Announcement

Collapse
No announcement yet.

FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

    Скажите, сколько времени уходит на то что бы узнать прошли вы или нет после интервью в консульстве? То есть сколько времени уходит на проверку FBI namecheck, administrative clearance?



    Я только что разговаривал с юристом который предлагает делать AOS (adjustment of status) так как я нахожусь в Штатах. Он настаивает что на FBI namecheck надо проходить всем: и тем кто делает АОС в Штатах, и тем кто идёт на интевью в консульство. То есть ждать приходиться одинаково.



    Помогите разьяснить кто знает как там дела обстоят по этому поводу при проxождении интервьу в консульстве. Спасибо.


  • #2
    Re: FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

    Kudos, moderator.



    Где то прочитал что админ проверку начинают после того как КСС назначает дату интервью и обычно заканчивают до интервью. Кто нибудь может подтвердить?





    Comment


    • #3
      Re: FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

      vozmojno, sydya po tomy chto v etom gody, vsego neskolko chelovek proxodyaschix interview v Avguste, Sentyabre ypomenali o administrativnoi proverke. V proshlom gody bilo bolshe, vidimo v etom gody process yje nalajen.

      y moei podrygi ( a ona idet odna iz poslednix, interview 21 Sentyabrya), v priglashenii na interview napisano, chto all nesesary administrative processing is completed, chto podtverjdaet vashe predpolojenie.

      Comment


      • #4
        Re: FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

        Только что звонил в КСС 606-526-7500, Оператор (Энжи) сказала что админ проверку начинают как только получают формы ДС122/230 и при оканчании удовлетворительной проверки на правильность заполнения форм, отправляют заявку на админ проверку.



        Интервью не назначают пока не закончат админ проверку даже если номер стал каррент.



        на вопрос, сколько времени требуется на завершение админ проверки, она сказала что у большинства весь процесс (КСС и админ проверка) заканчивается в 3-4 месяца. Если номер стал каррент, тогда назначают интервью за 6-8 недель до интервью. По этому лучше подовать заявки по раньше чем поже.



        При АОС, админ проверку ИНС зачинает только после получения формы И-485. При этом заявку на АОС можно подавать только за один месяц до того как номер становится каррент.

        Comment


        • #5
          Re: FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

          Gu_Ga писал(а) Fri, 10 September 2004 22:59
          Только что звонил в КСС 606-526-7500, Оператор (Энжи) сказала что админ проверку начинают как только получают формы ДС122/230 и при оканчании удовлетворительной проверки на правильность заполнения форм, отправляют заявку на админ проверку.



          Интервью не назначают пока не закончат админ проверку даже если номер стал каррент.



          на вопрос, сколько времени требуется на завершение админ проверки, она сказала что у большинства весь процесс (КСС и админ проверка) заканчивается в 3-4 месяца. Если номер стал каррент, тогда назначают интервью за 6-8 недель до интервью. По этому лучше подовать заявки по раньше чем поже.



          При АОС, админ проверку ИНС зачинает только после получения формы И-485. При этом заявку на АОС можно подавать только за один месяц до того как номер становится каррент.


          а как же те кто проходит интервью в октябре, их успевают всех проверить?

          Comment


          • #6
            Re: FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

            Как я знаю, им высылали поздравительные письма начиная с мая месяца. Так что если они отправили формы в КСС в июне, то КСС могло иx уже обработать и назначить интервьу в Октябре.

            Comment


            • #7
              Re: FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

              Gu_Ga писал(а) Fri, 10 September 2004 23:45
              Как я знаю, им высылали поздравительные письма начиная с мая месяца. Так что если они отправили формы в КСС в июне, то КСС могло иx уже обработать и назначить интервьу в Октябре.


              Спасибо за ответ!

              Comment


              • #8
                Re: FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

                Gu_Ga писал(а) Fri, 10 September 2004 14:59
                Только что звонил в КСС 606-526-7500, Оператор (Энжи) сказала что админ проверку начинают как только получают формы ДС122/230 и при оканчании удовлетворительной проверки на правильность заполнения форм, отправляют заявку на админ проверку.



                Интервью не назначают пока не закончат админ проверку даже если номер стал каррент.



                на вопрос, сколько времени требуется на завершение админ проверки, она сказала что у большинства весь процесс (КСС и админ проверка) заканчивается в 3-4 месяца. Если номер стал каррент, тогда назначают интервью за 6-8 недель до интервью.


                Что-то эта информация не стыкуется с той, что звучала о прохождении интервью. Может, в наступающей лотерее у них поменялось что-то. Их этого форума я знаю, что раньше некоторым приходилось ждать от нескольких недель до нескольких месяцев после, казалось бы, положительного прохождения интервью. Только после этого большинству (кто успевал удожиться в сроки лотереи) выдавались визы.



                Хотя, в целом, то что вы написали выглядит логично и, я бы сказала, человечно. Хотелось бы что бы было именно так - сначала все проверили и, если все ОК, тогда уж назначали личную встречу в посольстве с одновременной оплатой процедур.

                Лиза

                Comment


                • #9
                  Re: FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

                  Angel74 писал(а) Wed, 08 September 2004 14:17


                  y moei podrygi ( a ona idet odna iz poslednix, interview 21 Sentyabrya), v priglashenii na interview napisano, chto all nesesary administrative processing is completed, chto podtverjdaet vashe predpolojenie.


                  ничего это не значит. В моих доках второго пакета было написано то же самое, интервью было в сентябре, текущий статус дела - административная проверка. вот так.

                  Comment


                  • #10
                    Re: FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

                    Goldfish писал(а) Mon, 20 September 2004 10:21


                    ничего это не значит. В моих доках второго пакета было написано то же самое, интервью было в сентябре, текущий статус дела - административная проверка. вот так.

                    Ну вот, так я и знала. Я уже проводила анализ термина "Адм.проверка" с точек зрения KCC и посольства - это здесь - http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=4161& amp;start=0&rid=2756&S=2e334a913dcbe7d8e7a 676ef05adf e6a (выводы в последнем постинге)



                    Comment


                    • #11
                      Re: FBI namecheck, Security Clearance, Admin. background check

                      Прочитала ваши размышления в вышеуказанной ссылке. Комментарий про слабое звено: в моем случае его вообще не было (по крайней мере насколько мне так кажется) - 9 лет живу в Америке на легальном статусе, из России уеxала в 17 лет, фамилия с террористами не рифмуется, не военнообязана, не работаю на секретном производстве, не состояла, не привлекалась, и т.д... Причем по профессии года 4 назад приxодилось делать проверку ФБР (всем учителям в Америке она нужна) - все чистенько. Конечно окончательно узнаем черед 10 дней, надежды пока не теряю.

                      Comment

                      Working...
                      X