готовлюсь к прохождению на основании опыта работы...". У родителей есть и высшее образование и приличный опыт работы, правда так как они не знают языка, то не смогут применить свой диплом и соответственно опыт работы по специальности диплома также не поможет. Какое же основание нам взять себе. И так ли это важно. Или незнание языка здесь не при чём, главное, что есть наличие этих двух составляющих?

    С уважением!


    Для того чтоб открыли визу в США, нужно чтоб человек

    соответсвовал некоторым требованиям (на форумах имелось

    в виду это требование когда писали "на основании")

    тоесть надо чтоб человек имел как минимум образование

    полной средней школы (если выше не помешает) [color="red"]ИЛИ[/size] опыт работы

    требующий определенного стажа.

    В вашем случае я б предоставил документ с самым высшим образованием (естественно с переводом) + трудовую книгу

    ( с переводом), хотя она может и не понадобится, ну так на всякий случай. Желаю удачи!



    p.s. Если не секрет когда интервью и где?

    Мы уже готовы к интервью на октябрь мес.

    есть желание стучитесь в асю 305263627.

    Comment


    • #3
      Re: Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

      Originally posted by LiwiGo
      В вашем случае я б предоставил документ с самым высшим образованием (естественно с переводом)...


      По правилам требуется наличие аттестата о среднем образовании, чтобы соответствовать минимальным требованиям. Даже если есть диплом, аттестат может иметь большее значение.

      Comment


      • #4
        Re: Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

        Желание есть и я постучалась. Требуется авторизация.

        Comment


        • #5
          Re: Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

          [quote title=Fletcher wrote on Wed, 27 September 2006 17:04

          По правилам требуется наличие аттестата о среднем образовании, чтобы соответствовать минимальным требованиям. Даже если есть диплом, аттестат может иметь большее значение.[/quote]

          Вы думаете они его потребуют вместо диплома о высшем образовании? Так как податель не сможет работать в штатах используя этот диплом!?

          Comment


          • #6
            Re: Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

            Originally posted by kabasya
            Вы думаете они его потребуют вместо диплома о высшем образовании?


            Понимаете ли, аттестат - это минимальное требование. Если есть диплом, тогда здорово. Подавать надо и то и другое.

            Comment


            • #7
              Re: Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

              Да, интересно получается. У нас есть диплом о восьмилетнем образовании, а остальные три года он учился в одном профтехучилище, затем втором. Ему выдали два аттестата, в которых уже указаны не общеобразовательные предметы, а именно те специальные, которые проходили по профилю училища. Естественно, пока он в училищах учился он и общеобразовательные предметы проходил, но в аттестате это почему то не указано.

              Да, вместо одно документа о высшем, теперь прийдётся показывать 4 документа (высшее + эти три аттестата)?

              Comment


              • #8
                Re: Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

                Поймите простую вещь - Ваши родители выиграли в лотерее. На интервью отказывают только тем, кто подает заведомую ложь, а также тем, кто не соответствует весьма простому набору требований( образование, стаж работы, здоровье, отсутствие криминала) Поэтому можете смело перечислять все, вплоть до курсов повышения квалификации! Язык на интервью - не проблема. С Вами будут говорить на языке, который понимает заявитель.

                Comment


                • #9
                  Re: Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

                  Для лотереи основания не нужно. Нужны только определенные условия выполнить - либо среднее образование, либо стаж работы. У кого что есть, тот то и готовит. Язык также не является обязательным условием, хотя знание его - несомненный плюс.



                  Несмотря на наличие диплома о высшем образовании иногда на интервью случаются ситуации, когда требуется все равно подтвердить наличие среднего образования. Поэтому, хотя у Ваших родителей (вернее у победителя лотереи) возьмут на рассмотрение дела диплом, тем не менее аттестат очень желателен в кармане.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

                    Спасибо Вам! Этот момент я действительно упустила. Возмём и переведём аттестат обязательно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Основания. Для прохождения интервью по DV-2007

                      Удачи!

                      Comment

                      Working...
                      X