Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

    Добрый вечер! Может быть кто-нибудь уже делал фото не дома, а в салоне, подскажите где? я была в одном фотосалоне, принесла все требования, подчеркнула, что фото обрабатывать никак нельзя, что нужно добиться, чтобы тени не было. Мне сказали, что все сделают, сфоткали, жду пока мне скопируют на диск, случайно заглядываю в комп к девушке, а она мне даже торчащие волосы стирает!!
    Я спрашиваю, в курсе ли она, что фотку никак обрабатывать нельзя, она сказала, что да, и что это ничего страшного, это не фотошоп, а какая-то другая программа.
    А я беременная и с 3- летним ребеночком, который тоже фоткается, поэтому для меня больших усилий стоило сходить сфоткаться, и такое разочарование... Уверена, что фотки не подойдут.
    Поэтому хочу сделать еще одну попытку, но наверняка
    Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает салон, где все сделают как надо? желательно в центре Питера. Заранее спасибо за ваши ответы!
    Дома у нас вообще ужасные фотки получаются, полный набор - и тень, и фон какой-то розоватый, ужас

  • #2
    Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

    Originally posted by Nusya View Post
    Добрый вечер! Может быть кто-нибудь уже делал фото не дома, а в салоне, подскажите где? я была в одном фотосалоне, принесла все требования, подчеркнула, что фото обрабатывать никак нельзя, что нужно добиться, чтобы тени не было. Мне сказали, что все сделают, сфоткали, жду пока мне скопируют на диск, случайно заглядываю в комп к девушке, а она мне даже торчащие волосы стирает!!
    Я спрашиваю, в курсе ли она, что фотку никак обрабатывать нельзя, она сказала, что да, и что это ничего страшного, это не фотошоп, а какая-то другая программа.
    А я беременная и с 3- летним ребеночком, который тоже фоткается, поэтому для меня больших усилий стоило сходить сфоткаться, и такое разочарование... Уверена, что фотки не подойдут.
    Поэтому хочу сделать еще одну попытку, но наверняка
    Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает салон, где все сделают как надо? желательно в центре Питера. Заранее спасибо за ваши ответы!
    Дома у нас вообще ужасные фотки получаются, полный набор - и тень, и фон какой-то розоватый, ужас
    Я давно в центре не был, не знаю, как там что изменилось, но на Лиговке недалеко от метро Лиговский Проспект была хорошая фотостудия с вменяемыми мастерами. Номера дома не помню, на противоположной стороне от метро.

    П.С. Вот она:
    Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.74 (рядом с метро "Лиговский проспект")
    Тел.: +7 (812) 971-8670

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

      Originally posted by Паровоз Ильича
      Я давно в центре не был, не знаю, как там что изменилось, но на Лиговке недалеко от метро Лиговский Проспект была хорошая фотостудия с вменяемыми мастерами. Номера дома не помню, на противоположной стороне от метро.

      П.С. Вот она:
      Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.74 (рядом с метро "Лиговский проспект")
      Тел.: +7 (812) 971-8670
      Спасибо большое за помощь!!

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

        Может быть кому-то пригодится - делали фотки вчера на красноармейской 1, в маленькой фотостудии! По-моему, все сделали правильно - сегодня получила диск в фотками, сделанными по всем необходимым требованиям, без ретуши в фотошопе. Validator сказал, что все ок.

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

          Originally posted by Nusya
          Validator сказал, что все ок.
          так в тему просто - на валидатор вообще не рассчитывайте - это уже мильён раз писали - он проверяет только 600х600 и 24бит, а там хоть машину сфоткайте - скажет, что все ок.

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

            Originally posted by Andrew2603 View Post
            так в тему просто - на валидатор вообще не рассчитывайте - это уже мильён раз писали - он проверяет только 600х600 и 24бит, а там хоть машину сфоткайте - скажет, что все ок.
            Да, я уже почитала, что валидатор - ерунда. Я отсылала здесь на форуме Алексу на мэйл наши фотки, он ответил, что фото подходят. Но я отослала 2 из 4-х аппликантов, может стоит проверить все четыре фотки?

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Я давно в центре не был, не знаю, как там что изменилось, но на Лиговке недалеко от метро Лиговский Проспект была хорошая фотостудия с вменяемыми мастерами. Номера дома не помню, на противоположной стороне от метро.

              П.С. Вот она:
              Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.74 (рядом с метро "Лиговский проспект")
              Тел.: +7 (812) 971-8670


              я звонил туда. говорят что они такими фотографиями не занимаются.

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

                Originally posted by Nusya
                Может быть кому-то пригодится - делали фотки вчера на красноармейской 1, в маленькой фотостудии! По-моему, все сделали правильно - сегодня получила диск в фотками, сделанными по всем необходимым требованиям, без ретуши в фотошопе. Validator сказал, что все ок.
                красноармейская какая? или какой дом? непонятно.

                так как они идут:
                1-ая красноармейская
                2-ая красноармейская
                3-тья красноармейская
                и.т.д.

                и соответственно на каждой из них пронумерованные дома стоят.

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

                  Originally posted by кайфат View Post
                  красноармейская какая? или какой дом? непонятно.

                  так как они идут:
                  1-ая красноармейская
                  2-ая красноармейская
                  3-тья красноармейская
                  и.т.д.

                  и соответственно на каждой из них пронумерованные дома стоят.
                  1-я Красноармейская д.10, вход во двор с улицы Егорова, тел. 3164529
                  Мы ходили с распечатанными требованиями, с этими процентными указателями головы и глаз и т.д. ,девушка их скопировала себе, и за 100 руб с человека на следующий день диск с готовыми фотографиями был готов. За срочность стоило бы 150 р с человека.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

                    Originally posted by Nusya View Post
                    1-я Красноармейская д.10, вход во двор с улицы Егорова, тел. 3164529
                    Мы ходили с распечатанными требованиями, с этими процентными указателями головы и глаз и т.д. ,девушка их скопировала себе, и за 100 руб с человека на следующий день диск с готовыми фотографиями был готов. За срочность стоило бы 150 р с человека.

                    спасибо, я в ближайшей фото лаборатории уже сделал. за 150р на трех человек. ждал 10 мин. (правда фото еще не проверил у знающих людей). спят еще_)))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

                      Originally posted by кайфат View Post
                      спасибо, я в ближайшей фото лаборатории уже сделал. за 150р на трех человек. ждал 10 мин. (правда фото еще не проверил у знающих людей). спят еще_)))))
                      Я подозревала, что не нужно было в первом попавшемся месте делать, можно переплатить мы не хило переплатили, похоже)))) ну, ничего, главное, чтобы фотки подошли)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

                        не подошли
                        по шаблону не совпадают и разрешение неправильное.
                        а работают только в понедельник с обеде.
                        зашел в (внимание) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОДАК, на м. НАРВСКАЯ, спрашиваю: сколько стоит?
                        отвечают: 100р. с человека.
                        спрашиваю: раньше делали?
                        отвечают: нет, но мы сделаем без ошибок

                        я думаю.... ну вас, вам лиш бы содрать деньги, а мне потом бегать исправлять.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

                          Подытожу... Год назад сделали хорошие фотографии на Красноармейской. А никто в этом году не ходил?

                          Надеюсь не промахнуться со всеми этими обработками... Обработают и скажут, что так получилось ровно с первого щелчка. Не понятно, как быть.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

                            Originally posted by Inna_
                            Подытожу... Год назад сделали хорошие фотографии на Красноармейской. А никто в этом году не ходил?

                            Надеюсь не промахнуться со всеми этими обработками... Обработают и скажут, что так получилось ровно с первого щелчка. Не понятно, как быть.
                            Стоять за спиной и смотреть, ЧТО они делают. Предварительно сказать, что редактировать нельзя.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Посоветуйте пожалуйста фотоателье в Питере!

                              Да, если только так. Спасибо.
                              Буду искать хорошее место )

                              Comment

                              Working...
                              X