Announcement

Collapse
No announcement yet.

беларусы, что входит в понятие "док-ты на квартиру"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • беларусы, что входит в понятие "док-ты на квартиру"

    Подскажите пожалуйста те, кто возил как подтверждение финансовой состоятельности документы на квартиру:

    1. Какие это документы? техпаспорт квартиры на мое имя? Договор дарения по которому мне досталась эта квартира? Или еще какие нибудь надо?



    2. В техпаспорте уже есть цена квартиры в рублях - этого не достаточно для консула, надо еще искать независимых оценщиков?



    3.скорее риторический вопрос, но все же - техпаспорт тоже надо переводить?



    4. интересует ли консула что кто-то прописан в квартире кроме меня? Спрашивает ли он об этом? Может ли он это как то узнать?



    Обманывать не хочется, тем более что я уверен что договорюсь с отцом и он выпишется, но для этого нужно время (пару месяцев, чтобы было куда выписываться, потом сам процесс тоже не быстрый), а собеседование может уже в октябре нагрянуть.



    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: беларусы, что входит в понятие "док-ты на квартиру"

    Я проходила интервью в Алматы, но я думаю, что требования к таким документам одинаковы во всех посольствах.

    В моем случае: у меня посмотрели справку из Госрегистра, что действительно Я являюсь владельцем дома. Потом посмотрели Отчет об оценке дома, который мне сделал независимый оценщик (На нескольких страницах,с описанием дома, с полным обоснованием стоимости, метода определения и справкой о стоимости). Все это было переведено на английский язык. Ни о какой прописке в доме у меня никто не спрашивал, их это не интерисует. Вопрос в принадлежности и рыночной стоимости. И всё! Выписываться или прописываться никому не нужно. Их это не волнует. Тех паспорт я брала с собой на всякий случай, но никому он не понадобился, только упомянутая выше справка из Госрегистра. Вы вообще можете не жить в своем доме, а только владеть им, это реальная ситуация.

    На документах должны быть подлинные печати и подписи и они должны быть с переводом. По-моему этого достаточно.

    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: беларусы, что входит в понятие "док-ты на квартиру"

      Спасибо за ответ. Пойду брать справку в БТИ о том что у меня в собственности квартира. Ее значит и буду переводить, вместе с документами на оценку квартиры

      Техпаспорт возьму про запас, но без перевода.

      Comment


      • #4
        Re: беларусы, что входит в понятие "док-ты на квартиру"

        Сейчас наткнулась на топик по поводу прописки: http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=4311& amp;start=0&rid=2306&S=f8396ab2da63139444b eb9e01d2a9 f8d

        так что уточните все же этот вопрос с теми, кто проходил интервью в одном с Вами посольстве, т.к. по законам Кыргызстана владелец может продать свою приватизированную квартиру в любой момент, даже если там прописано 10 неизвестных человек, новый владелец выпишет их без проблем, как только пожелает. Так что у нас прописка не имеет никакого значения при отчуждении квартиры. Может у вас по-другому...

        Comment


        • #5
          Re: беларусы, что входит в понятие "док-ты на квартиру"

          У нас продать квартиру достаточно сложно, если в ней прописаны люди. Но если это не малолетние дети - то по суду можно их выселить, но это процесс не быстрый. В моем случае отцу дарит квартиру бабушка и он туда выпишется, только времени на это может уйти много. Может раньше интервью не управимся Может подскажет кто нибудь из проходивших интервью в Варшаве по пункту 4 моего вопроса

          Comment


          • #6
            Re: беларусы, что входит в понятие "док-ты на квартиру"

            Хотя и написано, что квартира может служить доказательством материальной самостоятельности, но это как-то действует не совсем.

            В марте 2003 году семья 4 человека предоставила деньги в банке (3к) квартиру на 17к (оценку с БТИ с переводом смотрели и забрали, техпаспорт, договор, домовая документ без перевода даже не смотрели) и всё ОК.

            В июне 2004 году семья 2 человека предоставила деньги в банке (6к + хвостик) квартиру на 17к (оценку с фирмы недвижимости с переводом, техпаспорт, договор, домовая - документы без перевода) всё это даже не смотрели и отослали за афидавитом или джоп офером.

            Видимо более важным обстоятельством является оценка чиновником вашей способности адаптироваться к тому обществу и жизни в нём.



            Comment


            • #7
              Re: беларусы, что входит в понятие "док-ты на квартиру"

              Оно понятно про способность к адаптации

              Да только какие либо деньги предоставить все же нужно. А это не просто если их немного

              Потому остались вопросы про оценку квартиры и машины даже после прочтения этого и похожих форумов.

              Например про оценку машины вообще полный туман - кто может оценить? где? примет ли консул такие бумаги?



              А про квартиру... Неужели техпаспорт не понадобился? А где доказательства что это ваша квартира? в оценке БТИ?

              кстати вы не из Минска? тут у нас БТИ на Войсковом переулке, это у них что-ли оценку можно заказать?

              Comment


              • #8
                Re: беларусы, что входит в понятие "док-ты на квартиру"

                Оценку квартиры, машины могут провести сертифицированые оценщики. Для квартир это БТИ, некоторые риэлторские фирмы, торгово-промышленая палата. Для машин торгово-промышленая палата, и некоторые фирмы занимающиеся торговлей (выпиской справки-счет,сертифицированые оценщики (как правило это люди работающие на таможенной оценке). Я из Гродно. Во 2 случае упомянутом мною в посольстве не брали не справок с банка не оценки хаты. Через 2 недели довезли джоп и его только и взяли. Впечетление человека: всё насчёт их было решено до интервью. То есть, консулу нужно было найти по какой причине отказать, но оперативно был найден джоп в высшей степени легальный.

                Comment

                Working...
                X