Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы

    Возникли такие вопросы:

    1. Оценка недвижимоти: получаю доверенность на куплю-продажу квартиры, у оценщика беру справку о стоимости и с этой справкой к консулу. Так можно?

    2. Счет в банке: справка на бланке, что столько-то денег на такой-то день. Достаточно? Или надо выписку со счета, показать движение, квитанции?

    3. Перевод: фамилия в некоторых документах на русском языке, а в Лотерее зарегистрирована в украинском варианте. Переводить фамилию так как мне надо?

    Спасибо

  • #2
    Re: вопросы

    ИМХО. Если квартира не принадлежит ни Вам, ни членам Вашей семьи, выезжающим вместе с Вами, то доверенность на продажу не дает гарантии, что именно Вы будете распоряжаться средствами, вырученными за квартиру. Сл-но, вряд ли оценку такой квартиры примут во внимание как гарантию наличия денежных средств.

    Comment


    • #3
      Re: вопросы

      Проходят такие справки в Варшаве?



      [quote title=Veter wrote on Sat, 20 May 2006 01:23

      Оценивайте только недвижимость. А что бы было побольше недвижимости в вашей справке, можно сделать доверенность с правом продажи на вас от родственников. Моей супруге, например, такую доверенность сделала тёща. И в справку квартиру тещи риэлторы записали на нас. Если вы замужем и у мужа есть квартира, её тоже можно вписать в эту справку. Но сначала узнайте в риэлторской фирме, запишут ли они в эту справку квартиры ваших родственников, если у вас от них будет доверенность. Только не нужно слишком увлекаться. На каждого члена семьи нужно примерно 7-8 тыс. дол. США. Но у нас в Алмате эту справку не приняли, сказали покажите аффидавит. А вот примут ли в Варшаве?[/quote]



      [quote title=Fletcher wrote on Thu, 22 December 2005 01:55



      Если квартира не на Вашем имени, то она не Ваша. Ваша мама может сделать генеральную доверенность на Ваше имя. По-моему, стоит она порядка 9000 сум. На ее основании Вы можете сделать оценку квартиры на свое имя. Так же делал Veter, если я не ошибаюсь. Но лучше уточнить в агентстве по оценке имущества.[/quote]

      Comment

      Working...
      X