Announcement

Collapse
No announcement yet.

Au-pair i GreenCard odnovremenno

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Au-pair i GreenCard odnovremenno

    Моя девушка получила первый пакет грин кард (номе - 14ххх)!!! После первых минут радости появились вопросы.



    Дело в том что она начала участвоват в програме АУ-ПАИР ЮСА (J-1 виза). Интервю в посольстве ешче не было. Возникает вопрос - стоит ли пытатся ехать по Ау-паир в таком случае?



    Пережываю вот за что:

    - Если пойдет на интервю в посольство по Ау-паир. надо ли ховорить про выиграш грин кард ?



    - не откажут ли ей в выдачи неимеграционной визы узнав об етом.Отсылка второго пакета,как я понимаю, подрозумевает имиграционные намерения.З другой стороны - коректно ли не говорит об етом?



    - если поставлят отказ по Ау-паир по других причинах - повлияэт ли ето на получениэ визы по ГК?



    - если получит визу по АУ-ПАИР (1 год минимум) - легко ли будет зделат АОС в етом случае в ЮСА если указал в документах ГК что хочеш проходить интервю в Варшаве ?



    Понимаю - что вопросов очен много - но ечен хочетьса услышат ответы, мнения.



    Всем спасибо


  • #2
    Re: Au-pair i GreenCard odnovremenno

    Flint, поздравляю вашу девушку с выигрышем!!!



    Если она скажет, что участвовала в лотерее, выиграла и т.д.

    то конечно же это будет immigration intent. Сомневаюсь, что после этого ей дадут визу. Соврать - будет еще хуже.



    Если она приедет, то делать АОС с таким большим номером может быть очень рисковано, здесь определяющи фактором является величина номера.

    Вам точнее подскажут те, кто через АОС проходили.

    Comment


    • #3
      Re: Au-pair i GreenCard odnovremenno

      Первый пакет еще настолько не виза в паспорте, что лучше принимать выигрыш во внимание, но совсем не считать, что это уже иммиграционная виза в кармане.

      Уже неоднократно заявлялось, что участие в ДВ лотерее не рассматривается наравне с тем, что Вы подали документы на како-либо иммиграционный процесс (например, по воссоединению семьи).

      С таким номером интервью будет следующим летом, скорее всего.

      Comment


      • #4
        Re: Au-pair i GreenCard odnovremenno

        Как уже приходят номера 14***, так что уже можно не ждать? Или вы лишнюю звёздочку поставили?

        Comment


        • #5
          Re: Au-pair i GreenCard odnovremenno

          Originally posted by Svet
          Как уже приходят номера 14***, так что уже можно не ждать? Или вы лишнюю звёздочку поставили?


          Ничехо лишнего - кейс номер "14 тысяч ххх".

          Но - у меня было 13ххх (ДВ-2005) - интервиев было в марте. Успешно.

          У меня ест знакомый - у него тоже было 14ххх(ДВ-2005). Проходил в феврале.

          Так что не все так однозначно.

          Comment


          • #6
            Re: Au-pair i GreenCard odnovremenno

            Большое спасибо за советы и поздравления.



            Еще один вопросец:

            Если ей все же получится поехать по Au-Pair, то как быть с интервю на Грин Кард если АОС в даном случае дело гиблое? Ехать в Варшаву? Могут ли здесь какие то проблемы возникнуть ?



            Еще раз Thanks.

            Comment


            • #7
              Re: Au-pair i GreenCard odnovremenno

              могут, конечно. На то она и лотерея. Если вдруг иммигр. визу не получит, то по неиммигр. могут больше и не пустить, так как доказала свой иммигр. интент (намерение).

              Comment


              • #8
                Re: Au-pair i GreenCard odnovremenno

                Originally posted by Flint


                Но - у меня было 13ххх (ДВ-2005) - интервиев было в марте. Успешно.

                У меня ест знакомый - у него тоже было 14ххх(ДВ-2005). Проходил в феврале.

                Так что не все так однозначно.
                Зато в этом году май - только 12850, а 14200 появилось только на июнь. С каждым годом номеров по Европе проходит меньше и они соответственно растягиваются на позже.

                Comment

                Working...
                X