Announcement

Collapse
No announcement yet.

Документы на интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы на интервью

    Пришел второй пакет и вознило много вопросов:

    - ошибка в фамилии не основного заявителя, т.е. моей ( в анкете и паспорте при получении последнего)- можно ли исправить во время интервью.

    - нет оригинала аттестата жены (не дают в ВУЗе, где она учится - только копию), но есть диплом техникума - достаточно ли этого.

    - в списке необходимых документов есть military sertificat - это справка из военкомата о нахождении на военском учете или военный билет

    - на медкомисию в Киеве справки о прививках должны быть произвольной формы и где их брать, в поликлинике отказывают, может хватит мед.карточки с прививками

    - в банке отказывают давать справку о наличии средств на дипозитном счете - может достаточно перевести договор о депозитном вкладе

    - БТИ оценил квартиру на нереально низкую сумму, мотивируя его старостью, хотя рыночная цена на два порядка выше - что делать не знаю

    И еще для поездки в Польшу где получать визу и когда.

    Буду очень признателен за ответы

  • #2
    Re: Документы на интервью

    1) Да, ошибку в написании фамилии можно и нужно исправить на интервью. В принципе вы можете заранее заполнить новые формы с правильным написанием фамилии и взять их с собой на интервью.

    2) Берите диплом техникума, берите справку из института о том что жена там учится, а также попробуйте еще раз взять аттестат на интервью. Если с аттестатом не получиться, то возьмите его копию заверенную в отделе кадров.

    3) Если есть военный билет, то берите его.

    4) Про Киев не знаю, попробуйте почитать рассказы людей в разделе про медкомиссии. У меня не было справки из поликлиники, но была старая медкарта из школы\института, с ней и ходил на медкомиссию. Все прививки, что терапевт не нашел в той карте, мне вкалоли двумя уколами (что именно калоли я понятия не имею).

    5) У меня были три депозитных вклада на 1 месяц каждый, я просто переводил депозитные договора и никаких справок в банке не брал. Правда на интервью мне эти договора не понадобились.

    6) Попробуйте сделать рыночную оценку квартиры в каком-нибудь агенстве недвижимости (правда как и где это делается на Украине я не знаю).

    7) Про визы в Польшу попробуйте поискать в расделе про прохождение интервью, помнится там где-то этот вопрос обсуждался.



    Удачи на интервью!

    Comment


    • #3
      Re: Документы на интервью

      Originally posted by nata
      Пришел второй пакет и вознило много вопросов:

      - ошибка в фамилии не основного заявителя, т.е. моей ( в анкете и паспорте при получении последнего)- можно ли исправить во время интервью.



      - нет оригинала аттестата жены (не дают в ВУЗе, где она учится - только копию), но есть диплом техникума - достаточно ли этого.

      - в списке необходимых документов есть military sertificat - это справка из военкомата о нахождении на военском учете или военный билет

      - на медкомисию в Киеве справки о прививках должны быть произвольной формы и где их брать, в поликлинике отказывают, может хватит мед.карточки с прививками

      - в банке отказывают давать справку о наличии средств на дипозитном счете - может достаточно перевести договор о депозитном вкладе

      - БТИ оценил квартиру на нереально низкую сумму, мотивируя его старостью, хотя рыночная цена на два порядка выше - что делать не знаю

      И еще для поездки в Польшу где получать визу и когда.

      А вы откуда? Из Украины или из Белоруссии?

      Буду очень признателен за ответы
      1)Это не знаю. Скорее всего будет проверка

      2)Да. Хотя почему бы и не взять копию. В документах написано: или свидетельство о полном высшем образовании или 2 года опыта на какой-то работе.

      3)Читайте на форуме, точно сказать не могу. Но одно вам напишу - муж вообще не служил и на учете не стоял. То мы брали справку, что он действительно не служил и по достижению 25-летия был списан.

      4)Они обязаны вам дать. Как это не хотят? Они оригиналы не дают, но выписки делают. Карточки тоже берите, наши смотрели. И берите военный билет, там терапевт смотрит.

      5)Не знаю. Ждите может кто-то другой напишет.

      6)тоже не знаю, сорри.

      7)А вы откуда? Из Украины или из Белоруссии?







      Comment


      • #4
        Re: Документы на интервью

        1. Т.к. ошибка в фамилии члена семьи, то скорее всего просто исправите на интервью. И проверок не должно быть - не Вы же выиграли.

        2. Диплом техникума брать обязательно. Но постарайтесь взять и подлинник аттестата (если аттестат все же понадобится на интервью, копия не поможет). В некоторых ВУЗах дают на несколько дней под залог внутреннего паспорта.

        3. Если на медкомиссию берете медкарточки, то отдельная справка про прививки совсем необязательна. Информацию о прививках возьмут из карточки, там обычно вначале вклеивается прививочная карта. Если и в карточке прививок никаких не вписано, то просто вколют на медкомиссии весь нужный набор.

        Справка о прививках желательна, если Вы хотите не брать медкарточки на медкомиссию, чтобы не засвечивать какие-то свои проблемы со здоровьем и не колоть при этом лишних прививок. Или хотите принести (липовые) сведения о якобы имеющихся всех необходимых прививках, чтобы вообще ничего не колоть на медкомиссии.

        4. Нужны сведения о службе в армии, а не воинском учете. Возможен военный билет или справка из военкомата о прохождении срочной службы, если в военкомате дадут. Не очень там хотят давать эти справки.

        5. Кто же оценивает квартиру в БТИ - это не то место для рыночной стоимости. В ближайших агентствах по купле-продаже жилья выясните, дают ли там справки о рыночной стоимости квартиры. Именно справку, а не делать оценку с экспертизой, фотографиями, планами, описаниями батарей, окон, дверей, обоев... - дороже и не нужно на интервью.

        Визу в Польшу - в ближайшем к Вам консульстве Польши или в Киеве. Если поторопитесь, можете сделать в один день с медкомиссией.

        Comment


        • #5
          Re: Документы на интервью

          Во втором пакете мы не получили мед.формы. В форуме пишут, что их нужно брать на мед. комиссию. Изменились правила?



          Нужен эл.адрес посольства в Варшаве. Не можем дозвониться по телефону. Есть ли какие-нибудь другие номера, кроме указанного в письме?



          Спасибо за ответы.

          Comment


          • #6
            Re: Документы на интервью

            Originally posted by nata
            Во втором пакете мы не получили мед.формы. В форуме пишут, что их нужно брать на мед. комиссию. Изменились правила?



            Нужен эл.адрес посольства в Варшаве. Не можем дозвониться по телефону. Есть ли какие-нибудь другие номера, кроме указанного в письме?



            Спасибо за ответы.


            Tam, gde vy budete prohoditj medkomissiju, estj ety formy. Skazhete v registrature, chto nuzhna medkomissija dlja prohozhdenija interveiw v Warsave na Green Card.

            Comment


            • #7
              Re: Документы на интервью

              Originally posted by nata
              Во втором пакете мы не получили мед.формы. В форуме пишут, что их нужно брать на мед. комиссию. Изменились правила?



              Нужен эл.адрес посольства в Варшаве. Не можем дозвониться по телефону. Есть ли какие-нибудь другие номера, кроме указанного в письме?



              Спасибо за ответы.


              [url="http://warsaw.usembassy.gov"]http://warsaw.usembassy.gov - это их сайт.

              publicwrw@state.gov - это имейл адрес.

              48 (22) 625-1401

              48 (22) 627-4734

              Пробуйте.

              Comment

              Working...
              X