Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разница между процессом через USCIS и Embassy

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Разница между процессом через USCIS и Embassy

    Всем привет,

    так уж вышло что находясь в США на F1 выиграл DV-2007. Номер 9xxx.

    И сейчас в раздумьях, где и как проходить процесс - USCIS или варшавское посольство(сам я из Беларуси).



    Поделитесь опытом,

    В чем принципиальная разница для меня как аппликанта?

    Что по времени?

    Трудо и моральным затратам?

    Что почитать стоит?

    Кто это уже проходил?

    Какие есть подводные камни?



    Заранее спасибо!

    Сергей

  • #2
    Re: Разница между процессом через USCIS и Embassy

    в вашем случае - потому как виза неиммиграционная, [consular processing] может оказаться проблематичным. С одной стороны, деньги на самолет туда-сюда; а также возможность пролететь с визой/админ.проверкой и никогда больше не вернуться в США - так как доказан [immigrant intent].



    С другой стороны, [consular processing], если не застрять с проверкой, проходит намного быстрее, чем [adjustment of status].



    Но с [adjustment of status], даже если пролетите с ГК, можно продолжать оставаться в [F-1 status and fall back on it]. Для этого - не получайте и не работайте по [AOS work permit], поддерживайте [F-1 status while AOS is pending], не путешествуйте с [advance parole]. Если что, также можно подать в суд на [USCIS], чего нельзя сделать с посольством.

    Comment


    • #3
      Re: Разница между процессом через USCIS и Embassy

      Lucy,

      спасибо огромное!



      В данный момент думаю что [adjustment of status] предпочтительней - если все обломится - то H1B еще не отменили



      На сколько сроки длиннее в [adjustment of status]?

      Что так затягивает процесс?

      Что произойдет в следующем случае:

      DV2007: Визы начиниают выдавать в Октябре 2006, мой номер например становится активным в марте 2007, и эти черти мой кейс процессят до августа. А там визы на DV2007 заканчиваются. Это означает что я в пролете? Или что-то другое?



      Где стоит почитать в деталях про сам процесс? И конкретные случаи людей?

      Спасибо еще раз,

      Сергей

      Comment


      • #4
        Re: Разница между процессом через USCIS и Embassy

        Quote:
        На сколько сроки длиннее в [adjustment of status]? Что так затягивает процесс?



        затягивает процесс тот факт, что вы не можете подавать на [AOS], пока ваш номер не станет [current]. То есть, допустим, только в марте-апреле след. года. Если идти в посольство, то на интерьвю могут позвать уже в марте-апреле. Если делать [AOS], то на интервью позовут, скорее всего, в августе-сентябрe, и это если повезет.



        Quote:


        ДВ2007: Визы начинают выдавать в Октябре 2006, мой номер например становится активным в марте 2007, и эти черти мой кейс процессят до августа. А там визы на ДВ2007 заканчиваются. Это означает что я в пролете? Или что-то другое?
        в пролете. Или другой вариант: интервью в сентябре, назначают админпроверку, которая затявается до 5 октября, и вы снова в пролете.

        Quote:


        Где стоит почитать в деталях про сам процесс? И конкретные случаи людей?

        здесь, на привете и на [www immigrationportal com]

        Comment


        • #5
          Re: Разница между процессом через USCIS и Embassy

          Да у меня таже самая ситуация! Если не сказать хуже. Приехал по J1. Потом была B1. 1 марта она закончилась. Теперь жду F1. А тут на домашний адрес в Беларусь приходит пакет. Номер вроде маленький.

          Назад ехать страшно. На AOS подавать вроде как выход, НО! Работал я по B1, и чеки получал и налог возвращал в конце года.

          А с этим то на AOS как говорят идти нельзя - тут надо СP.

          Замкнутый круг получается.

          Ешё волнует вопрос насчет армии. В беларуси я не служил - учился в университете. Но после того как остался здесь меня начали искать там к весеннему призыву. Что это меняет.

          Вот оно счастье пришло, когда его совсем не ждешь.

          Что делать?







          Comment

          Working...
          X