Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проверял анкету в минской конторе..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проверял анкету в минской конторе..

    Решил на всякий случай проверить правильность заполнения анекты в одной из минских контор связанных с GC.

    Нашли несколько неточностей, исправили. Но посоветовали написать в dsp-122 пункт 7a - No и в 7b 7с ничего не писать - "не работал последние 5 лет", обосновывают это тем, что по необходимым требованиям я прохожу и про работу можно не писать и тем что должность надо сверять по какому-то реестру США.



    Хотя в 22 года у меня 5 лет стажа, специальность была связана с компьютерами. Я сказал, что мол не будет лишним если на интревью это будет известно. Сказали, что это не имеет никакого значения.



    Что думаете? Писать - не писать?

  • #2
    Re: Проверял анкету в минской конторе..

    lishnim ne budet, my pisali, hotja dazhe vysshee obrazovanie bylo.

    Comment


    • #3
      Re: Проверял анкету в минской конторе..

      Originally posted by Maxxz
      Решил на всякий случай проверить правильность заполнения анекты в одной из минских контор связанных с GC.

      Нашли несколько неточностей, исправили. Но посоветовали написать в dsp-122 пункт 7a - No и в 7b 7с ничего не писать - "не работал последние 5 лет", обосновывают это тем, что по необходимым требованиям я прохожу и про работу можно не писать и тем что должность надо сверять по какому-то реестру США.



      Хотя в 22 года у меня 5 лет стажа, специальность была связана с компьютерами. Я сказал, что мол не будет лишним если на интревью это будет известно. Сказали, что это не имеет никакого значения.



      Что думаете? Писать - не писать?
      Пишите обязательно. Они когда так вам сказали, имели ввиду минимальные требования - средняя школа. А опыт, конечно, важен, особенно в компьютерной области.

      Comment


      • #4
        Re: Проверял анкету в минской конторе..

        Нет, они имели мое университетское образование.



        И еще, там мне так и сказали, что на месте (province) писать Minsk Oblast. Хотя живу в Минске, а не в области.

        И что, мол, oblast это не транслитерация, а перевод.



        Comment


        • #5
          Re: Проверял анкету в минской конторе..

          Originally posted by Maxxz
          Нет, они имели мое университетское образование.



          И еще, там мне так и сказали, что на месте (province) писать Minsk Oblast. Хотя живу в Минске, а не в области.

          И что, мол, oblast это не транслитерация, а перевод.



          Поменьше слушайте "умников"-посредников, они вам насоветуют.

          В 122 форме четко сказано, что надо указать "самый высокий уровень полученного образования". Если есть университетское образование, обязательно пишите о нем.

          И никакой "oblast"! Живете в Минске - значит - город Минск. В стране - Республика Беларусь. В "province" вообще ничего писать не надо.

          Comment


          • #6
            Re: Проверял анкету в минской конторе..

            Да, еще про пункт 7 хотела добавить. Если опыт работы есть тоже пишите, действительно, лишним не будет.

            Comment


            • #7
              Re: Проверял анкету в минской конторе..

              Свою профессию желательно действительно указать соотнеся ее с трудовым реестром США. Но это не всегда нам удается. Поэтому пишите свой перевод Вашей должности.

              Не ведитесь на подобные сомнительные советы всяких контор. Почему Вы должны игнорировать свою работу, ее наличие лучше Вас характеризует, чем отсутствие.

              Comment


              • #8
                Re: Проверял анкету в минской конторе..

                Там спрашивается работали ли Вы за последние 5 лет более 2 лет п о одной профессии, которая требует как мин. 2 года образования? Если да, тов чем впрос - ПИШИТЕ. лишним это точно не будет. А на сче Oblast это они походу надсмехаются над Вами (это ни х**** не перевод, это их выдумки - поколение SMS)Я попробую прикрепить файл, где указаны профессии, требующие минимум 2 года образования. Некоторые я перевел, до остальных руки не дошли

                Comment


                • #9
                  Re: Проверял анкету в минской конторе..

                  Хороший список. Но у меня запись в трудовой лаборант без в\о. Что же мне написать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Проверял анкету в минской конторе..

                    Поскольку я и был "той самой конторой", оставлю коммент в этой теме.



                    1. По поводу использования слова "oblast"



                    [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Oblast"] http://en.wikipedia.org/wiki/O blast



                    также можете свериться c cia.gov и Lingvo.



                    Это наиболее точный термин в данном контексте.



                    2. По поводу писать ли вообще область в вопросе о "Province".



                    Придерживаясь общего формата заполнения анкет (начиная с инициирующей заявки) - да, писать. Это поле существует для того, чтобы разделять города с одинаковыми названиями. Формально его нужно заполнять, хотя это и не принципиально в данном случае.



                    3. По поводу заполнения пункта 7



                    Трудовой стаж фигурирует в анкете DS-230, которая и будет являться основной при рассмотрении в консульстве.



                    DSP-122 анализируется в KCC при определении, соответствует ли заявитель требованиям по стране рождения и образованию/квалификации, нет никакого смысла проводить дополнительную работу по поиску собственной профессии в O*Net database, если образования хватает.



                    Также необходимо откомментировать файл профессий, который вкладывался в одно из сообщений. Во-первых, просмотрев приведенный перечень профессий, в глаза бросается обилие некорректного перевода. Во-вторых, в числе иных фигурируют профессии не из Job Zone 4 и 5 (SVP<7.0), т.е. профессии, которые для целей Diversity Visa не годятся.



                    Всего хорошего, господа.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Проверял анкету в минской конторе..

                      можно подробнее насчёт професий которые "для целей Diversity Visa не годятся"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Проверял анкету в минской конторе..

                        Originally posted by OhioState
                        можно подробнее насчёт професий которые "для целей Diversity Visa не годятся"


                        Возможность иметь двухгодичный и более стаж работы, взамен образования, распространяется на профессии из Zone 4 и 5. Это указано в списке FAQ, прилагающемуся к официальным правилам. По каждой профессии из базы U.S. Department of Labor можно узнать, к какой Zone она относится.



                        За подробностями отсылаю к [url="http://onetcenter.org/"]http://onetcenter.org/

                        Comment


                        • #13
                          Re: Проверял анкету в минской конторе..

                          Originally posted by suraev
                          Поскольку я и был "той самой конторой", оставлю коммент в этой теме.



                          1. По поводу использования слова "oblast"



                          [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Oblast"] http://en.wikipedia.org/wiki/O blast



                          также можете свериться c cia.gov и Lingvo.



                          Это наиболее точный термин в данном контексте.



                          2. По поводу писать ли вообще область в вопросе о "Province".



                          Придерживаясь общего формата заполнения анкет (начиная с инициирующей заявки) - да, писать. Это поле существует для того, чтобы разделять города с одинаковыми названиями. Формально его нужно заполнять, хотя это и не принципиально в данном случае.



                          3. По поводу заполнения пункта 7



                          Трудовой стаж фигурирует в анкете DS-230, которая и будет являться основной при рассмотрении в консульстве.



                          DSP-122 анализируется в KCC при определении, соответствует ли заявитель требованиям по стране рождения и образованию/квалификации, нет никакого смысла проводить дополнительную работу по поиску собственной профессии в O*Net database, если образования хватает.



                          Также необходимо откомментировать файл профессий, который вкладывался в одно из сообщений. Во-первых, просмотрев приведенный перечень профессий, в глаза бросается обилие некорректного перевода. Во-вторых, в числе иных фигурируют профессии не из Job Zone 4 и 5 (SVP<7.0), т.е. профессии, которые для целей Diversity Visa не годятся.





                          Всего хорошего, господа.
                          господин suraev! ну у вас и расценки на ваши услуги! Вы пишите о стрессе вместе с радостью на tut.by! А тут дирете людей ! Одна справка о несудимости 21 бакс у вас тоит и это по беларуси! А чтобы взять справку о несудимости в россии 105 баксов! а в германии аж 160 баксов! И это за что? В беларуси человеку дойти надо только на вокзал если в Минске и взять справку за 3бакса(делается 1-2 недели) Раньше правда работали 2 дня в неделю!

                          ДА! Люди просто не знают весь алгоритм! а на сайте все есть!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Проверял анкету в минской конторе..

                            Shumaher,



                            хоть я и не люблю отвечать на сообщения, которые в рамках данной темы можно уверенно маркировать как "оффтопик", тем не менее, придётся ответить и вам, как и предыдущим авторам в этой теме, которые оставляли совершенно безосновательные реплики.



                            Во-первых, услуга платного истребования справки из Беларуси предлагается тем, кто проживает за пределами республики.



                            Во-вторых, не совсем понял ваш пассаж по поводу Германии и России. Точно так же, как и в случае с Беларусью, если у заявителя есть знакомые или родные, которые смогут истребовать эту справку по поручению заявителя, мы сообщаем всю необходимую информацию. Если же таких знакомых нет, мы получаем справку через наших агентов. По аналогичной схеме мы истребуем справки о несудимости из всех республик бывшего СССР и ряда других стран.

                            Comment

                            Working...
                            X