Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спавка о судимости. NUMBER ONE!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Спавка о судимости. NUMBER ONE!!!!!

    Всем привет! Я новичок.

    Пополнение прибыло

    Конфу почитываю не так давно, и на других сайтах часто бывал и бываю.

    Собираюсь принять участие в GC2008, ну вот и назрели вопросы.

    Конечно, понимаю, что мало кому с первого раза везет но, а вдруг.

    О себе чуток: 4 года назад переехал в Россию на ПМЖ из Узбекистана-Ташкент.

    Гражданин России.

    Где-то здесь, по моему в правилах к DV, вычитал, что справка о несудимости берется из стран, где прожил более 6 месяцев.

    Родился я в Узбекистане. Там же прожил до 27 лет. Теперь живу в России. Прописан.

    Как быть? В случае выигрыша и прочее, прочее… мне придется каким то образом добыть справку о несудимости из Узбекистана?

    Или все обойдется справкой с России?




  • #2
    Re: Спавка о судимости. NUMBER ONE!!!!!

    Voz'mete v Uzbekskoi missii v Moskve.

    Comment


    • #3
      Re: Спавка о судимости. NUMBER ONE!!!!!

      Спасибо.

      А как это вообще делается? Нужно лично обращаться в посольство? Долго ли это делается? Или можно звонить? Или вообще писать письмо туда, мол так вот и так, выигрыш в GC, нужна справка. Я от Москвы в 1500км. Справка ведь должна браться за месяц до собеседования в Посольстве, верно?

      Ребят, если можно поподробней пожалуйста. Я сейчас для себя составляю подробное описание всех шагов по GC. От заявки до отлета. Весь труд, как закончу, выложу на своем сайте и в конфу прикреплю, если получится. Это для таких как я, чтоб не рыскать повсюду, все в одном месте лежало, что и как.

      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Спавка о судимости. NUMBER ONE!!!!!

        Вобщето, вот тут Instructions for Diversity Visa Applicants написано что lived in a different country for more than 12 months, а не 6 месяцев, как пишут тут на форуме. Так как всё-таки?

        Второе. Обращатся нужно не в Посольство, а в Консульство соответственной страны. Там нужно заполнить соответственный бланк, принести внутренний и загран паспорта, подписаться.

        Седня мне именно так объяснили в Консульстве Чехии в Киеве. Завтра надеюсь попаду к ним за бланком.

        Comment


        • #5
          Re: Спавка о судимости. NUMBER ONE!!!!!

          Вы сможете либо сьездить в Узбекистан за справкой, либо попросите знакомых в Узбекистане сделать справку (мы так делали для форумчан из Молдовы в России), либо сделаете ее через консульство Узбекистана.

          Comment


          • #6
            Re: Спавка о судимости. NUMBER ONE!!!!!

            Originally posted by toha_shu
            Вобщето, вот тут Instructions for Diversity Visa Applicants написано что lived in a different country for more than 12 months, а не 6 месяцев, как пишут тут на форуме. Так как всё-таки?
            Если человек прожил более 6 месяцев в другой области своей страны, то оттуда нужна справка об отсутствии судимости.

            Если человек прожил более 12 месяцев в другой стране, то нужна справка из той страны.



            Comment


            • #7
              Re: Спавка о судимости. NUMBER ONE!!!!!

              Originally posted by sato
              Я сейчас для себя составляю подробное описание всех шагов по GC. От заявки до отлета. Весь труд, как закончу, выложу на своем сайте...
              Все шаги расписаны здесь.

              http://www.ulitka.com/dv-instr uctions.html

              Правда, про первичную заявку там нет.



              А по поводу справки об отсутствии судимости из Узбекистана.

              Если у вас есть знакомые в Ташкенте, отправьте заказным письмом им доверенность на получение такой справки и копию вашего паспорта. Это делается в МВД на проспекте Космонавтов.

              Говорят, что в консульском отделе в Москве просят кругленькую сумму за срочность. На письменный запрос точно не ответят, а если делать в порядке очереди, то могут протянуть с выдачей справки. И всё равно придеться им платить за срочность. Просто "методы работы" таких организации очень хорошо известны.



              Comment


              • #8
                Re: Спавка о судимости. NUMBER ONE!!!!!

                А еще раньше, когда перечитывала разные интервью, то наткнулась на архив парня. Он выложил все свои доки и всю информацию о ГК. Там все действия до, во время, после интервью и еще куча всего остального.

                Comment

                Working...
                X