Announcement

Collapse
No announcement yet.

Владение недвижимостью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Владение недвижимостью

    Здравствуйте Сергей!

    Большое спасибо вам за советы в форуме, но у нас возник вопрос ответы на который разные, хотелось бы с вами проконсультироваться.

    Вопрос о финансовой состоятельности. У нас не получается сделать AoS и поэтому для нас выходом является только сума на счете или недвижимость.

    1)Есть ли какая то сума не ниже которой нужно показать на счете, семья молодая, без детей? В форуме были разные версии от 13000USD на семью до 10000 USD на человека?



    С недвижимостью у нас ситуация обстоит так.

    Мужу принадлежит 1/4 часть квартиры (это указано в свидетельстве о праве собственности, остальные части принадлежат его родителям и сестре.

    Мне принадлежит 1/3 часть квартиры где прописана я и мои родители.

    Вопрос в том какие именно документы требуют для подтверждения состоятельности?

    Например если мы повезем свидетельства о праве собственности(владения) квартирой то там будут вписаны и родители, что может вызвать вопрос консула что мы владеем только частью, и как собственно мы будем продавать.

    Или вести выписку из реестра про его долю?. И делать оценку только его доли?

    Вся проблема в том что проблематично сейчас передать права собственности только на мужа, потому что его родители находятся в другой стране и даже если делать доверенности это займет много времени и мы можем не успеть все оформить Что бы вы нам посоветовали в нашем случае?

    Подойдет ли довереность от родителей о том что они разрешают продать квартиру?

    Прописку родителей можно объяснить тем что если мы получим визы квартира все равно будет продаваться. Так как она очень большая и родители хотели бы меньшую. Но это слова, слова. В посольстве в принципе не обязаны этому верить, хотя это так и есть.

    А с другой точки зрения, мы же владеем нашими частями недвижимости. И их можно перевести в деньги, а их волнует именно это.

    Помогите нам пожалуйста разобраться, а то мы уже не знаем что делать.

    Заранее благодарны за помощь.

    С уважением Илона






  • #2
    Re: Владение недвижимостью

    vot ssilka na minimalnii projitochnii yroven' po US na segodnyashnii den' http://aspe.hhs.gov/poverty/03poverty.htm

    na samom dele moget tak je pomoch priglashenie na raboty, jelatel'no po spetsialnosti

    Comment


    • #3
      Re: Владение недвижимостью

      Ilona Sokol писал(а) Tue, 14 September 2004 01:14
      Здравствуйте Сергей!

      Большое спасибо вам за советы в форуме, но у нас возник вопрос ответы на который разные, хотелось бы с вами проконсультироваться.

      Вопрос о финансовой состоятельности. У нас не получается сделать AoS и поэтому для нас выходом является только сума на счете или недвижимость.

      1)Есть ли какая то сума не ниже которой нужно показать на счете, семья молодая, без детей? В форуме были разные версии от 13000USD на семью до 10000 USD на человека?



      С недвижимостью у нас ситуация обстоит так.

      Мужу принадлежит 1/4 часть квартиры (это указано в свидетельстве о праве собственности, остальные части принадлежат его родителям и сестре.

      Мне принадлежит 1/3 часть квартиры где прописана я и мои родители.

      Вопрос в том какие именно документы требуют для подтверждения состоятельности?

      Например если мы повезем свидетельства о праве собственности(владения) квартирой то там будут вписаны и родители, что может вызвать вопрос консула что мы владеем только частью, и как собственно мы будем продавать.

      Или вести выписку из реестра про его долю?. И делать оценку только его доли?

      Вся проблема в том что проблематично сейчас передать права собственности только на мужа, потому что его родители находятся в другой стране и даже если делать доверенности это займет много времени и мы можем не успеть все оформить Что бы вы нам посоветовали в нашем случае?

      Подойдет ли довереность от родителей о том что они разрешают продать квартиру?

      Прописку родителей можно объяснить тем что если мы получим визы квартира все равно будет продаваться. Так как она очень большая и родители хотели бы меньшую. Но это слова, слова. В посольстве в принципе не обязаны этому верить, хотя это так и есть.

      А с другой точки зрения, мы же владеем нашими частями недвижимости. И их можно перевести в деньги, а их волнует именно это.

      Помогите нам пожалуйста разобраться, а то мы уже не знаем что делать.

      Заранее благодарны за помощь.

      С уважением Илона

      Если вы живете РФ, то на мой взгляд самое простое для вас - это переоформить вашу квартиру целиком на вас, путем составления договора дарения вам родительских долей. Поскольку вы прописаны в этой квартире вместе с родителями, то налог с этой сделки вам платить не придется. Оформляется все у натариуса. После получения сввидетельства о регистрации права собственности вы вполне можете переводить его и предъявлять консулу, а также можете заказать оценку квартиры. То же самое можно сделать и с квартирой мужа, но там сложнее - нужно оформлять доверенность от его родителей.

      Comment


      • #4
        Re: Владение недвижимостью

        Quote:
        vot ssilka na minimalnii projitochnii yroven' po US na segodnyashnii den' http://aspe.hhs.gov/poverty/03poverty.htm

        na samom dele moget tak je pomoch priglashenie na raboty, jelatel'no po spetsialnosti
        Вот эта ссылка посвежее, за 2004 год http://aspe.hhs.gov/poverty/04poverty.shtml

        Comment


        • #5
          Re: Владение недвижимостью

          Вот опять вопросик с вариантом решения, правда не знаю или это поможет. Например квартирой владеют два человека. Одному принадлежит 3/4 квартиры, другому 1/4. Чтобы не оформлять дарственность. Можно ли вести с собой на интервью довереность на продажу квартиры от второго владельца? Или нужно полное владение квартирой?

          Comment

          Working...
          X