Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посредники по Green Card в Беларуси.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    re: Посредники по Green Card в Беларуси.

    расскажите мне, пожалуйста, а для чего вообще обращаются в фирмы? что они там такое делают особенное?
    я вроде сама отправила заявку и не совсем понимаю, что изменилось бы если бы я отправила через фирму? тем более, свои данные личные кому-то давать - это как-то.. не знаю даже.. или это всё-таки чем-то оправдано?

    Comment


    • #17
      re: Посредники по Green Card в Беларуси.

      Originally posted by Julia View Post
      расскажите мне, пожалуйста, а для чего вообще обращаются в фирмы? что они там такое делают особенное?
      я вроде сама отправила заявку и не совсем понимаю, что изменилось бы если бы я отправила через фирму? тем более, свои данные личные кому-то давать - это как-то.. не знаю даже.. или это всё-таки чем-то оправдано?
      Это оправдано для людей,которые не могут ,как Вы , подать на себя качественную заявку в силу таких обстоятельств как полное незнание предмета,отсутствие навыков владения компьютером или просто элементарной лени.

      Comment


      • #18
        Ответ: Re: Вопрос по поводу махинации в лотерее

        Originally posted by Julia View Post
        расскажите мне, пожалуйста, а для чего вообще обращаются в фирмы? что они там такое делают особенное?
        я вроде сама отправила заявку и не совсем понимаю, что изменилось бы если бы я отправила через фирму? тем более, свои данные личные кому-то давать - это как-то.. не знаю даже.. или это всё-таки чем-то оправдано?
        Есть хорошие фирмы, в которых большой плюс в том, что они действительно знают И помогают пройти собеседование и оформить документы, не только первую заявку, но и остальные пакеты документов.
        Если у вас какая-то особенная ситуация, то они могут подсказать, что делать или что говорить. Плюс как бонус, если вам не к кому ехать в Америке, они могут помочь, то есть на первое время заслать к какому-нибудь знакомому. Вы приезжаете, вас уже кто-то будет так сказать, на ноги ставить.



        Это как агенство недвижимости, можешь продавать/покупать свой дом сам, а можешь прийти к агенту, заплатить, и он все документы оформит под ключ, посоветует, что, где, и как. Проверит деньги, проверит то, се и снимет кучу проблем и успокоит, когда нужно.

        Comment


        • #19
          re: Посредники по Green Card в Беларуси.

          ясно
          спасибо)
          может, кому-то и имеет смысл
          кстати, я когда заполняла заявку, когда меня кое-что интересовало, позвонила в агенство, не помню какое уже, они ответили по существу без всяких оплат

          Comment


          • #20
            Ответ: Вопрос по поводу махинации в лотерее

            Есть такая история с моими знакомыми. Одна семья 8 лет назад воспользовалась услугами одной из фирм (какой именно не помню названия, но точно не из к/з Минск, т.к. сам один раз от неё участвовал). Тогда им ничего не пришло, и они уже с тех пор в лотерее вообще не участвовали, передумали уезжать в USA. Всё это время (8 лет) контора слала каждый год им письма, которыми уведомляли семью о том, что контора заполнила заявку на их имена (безо всякого на то согласия и разрешения семьи!). И вот в ДВ2008 на эту семью пришёл выигрыш.
            Это я к тому, что один раз доверив кому-то свои данные, они могут быть использованы сколько угодно раз (фото в том числе). Но, ещё раз повторюсь, что это была контора НЕ из к/з Минск, хотя теоретически они могут проделывать то же самое.

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Вопрос по поводу махинации в лотерее

              Originally posted by Wolker View Post
              Есть такая история с моими знакомыми. Одна семья 8 лет назад воспользовалась услугами одной из фирм (какой именно не помню названия, но точно не из к/з Минск, т.к. сам один раз от неё участвовал). Тогда им ничего не пришло, и они уже с тех пор в лотерее вообще не участвовали, передумали уезжать в USA. Всё это время (8 лет) контора слала каждый год им письма, которыми уведомляли семью о том, что контора заполнила заявку на их имена (безо всякого на то согласия и разрешения семьи!). И вот в ДВ2008 на эту семью пришёл выигрыш.
              Это я к тому, что один раз доверив кому-то свои данные, они могут быть использованы сколько угодно раз (фото в том числе). Но, ещё раз повторюсь, что это была контора НЕ из к/з Минск, хотя теоретически они могут проделывать то же самое.
              И чем дело кончилось? Они собрались всё-таки уезжать?

              Comment


              • #22
                Ответ: Вопрос по поводу махинации в лотерее

                Mnogie konsul'stva rutinno diskvalificiruiut vse zaiavki, v kotoryh foto staroe (naprimer, to je samoe foto, kotoroe stoit v pasporte, i vidno, chto pasport vypisan bolee 6 mesiacev nazad). Stol' je veroiatna diskvalifikacia esli to je samoe foto uje ispol'zovalos' v predyduscih lotereiah.

                Comment


                • #23
                  Ответ: Re: Ответ: Вопрос по поводу махинации в лотерее

                  Originally posted by aastr View Post
                  И чем дело кончилось? Они собрались всё-таки уезжать?
                  Да, они вот-вот собираются выезжать (виза и билеты на руках). Они запросили дубликат - и всё обошлось.
                  Уточнил насчёт конторы, это NVS.BY была. Контора пригрозила им испортить кредитную историю в США, в добавок ещё опубликовала их фамилию в списке, с кем опасно иметь дело, у себя на сайте http://www.greencard.nvs.by/dubl И всё потому, что семья отказалась им платить что-то около $800 на человека. Надеюсь, что их угрозы так и останутся только угрозами.

                  Originally posted by raevsky View Post
                  Mnogie konsul'stva rutinno diskvalificiruiut vse zaiavki, v kotoryh foto staroe (naprimer, to je samoe foto, kotoroe stoit v pasporte, i vidno, chto pasport vypisan bolee 6 mesiacev nazad). Stol' je veroiatna diskvalifikacia esli to je samoe foto uje ispol'zovalos' v predyduscih lotereiah.
                  КСС сохраняет всю инфу о предыдущих участниках?

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Re: Ответ: Вопрос по поводу махинации в лотерее

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Другое дело, что если они еще и сами отправляют заявку, то "автоматическая" заявка может их дисквалифицировать как "подавших дупликатные заявки".
                    Вот это пугает больше всего. Когда отправляешь заявку сам, не известно, отправляешь ты первую заявку или дупликатную. Об этом наверное и не узнаешь никогда.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Re: Ответ: Вопрос по поводу махинации в лотерее

                      to WOLKER
                      A problem s foto 8letnej davnosti ne vozniklo v konsulstve? Kak oni s firmoj razobralis?

                      Comment


                      • #26
                        re: Посредники по Green Card в Беларуси.

                        Ne ponimaju odin moment: Kak moshno poluchit' dublikat 1ogo paketa KCC, ne znaja svoj case number??? Prosvetite, poshalujsta.

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Вопрос по поводу махинации в лотерее

                          Судиться мысль возникала, это первое что и я им предложил. Выяснилось, что на контору уже неоднократно подавали в суд, и она всегда выигрывала дела. Всех подробностей не знаю, знаю только результат. Короче смысл тут в том, что с этой конторой лучше не связываться, а если кто и связался, то знайте, чего ожидать в будущем, будьте готовы так сказать.

                          Case number был удачно подсмотрен. В конторе предъявляют первый пакет, мол, смотрите, мы не обманываем, но на руки не выдают. Это конечно повезло, что человек знал, на что обратить внимание надо. А вообще, по-моему, case не обязательно знать, написать письмо в Кентуки и без него можно, главное указать все свои данные точно так, как в заявке указывал и причину запроса.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Вопрос по поводу махинации в лотерее

                            хаха))
                            ну то,что без спроса - оно плохо, но раз выиграли, значит, есть и положительные моменты))
                            ох уж эти лотереи
                            кто-нибудь в курсе, до какого момента обычно письма идут?
                            до конца июня? или раньше?

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Вопрос по поводу махинации в лотерее

                              КСС сохраняет всю инфу о предыдущих участниках?
                              Konechno .

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Вопрос по поводу махинации в лотерее

                                Originally posted by Julia View Post
                                хаха))
                                ну то,что без спроса - оно плохо, но раз выиграли, значит, есть и положительные моменты))
                                ох уж эти лотереи
                                кто-нибудь в курсе, до какого момента обычно письма идут?
                                до конца июня? или раньше?
                                в архивах есть информация о получении даже в августе, кто-то из Витебска получал.

                                Comment

                                Working...
                                X