Announcement

Collapse
No announcement yet.

Задержки в оформлении з/паспорта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Задержки в оформлении з/паспорта

    Возможно ли появиться на интервью с просроченным з/паспортом и бумагами из МИДа о том, что новый находится на оформлении? Из-за того, что Аджария теперь стала территорией РФ, Московский МИД шлёпает для них паспорта и соответственно сроки оформления обычных загранпаспортов непомерно затянуты. Наши паспорта на срочном оформлении с конца января, говорят, что получим к концу апреля точно, но кто знает... Собеседование 19 апреля, очень боюсь не успеть. Есть какие-либо прецеденты по этому поводу. Спасибо!

  • #2
    Re: Задержки в оформлении з/паспорта

    Quote:
    Из-за того, что Аджария теперь стала территорией РФ
    С каких это пор интересно?

    Comment


    • #3
      Re: Задержки в оформлении з/паспорта

      Зря Вы затеяли такую катавасию с паспортом, уж лучше было за деньги через турфирму какую сделать, а так только головная боль. Думаю, что с просроченным паспортом у Вас ничего не выйдет в посольстве, остается только трясти ОВИР или искать другой подход к сотрудникам ОВИРа и их начальникам.



      У меся сейчас тоже проблемы с паспортом - старый закончился, а новый быстро делать никто не хочет (у меня временная регистрация в Питере). Как мне сказали, по временной регистрации загранпаспорт могут сделать только в районном ОВИРе, а там сейчас процедура такая - приходишь первый раз и записываешься на число, когда будешь подавать документы на паспорт (числа 20-го февраля меня записали на 31 мая), ждешь своей даты, приносишь в назначенный день документы и ждешь паспорт от 1 до 4 месяцев. Единственный выход, который я нашел, - делаю постоянную прописку ~1 неделя, а далее любая турфирма делает мидовский паспорт дней за 20.

      Comment


      • #4
        Re: Задержки в оформлении з/паспорта

        уважаемые форумчане,

        не посоветуете ли, где можно оформить загранпаспорт для интервью? Был ли у кого опыт обращения в Москве?

        У главного заявителя прописка в Москве с декабря 2002, у жены с прошлого лета. Интервью 1го Сентября.

        Также буду заранее благодарна за советы как при процессе замены паспорта получить нужный spelling (тоесть чтоб Первую букву Ч написали "TCH" а не "CH" как в текущем паспорте )

        Заранее крайне благодарны.....

        buli

        Comment


        • #5
          Re: Задержки в оформлении з/паспорта

          А что же вы спали-то столько времени? Неужели нельзя было чуть раньше этим вопросом озадачиться...

          Боюсь, что получить новый паспорт за оставшийся месяц будет крайне проблематично. Раньше было два варианта - обычный (ОВИРовский) и через турфирмы (МИДовский), думаю, что нужно пробовать оба варианта, но скорее всего через турфирмы будет быстрее, но и существенно дороже. Удачи.

          Comment

          Working...
          X