Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

    Я студент 5 курса, моя жена закончила ВУЗ год назад... Так вот:

    1) если я одолжу 10 000 у.е., положу их на счет и покажу консулу выписку из банка он поверит что это мои деньги? Или родители перепишут на меня квартиру и я покажу оценку квартиры... Стоит ли это делать? Или лучше искать Affidavit и job offer?

    2) моя жена бухгалтер, возможно ли найти job offer по специальности, ведь ей нужно будет подтверждать диплом и переучиваться... (кто ее возмет на работу с дипломом РБ?)

    3) я могу найти job offer на стройку (siding) или все же искать по специальности (но к моменту прохождения интервью у меня еще не будет диплома)?

    4) важно ли иметь job offer по специальности? или можно сказать на интервью что заработаю денег на учебу, а потом буду работать по специальности?

    5) как вообще относятся на интервью к таким молодым парам?

  • #2
    Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

    [DoS
    Dreamer wrote on Tue, 22 August 2006 20:22]Я студент 5 курса, моя жена закончила ВУЗ год назад... Так вот:

    1) если я одолжу 10 000 у.е., положу их на счет и покажу консулу выписку из банка он поверит что это мои деньги? Или родители перепишут на меня квартиру и я покажу оценку квартиры... Стоит ли это делать? Или лучше искать Affidavit и job offer?

    2) моя жена бухгалтер, возможно ли найти job offer по специальности, ведь ей нужно будет подтверждать диплом и переучиваться... (кто ее возмет на работу с дипломом РБ?)

    3) я могу найти job offer на стройку (siding) или все же искать по специальности (но к моменту прохождения интервью у меня еще не будет диплома)?

    4) важно ли иметь job offer по специальности? или можно сказать на интервью что заработаю денег на учебу, а потом буду работать по специальности?

    5) как вообще относятся на интервью к таким молодым парам?
    Жаль никто не отвечает, очень актуальные вопросы.

    Меня вот тоже больше всего волнует, хватит ли недвижимости и счета в банке (причем свежего, спецом для интервью сделаного), потому как не представляю как намутить этот афидавит из Амерыкы, и что это вабще такое.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

      [DoS]Dreamer

      Т.к. в Варшаве будет проходить интервью, то можно сделать справку о наличии денег (чем больше, тем лучше), потом оценку недвижимости (не всегда ее спрашивают, но лучше сделать -стоит вроде 60 дол как я узнавала у нас в Минске). Требует движение денежных средств на вашем счете (не знаю всегда ли), поэтому есть такой вариант как сделать трэвэл чеки или карточку Visa (наличие денежных средств на карточке выдают на официальном боанке)

      Джоб офер себе найдите какой сможете, скажите что я молодой и сильный, мол начну с этого, а потом уж развернусь (тем более диплома нету)

      Жена не знаю найдет ли себе джоб офер по своей специальности......

      Афидавит в Варшаве говорят не обязателен.

      К молодым парам надеюсь относятся хорошо т.к. сама в такой же ситуации, тем более мы расписались после первого пакета .

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

        ага, хорошо относятся к молодым парам, заключившим брак после получения первого пакета. Обычно расспрашивают отдельно для выявления фиктивных браков. Это уже обсуждалось.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

          так я и пишу, что н а д е ю с ь

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

            Originally posted by 4olenka


            есть такой вариант как сделать трэвэл чеки или карточку Visa наличие денежных средств на карточке выдают на официальном боанке)


            А есть разница какую карточку Visa (Classic, Electron)?



            Мы тоже женились после получения первого пакета!

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

              Ваууууу! Коллеги так сказать

              http://belcard.by/cgi-bin/view .pl?topicid=bycards вот полазь по этому сайту, зайди по ссылкам банков. Там про каждую карточку написано и тарифы. Трэвэл чеки можно купить в Беларусбанке, тел. 289-38-06. Я как-то подсчитывала, что лучше-оформить 2 карточки (нас же двое) или трэвел чеки. Так вот второй вариант выгодней оказался. Если чеки на сумму, например в 5 000 дол менять в банке том же, то ничего не теряется и процент не взимается. При покупке чеков 0,7% от суммы идет.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

                Originally posted by 4olenka
                При покупке чеков 0,7% от суммы идет.


                Т.е. с вас взымают 0,7% при покупке и еще столько же при продаже, но т.к. вы сдаете эти чеки в том же банке, то при сдаче чеков с вас процент не возьмут. Т.е. вы в любом случае теряете 0,7%. Это я так думаю, если не так - поправте! А если снимать с карты - тоже 0,7% (БеларусБанк).

                Я думал про трэвелчеки, но решил что лучше открыть карту сейчас и пользоваться ей, что бы показать историю движения денег на счету. Мне кажется если принести консулу чеки, то это как то...

                Может у вас есть ICQ или email, было бы удобней общаться!

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

                  Нет, совсем не так.

                  Там совсем разные системы. Тарифы тоже разные. Смотри личку

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

                    С точки зрения доказательства нефиктивного брака лучше оформлять не отдельные счета каждому, а общие на двоих супругов.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

                      Originally posted by Oza
                      С точки зрения доказательства нефиктивного брака лучше оформлять не отдельные счета каждому, а общие на двоих супругов.


                      Да, но в РБ ни в одном банке не открывают совместных счетов. Мы сделали так: открыли счет на жену, а я получил дополнительную карту доступа к счету. Это все что можно сделать... Каждый месяц на email будет приходить распечатка движения денег на счету.

                      Как думаете, это плохое доказательство? Может не стоит этим заниматься? Может действительно лучше ТравелЧеками консулу деньги показать?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

                        Так если у вас после свадьбы за пол года до интервью появился счет и деньги на нем, то что это должно доказать?

                        Вот если бы у вас в течении года был счет, с которого вы то снимали деньги, то пополняли его....Кстати, можно иметь один общий счет и две карточки. Это я узнавала и так можно делать.

                        Если предоставляешь трэвэл чеки, то сразу отпадает необходимость предоставления справки какого-либо движения денежных средств.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по доказательствам материальной обеспеченности

                          Если Вы доверяете супругу распоряжаться Вашим счетом, то это очень хорошее доказательство серьезных отношений. Как и дорогие покупки для общего пользования.

                          Comment

                          Working...
                          X