Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заверять перевод у нотариуса или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заверять перевод у нотариуса или нет?

    Появился такой вопрос: Надо ли заверять у нотариуса переводы документов в Варшаву? в FAQ по лоторее написано что не обязательно.. но может в этом году правила у них немного изменились? не хотелось бы обломаться приехав туда.



    Дело в том что бы заверить переводы , нотариус требует что бы их переводил переводчик с дипломом (требует ксерокопию его диплома и паспорта). Получается требуется заказывать переводы (а это дополнительно и время и деньги).

    У нас попросили 5$ за лист перевода + 3$ заверить один документ. Получилось 14 документов (я + жена + ребенок)

    Стоит ли отдавать 112$ ? Надо бы уточнить и знать на верняка, что в этом году так же как и впрошлом, т.е. так http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#d7



    Если кто-нибудь знает точно - напишите плиз.



    Может кто-нибудь уже звонил в посольство в Варшаву по этому поводу? (у меня плохой английский - я позвонил, но половину того что они сказали не разобрал )



    Если кто-нибудь знает точно - напишите плиз.


  • #2
    Re: Заверять перевод у нотариуса или нет?

    stark писал(а) Fri, 27 August 2004 07:08
    Появился такой вопрос: Надо ли заверять у нотариуса переводы документов в Варшаву?

    Уже несколько лет в Варшаве проxодят успешно интервью без заверения нотариусом. Сильно сомневаюсь что они изменили эти правила в этом году.

    Comment


    • #3
      Re: Заверять перевод у нотариуса или нет?

      Ясно..

      То есть можно просто заверить ксерокопии всех документов, сделать самому переводы приложить(их уже не заверять)..

      Comment


      • #4
        Re: Заверять перевод у нотариуса или нет?

        stark писал(а) Fri, 27 August 2004 15:42
        Ясно..

        То есть можно просто заверить ксерокопии всех документов, сделать самому переводы приложить(их уже не заверять)..


        Да не надо ничего заверять. На интервью нужно вести оригиналы и переводы необходимых документов. Перевести можете сами или переводчику дать. Буквально недавно читал свежий рассказ о прохождении интервью в Варшаве.

        Comment

        Working...
        X