Announcement

Collapse
No announcement yet.

Девичья фамилия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Девичья фамилия

    Гайз, у кого была такая ситуация, что у жены с мужем разные фамилии, вследствие того, что жена не меняла фамилию? Это может создать доп. претензии при собеседовании?

    У меня ситуация такая: выиграла я, и девичью фамилию не меняла и менять не собираюсь. В принципе, менять ее сейчас нет смысла, потому что первый пакет документов мы отослали с теми фамилиями, что у нас сейчас, то есть с разными. Но меня вот что интересует: были ли случаи придирок со стороны консулов по данной причине и если да, каков был исход, и главное, какие доводы со стороны интервьюируемых?

    Мой довод один: Антонина Ларина фамилию ни на какую другую не меняет

    Но боюсь не сработает... еще подумают, что брак фиктивный

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Девичья фамилия

    Еще один отягчающий фактор: расписались мы после получения первого пакета. До этого 2 года были вместе. Мы собирались жениться этой осенью, и тут как снег на голову нам является чудо в виде первого пакета. Так что мы расписались раньше планируемого и отослали первый пакет вместе, приложив свидетельство о браке.

    Comment


    • #3
      Re: Девичья фамилия

      Все у вас будет ок. К фамилиям никто придираться не будет, это 100%. А вот на счет брака, точно могут прицепиться, так как брак заключен после получения выигрыша. Берите с собой фотки, касеты и все что там еще есть. Так как брак у вас настоящий, а не фиктивный, то беспокоиться вам особо не о чем. Удачи Вам.

      Comment


      • #4
        Re: Девичья фамилия

        Не, брак самый что ни на есть настоящий. Доказывать, конечно, все равно прийдется, и мы к этому готовы. Но нам не страшно, мы вместе достаточно давно, и фоток всяких там скопилось (кроме фото есть даже записи песен, которые мы сделали вместе)... просто меня вдруг насчет фамилии осенило

        Comment


        • #5
          Re: Девичья фамилия

          У меня точно такая же ситауция.

          Объясню, что планировали свадебное путешествие сразу после росписи. А чтобы выпустили из страны мне нужен действующий паспорт, но при смене фамилии на мужа пришлось бы месяц ждать. При подаче заявление оставила свою фамилию, но вскоре вдруг пришел 1 пакет и мы уже решили не менять мою фаимилию на его. Но т.к. деньги на ГК нужней, то решили в свадебное путешествие не ехать. Так на самом деле и было-врать даже не придется

          Comment


          • #6
            Re: Девичья фамилия

            Originally posted by Tonic
            Не, брак самый что ни на есть настоящий. Доказывать, конечно, все равно прийдется, и мы к этому готовы. Но нам не страшно, мы вместе достаточно давно, и фоток всяких там скопилось (кроме фото есть даже записи песен, которые мы сделали вместе)... просто меня вдруг насчет фамилии осенило


            Все ок тогда. Про фамилии забудьте, не вы первые и не вы последние с разными фамилиями. Удачи Вам.

            Comment


            • #7
              Re: Девичья фамилия

              спасибо большое за совет!!! И вам удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Девичья фамилия

                Ну вот и хорошо, что с фамилиями прояснилось. Я рада за тебя Tonic.

                Удачи и не пропадай!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Девичья фамилия

                  Присоединюсь ....... ситуация полностью идентичная с Вами ...... результат - штат Огайо

                  Comment

                  Working...
                  X