Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родился малыш! Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Родился малыш! Что делать?

    Такой вопрос если после победы и отправки документов формы ДС-230 в семье победителя появился новый человек(малыш) на какой день нужно отправлять документы на нового члена семьи.

    Обязательно ждать 40 дней?

    На фотографиях все дети в этом возрасте похожи на друг друга как фотографировать?

    Нужно ли отправлять заверенную копию метрики?


  • #2
    Re: Родился малыш! Что делать?

    Поздравляю с малышом! Я читала в топике о прохождении интервью, что малыша ложили на белую простынку и так его фотографировали. Потом фотку подгоняли под нужный размер. Поищите в архивах информацию. Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Родился малыш! Что делать?

      какие 40 дней?



      если ваш номер не стал current, и дело все еще в КСС, то отправляйте сопроводительное письмо, исправленные анкеты, фото и обыкновенную копию свидетельства о рождении в КСС.



      Если номер уже стал current, то есть, дело уже давно в посольстве, тоже самое можно дослать в посольство. Или принести исправленные анкеты и доки на ребенка вместе с самим ребенком (или если посольство разрешит - ребенка тащить не надо) на интервью.

      Comment


      • #4
        Re: Родился малыш! Что делать?

        Поздравляю! У самого недавно было это Событие, рождение ребенка это большое счастье.



        Хотел бы довавить: проконсультируйтесь с врачами по прививкам.



        А 40 дней это наверно те дни которые не стоит показывать новорожденного близким и знакомым

        Comment


        • #5
          Re: Родился малыш! Что делать?

          Ну может это у вас такое правило - не показывать ребенка 40 дней. Тут его вовсю показывают. Даже в госпиталь приходят посмотреть. А уж КСС точно не поймет, причем здесь 40 дней.

          Comment


          • #6
            Re: Родился малыш! Что делать?

            Originally posted by boris
            Такой вопрос если после победы и отправки документов формы ДС-230 в семье победителя появился новый человек(малыш) на какой день нужно отправлять документы на нового члена семьи.

            Обязательно ждать 40 дней?

            На фотографиях все дети в этом возрасте похожи на друг друга как фотографировать?

            Нужно ли отправлять заверенную копию метрики?



            Boris, послушай. Прежде всего, сделайте на него DS 230 и фото конечно, как было объяснено выше. Так как номер кейса ещё не стал current (это я сужу по тому, что вероятнее всего, кейс относится к 2007 году) то необходимо срочно отправить эту DS230 в КСС и конечно же добавить туда письмо о том, что родился ребёнок, т.е. было изменение состава семьи. Не забудь добавить и перевод метрики (но если я не ошибаюсь, то сейчас стали выдавать в Ташкенте метрики на 3 языках, так что можно просто все 3 копии). Вот и всё, отправите все документы: DS230+Фото, Письмо, Метрику и затем терпеливо ждать приглашения на интервью.



            P.S. Да, совсем забыл, не забудь написать на верху каждой страницы DS-ки номер кейса.

            Comment


            • #7
              Re: Родился малыш! Что делать?

              I eshe odin vopros, esli eto delo poka ne current, to nado li otpravlyat krome formi DS-230 na malisha otpravlyat eshe raz formi na roditeley v svyazi s izmeneiem grafi 19 : List Names...etc. of ALL children?

              Comment


              • #8
                Re: Родился малыш! Что делать?

                Originally posted by boris
                I eshe odin vopros, esli eto delo poka ne current, to nado li otpravlyat krome formi DS-230 na malisha otpravlyat eshe raz formi na roditeley v svyazi s izmeneiem grafi 19 : List Names...etc. of ALL children?


                Честно скажу: я думаю что это можно будет доделать в Посольстве во время интервью, так как там всё равно дадут эти формы снова на руки, чтобы подписать, там адрес вписать если не был предоставлен раннее ну и всё прочее. Зачем обременять КСС новыми формами и прочими бумагами... они ведь начнут их хранить как весь общий кейс ну и всё прочее. Вам просто необходимо уведомить их об изменении состава семьи, а ваше объяснительное письмо будет достаточным, а в формы, они наверное и сами впишут позже, либо во время интервью, как я сказал.

                Comment

                Working...
                X