Announcement

Collapse
No announcement yet.

какую пользу можно из этого извлечь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • какую пользу можно из этого извлечь

    Выиграли грин-карту, получили уже второй пакет,языка толком не знаем, знакомых в Америке нет, денег, чтобы выехать нет, желания тоже нет. Можно ли извлечь из этого выигрыша хоть какую-нибудь пользу?

  • #2
    Re: какую пользу можно из этого извлечь

    Не пойму зачем тогда изначально играть, возможно комп выбрал бы человека, которому это необходимо

    Comment


    • #3
      Re: какую пользу можно из этого извлечь

      Можно разжечь из доков костёр тоже польза если на природе и с шашлычком тогда же можна и отпраздновать хорошую и удавшуюся жизнь и выпить за рідну неньку Украину...



      А если серьёзно так это прекрасно что есть такие люди которые хотят вопреки всему остаться здесь и жить на благо Батьківщини...

      Я искренне рад за вас...

      Comment


      • #4
        Re: какую пользу можно из этого извлечь

        Какую пользу вы сможете извлечь? Не знаю! Но то, что вы кому-то навредили - это точно! Люди ждут и играют годами. У многих от этого зависит судьба. А вы от нечего делать, взяли и заняли чьё-то место. Не думаю, что на данном форуме вы найдёте понимание.

        Comment


        • #5
          Re: какую пользу можно из этого извлечь

          Кстати! В NY когда оформлял документы, то услыхал такую феньку. Что на Украине возник достаточно хорошо отлаженный бизнес. Собираются данные по паспортным столам и отправляются на розыгрышь, даже без ведома самих участников. При выигрыше оповещаются и на определённых условиях им отдают пакеты.



          Этим и объясняют большое кол-во выигрышей.

          Утверждать не могу, за что купил, за то и продаю.

          Comment


          • #6
            Re: какую пользу можно из этого извлечь

            К сожалению, кентуккийский компьютер выбирал нас слишком долго.

            Мы в эту азартную игру играем уже лет десять, еще с бумажных времен. И честно говоря не думали, что это стоит таких денег. А сейчас прикинули: оформление визы - на двоих - 1500 дол., съездить в Варшаву на интервью - 1000, справки,медосмотр, прививки и т.д. - еще 500. Съездить в Штаты - получить грин-кард 1000 дол. на билеты туда и 1000 обратно, 1000 чтоб месяц прожить хотя бы по минимуму и 1000 за жилье. Итого, чтоб хотя бы начать искать работу нужно минимум 7000 дол. Я правильно считаю? А в наши 45 лет много работы можно найти в Штатах с нашими инженерскими дипломами, чтоб "отбить" эти 7000?

            Comment


            • #7
              Re: какую пользу можно из этого извлечь

              Да.... Есть о чём задуматься. Арифметика в теории верна, но практике цифра будет больше.

              Я тоже инженер.Ездил, смотрел. Мне 47.Но там отношение к возрасту другое. И применение можно себе найти. Отбить эти деньги сможете. Правда не сразу. Я не думаю, что в этом проблема.

              Проблема в другом.

              Для принятия решения надо четко понимать- ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО! Прикинуть все плюсы и минусы. И если плюсов больше, то и не надо сомневаться.





              Comment


              • #8
                Re: какую пользу можно из этого извлечь

                Я вот в этих расчетах не поняла-почему съездить в Варшаву 1 000 дол??? Билет стоит 45 дол на 1 человека. И почему платить за ГК надо 1 000 дол? Я не знала, что она платная.....А вот на интервью 1500 дол в Варшаве на 2 чел- с этим я согласна.

                Да и вообще, если вы продадите машину, квартиру или гараж, то вам уже хватит денег на снятие квартиры в не дорогом штате. Другое дело, если вам не нравится Америка......

                Comment


                • #9
                  Re: какую пользу можно из этого извлечь

                  ne v Varshavu s'ezdit' za GC, a uzhe posle poluchenija viz - $1000 na bilet v US tuda-obratno na kazhdogo, vot chto on imeet vvidu.

                  Comment


                  • #10
                    Re: какую пользу можно из этого извлечь

                    Lucy

                    Ну это понятно, а съездить в Варшаву на интервью за 1000 дол отдельно стоит сумма.

                    Comment


                    • #11
                      Re: какую пользу можно из этого извлечь

                      Ну это из Минска 45 долл., а из Киева подороже будет. Поездка на двоих минимально в 300 обойдется, если утром приехать, а вечером уехать.

                      Comment

                      Working...
                      X