Announcement

Collapse
No announcement yet.

Справка о несудимости в России - вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка о несудимости в России - вопрос

    Ситуация:

    жил в подмосковье и работал в москве 4-е года, разумеется прописки небыло, сам я гражданин РБ, работал неоффициально.

    Т.е. оффициально поддтвердить что я жил и работал там - немогу.

    Вопрос, могу ли я просто получить справку о несудимости в РФ???



    Меня интересует сама процедура. Куда обращаться? Сейчас я на территории РБ живу. В консульство РФ идти?

    А они у меня адрес проживания не спросят? Более того, я за 4 года 6 раз менял место жительства......

    Что делать то? в доках я честно написал что жил в России 4 года, и теперь вот думаю а что с этим делать.....

  • #2
    Re: Справка о несудимости в России - вопрос

    Если нигде не могло всплыть, что вы там жили и работали, то зачем было указывать? Это вы в 20 пункте указали?

    Каким же образом вам даст справку посольство РФ, если вы там жили не официально? Никак. Может просто сказать, что вы сморозили и вовсе не 4 года там жили, а 4 раза ездили в Москву.

    Comment


    • #3
      Re: Справка о несудимости в России - вопрос

      Обращаясь за справкой в Москве не надо доказывать чем-либо свое присутствие в России в указанном месте в указанный срок.

      ИМХО, что дело обстоит проще - Вас просто проверят по базе данных про судимости, вряд ли кто-то перед этим будет искать данные про прописку.

      Comment


      • #4
        Re: Справка о несудимости в России - вопрос

        В принципе может и так-проверят по базе. А не будет ли какого-либо негатива из-за не легального проживания там 4 года? Лучшим вариантом было промолчать.

        Все равно удачи вам!

        Comment


        • #5
          Re: Справка о несудимости в России - вопрос

          Нелегальное проживание в США - это проблема, а поездки в Россию на заработки даже на долгий срок вряд ли будут интересны консульству. Главное - иметь справку о несудимости в России.

          Comment


          • #6
            Re: Справка о несудимости в России - вопрос

            Справку онесудимости обязательно брать всем.Независимо от возроста и проживания?

            Comment


            • #7
              Re: Справка о несудимости в России - вопрос

              Vsem, komu uzhe ispolnilos' 16 let.

              Comment


              • #8
                Re: Справка о несудимости в России - вопрос

                Я ИМЕЛ ВВИДУ справку из россии.Я не жил,не работал,ру вообщем не светился,и жэна тожэ,ну а дети тем более.

                Comment


                • #9
                  Re: Справка о несудимости в России - вопрос

                  Originally posted by brus
                  Справку онесудимости обязательно брать всем.Независимо от возроста и проживания?
                  .



                  ДА, если конечно указали что вы там жили.А прцедура простая,

                  приходите в ГИЦ (на ул.Новочеремушкинская м.Новые Черемушки 69 по-моему,представте уже забыл,но если надо могу узнать и тел.тоже)Показываете паспорт,пишете заявление(указать где жили,просто город,село)отдаете и ждете месяц.А потом сами лично приходите за справкой.Все приходят лично,потому что нужно расписываться,мне за жену не отдали справку.

                  Удачи

                  Comment


                  • #10
                    Re: Справка о несудимости в России - вопрос

                    Можно не лично, а по доверенности, оформленной у нотариуса.

                    Comment

                    Working...
                    X