Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процедура проверки док-ов (как это делается)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Процедура проверки док-ов (как это делается)?

    Подскажите, please, кто прошел через весь процесс и интервью.



    Правильное ли у меня сложилось впечатление о том как оно проходит (после чтения этого полезного форума)?



    1. Интервью проходит "через окошко за стеклом" - вы в коридоре, а офицер внутри. Да?



    2. Документы не сдаются заранее в посольство, а проверяются буквально в вашем присутствии и это занимает минут двадцать после чего вызывают на само собеседование. Правильно?



    3. Нужно ли приносить референсы с прошлых рабочих мест? Волнуюсь по этому поводу потому что одна из фирм, в которой я работала 4 года назад закрылась.



    Спасибо вам за ваше время.

    Лиза.

  • #2
    Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

    У нас было именно так. Только никаких референсов не надо. Вы просто указываете, где работали, и всё.

    Comment


    • #3
      Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

      Спасибо,

      а мою трудовую книжку переводить нужно (я - основной заявитель)?

      Или их больше интересует текущее состояние кандидата, на не трудовая его история?



      А как быть мужу? От него-то, видимо, ничего вообще не требуется? Трудовую-то уж точно не нужно переводить?



      Спасибо, Лиза

      Comment


      • #4
        Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

        мы переводили. Но так как :current: :job: была не указана в трудовой книжке, мы предоставили письмо с работы.

        Comment


        • #5
          Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

          У вас есть список всех документов, которые нужны на интервью, и ваши, и вашего мужа тоже. В том числе и трудовая книжка

          Comment


          • #6
            Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

            Спасибо.



            Да, конечно, трудовая книжка указана в списке требуемых документов. С этим все теперь понятно.



            А что это за административная проверка такая, о которой здесь много на форуме писали? Она связана с трудовой историей или это мужчин в основном проверяют (служил - не служил, кгбшник - не кгбшник)?



            Спасибо. Лиза

            Comment


            • #7
              Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

              da vseh podryad proveryajut, ne terrorist li...

              Comment


              • #8
                Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

                А если у человека нет трудовой книжки, и некогда не было то, что ему нужно представлять. Тоже самое про военный билет, не служил человек в армии, и военного билета нет.

                Comment


                • #9
                  Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

                  Koba писал(а) Wed, 11 August 2004 21:57
                  А если у человека нет трудовой книжки, и некогда не было то, что ему нужно представлять. Тоже самое про военный билет, не служил человек в армии, и военного билета нет.




                  Можно представить письмо с последнего места работы, что я и сделал, хотя книжка у меня есть, но ее у меня не потребовали. А что касается военного билета, то он в любом случае должен быть, даже если не служили. Просто в данном случае в военный билет ставится штамп и делается отметка о причине по которой Вы не служили.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

                    Вопрос по поводу переводов не дает мне покоя.

                    Я большинство справок перевела и заверила нотариусом в США. Но осталось несколько док-ов(справка из военкомата(о несудимости во время службы,другой не получилось достать из Казахстана), справка с работы, и свид-во о приватизации кв-ры) которые переводил знакомый в России . Вопрос: обязательно ли надо заверять их нотариусом или так пройдет. Все эти документы не на основного заявителя. Ответьте ,пожалуйста, у нас есть еще пара дней в запасе. Спасибо

                    Comment


                    • #11
                      Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

                      если интервью в Буxаресте - надо. Если нет - не надо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

                        Lucy писал(а) Wed, 18 August 2004 15:39
                        если интервью в Буxаресте - надо. Если нет - не надо.


                        Интервью в Москве.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

                          тем более, что они не на главного заявителя.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Процедура проверки док-ов (как это делается)?

                            ERRR писал(а) Thu, 12 August 2004 00:23
                            Можно представить письмо с последнего места работы, что я и сделал, хотя книжка у меня есть, но ее у меня не потребовали. А что касается военного билета, то он в любом случае должен быть, даже если не служили. Просто в данном случае в военный билет ставится штамп и делается отметка о причине по которой Вы не служили.


                            А допустим, какие то рекомендательные письма помогают, в данном случае? То есть есть письмо с посленего места работы (ну там или со всех сразу) + рекомендательные писма?

                            Comment

                            Working...
                            X