Announcement

Collapse
No announcement yet.

изменение места работы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • изменение места работы

    Подскажите пожалуйста как нам поступить.

    Первый пакет из КСС получили в августе и отправили назад тоже в августе, теперь ждем назначения



    интервью. главный заявитель муж. В ноябре он сменил место работы. подскажите пожалуста как сообщить



    об этом изменении в КСС. Позвонить или возможно написать e-mail? Знаем что для запроса о статусе



    дела нужно писать в теме Сase number, а что писать если хотим сообщить об изменениях?



    И еще вопрос по финансовой состоятельности. Счет открыт на имя мужа. А квартира где мы живем



    подарена мне родителями (дарственая на мое имя). Мы собираемся делать оценку этой квартиры. Но не



    знаем не будет ли проблемой что квартира принадлежит не главному заявителю? Финансовая



    состоятельность считается общей для всей семьи, или только главного заявителя?

    Заранее благодарны за помощь.

  • #2
    Re: изменение места работы

    1) про смену работы сообсчать не надо. Писать им нужно только об изменениях в статусе СЕМьИ: развод, брак, дети новые. О работе просто скажете на интервью.

    2) без проблем, можете предоставлять оценку квартиры на свое имя и счет на имя мужа.

    Comment


    • #3
      Re: изменение места работы

      Quote:
      В ноябре он сменил место работы. подскажите пожалуста как сообщить об этом изменении в КСС. Позвонить или возможно написать e-mail?


      Когда вы будете готовить документы на интервью, вам придётся переводить Трудовую Книжку своего супруга. Так вот там и будет указанно где он и когда работал.



      А с нового места работы сделаете письмо в Консульто указываяя его доход, а также описание его деятельности.



      Quote:
      И еще вопрос по финансовой состоятельности. Счет открыт на имя мужа. А квартира где мы живем подарена мне родителями (дарственая на мое имя). Мы собираемся делать оценку этой квартиры. Но не знаем не будет ли проблемой что квартира принадлежит не главному заявителю? Финансовая состоятельность считается общей для всей семьи, или только главного заявителя?



      Практически - это совсем не важно, так как вы и ваш супруг - одно целое. Вы можете оформить финансовую состоятельность как и на своего супругоа, так и на себя.

      Comment


      • #4
        Re: изменение места работы

        Огромное всем спасибки!!!

        Comment


        • #5
          Re: изменение места работы

          А у меня возник встречный вопрос.

          Я сейчас собираюсь менять место работы.

          Но знаю, что меня сразу официально не оформят.

          Возможно интервью будет в январе, феврале.

          Даже не знаю, дадут ли мне хоть что-то, подтверждающее, что я работаю в данной компании, т.к. меня предупредили, что данная должность в штате не занчиться.

          А с указанного места, (указывала в форме) я соответсвенно буду уволена. Как быть?

          Comment


          • #6
            Re: изменение места работы

            Попробуйте договориться с директором того места где вы сейчас работаете. Может быть вам сделают письмо о том, что вы продолжаете там работать?

            Comment


            • #7
              Re: изменение места работы

              Было бы здорово.

              Но я работаю помощником директора и достаточно в хороших с ним отношениях.

              Но только как я скажу, что ухожу у него будет шок, т.к. он строит свои планы, относительно меня.

              Это частный предприниматель, имеющий свою компанию.

              Он все кидает на меня и может то в командировку уматать, то в Египет на отдых.

              Куда собираюсь большая компания и тоже что-то с ходу просить моловероятно что дадаут. Поэтому думаю проблемно очень будет. Но прийти на интервью в трудовой будет указано уволена, подверждения, что работаю нет, подумают, что я бездельничаю. У консула какое впечатление сложиться? В Америке наверное не принято работать не официально. Но я думаю о завтрашнем дне, а вдруг неудача на интревью, а здесь реально можно получить со временем хорошую должность?

              Comment


              • #8
                Re: изменение места работы

                Ой, про то, что работаете неофициально, консулу даже и не заикайтесь. Очень этого в Америке не уважают.

                Мы для дочери будем просить справку (случай аналогичный) якобы для папы, чтобы он получил рабочую визу, а для этого доказал неиммиграционные намерения - что у него остается семья и в ней все устроены. Если дадут - хорошо. А еще проще получить справку у хорошего знакомого частного предпринимателя, что Вы работаете на испытательном сроке.

                Comment


                • #9
                  Re: изменение места работы

                  А, если я сам, частный предприниматель и ещё учредитель(директор) своей же частной фирмы, и ещё в нескольких соучредитель, тогда как быть, что со всех нести справки или хватит свидетельства част.предпр., может это просто формальность для консульства, дескать ты не бездельник и работаешь?

                  Comment


                  • #10
                    Re: изменение места работы

                    Quote:
                    А, если я сам, частный предприниматель и ещё учредитель(директор) своей же частной фирмы, и ещё в нескольких соучредитель, тогда как быть, что со всех нести справки или хватит свидетельства част.предпр., может это просто формальность для консульства, дескать ты не бездельник и работаешь?


                    со всех нести справки, а со своего хватит свидетельства част.предпр.

                    Comment


                    • #11
                      Re: изменение места работы

                      Panaytis/Svetlana писал(а) Tue, 09 November 2004 08:04
                      Было бы здорово.

                      Но я работаю помощником директора и достаточно в хороших с ним отношениях.



                      возьмите справку сейчас.



                      А в новой компании вам могут пойти навстречу, и сделать такую же справочку. Там слов-то нужно всего парочку:



                      Такая-то работает в такой-то должности, full-time, за такую-то зарплату.



                      Оговорите необходимость такой справки заранее.

                      Comment


                      • #12
                        Re: изменение места работы

                        Ja vot sto-to ne ponimaju, neuzeli u togo, kto delaet lipovie spravki, eto prohodit??? Mne kazetsja, sto vse oni mogut proveritj (ja govorju o teh spravkah, kotorie mozet napisatj "Znakomij predprinimatelj").

                        Ja hotela poehatj kak-to k rodstvennice po gostevoj, predostavila priglashenie i vot takuju spravocku - itog: OTKAZ! Dumaju, sto imenno iz-za spravocki...

                        Comment


                        • #13
                          Re: изменение места работы

                          тут речь идет не о липовой справочке. Человек в данный момент работает на компанию А, берет у них об этом справочку. В феврале она будет работать на компанию Б, о чем и у них возьмет справочку. Ей нужно доказать, что за последние 5 лет она проработала 2 года в должности, которая требует двух лет обучения или опыта. Вот она это и доказывает. Никакой липовости нет. Она же работает на эти компании.

                          Comment


                          • #14
                            Re: изменение места работы

                            Человек в данный момент работает на компанию А, берет у них об этом справочку. В феврале она будет работать на компанию Б, о чем и у них возьмет справочку.



                            Vot ob eto ja i govorju... Pro kompaniju B! Ja dumaju, tam neljzja bratj, t.k. rabotatj tam ona budet NEOFICIALJNO,kak ja ponjala!I sootvetstvenno, nalogi platitsja ne budut. Ja dumaju, sto konsul mozet vsje proveritj, kak v mojem slucae. Edinstvennaja raznica v nashih situacijah - ja bila na intervju po gostevoj vize, t. e. dokumenti ostavljala tam na RASSMOTRENIE, za vremja kotorogo menja i proverili... A na intervju po immigracii ona prinesjet dokumenti SRAZU, t.e. u konsula ne budet vremeni proverjatj vse spravki na lipovostj...

                            Esli ja sto-to naputala, projasnite, pozalujsta!!!!!!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: изменение места работы

                              "Но знаю, что меня сразу официально не оформят."



                              Я бы на месте Светланы была бы очень осторожна, и попросила бы контракт в письменном виде на новом месте работы. А то получается, человек работает, все ОК, а контракта нет... В любой момент скажут - кто такая, не знаем мы вас. Во всяком случае, надо предоставить доки, что что за последние 5 лет она проработала 2 года в должности, которая требует двух лет обучения или опыта. А не о том, что она в данный момент работает.



                              Мы на интервью предоставили справку о работе, справку о зарплате и контракт на эту же работу, который мама заключила в самом начале.



                              При получении неиммиграционной визы вам нужно было предоставить справку с работы, показывающую, что вы в данный момент работаете и вернетесь к своей работе после туризма.

                              Comment

                              Working...
                              X