Announcement

Collapse
No announcement yet.

Справка из военкомата

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Справка из военкомата

    Rovsh писал(а) Thu, 02 December 2004 18:47


    2. Обычно в военных билетах не указывается страна или город прохождения военной службы, так вот, можно просто не указывать страну, и написать что служба проходила по месту постоянного жительства, отсюда и следствие, что подобной справки просто не нужно, т.к. вы предоставите справку из ИЦ



    Этот вариант конечно же не для "слабых" духом людей!


    Мой военный билет был выдан в городе, где служил. Местным военкоматом по причине утери оригинала. Фото в форме. Расскажу историю. Думаю, украли скорее - я по глупости в него присланный перевод положил. Сто советских рубликов одной банкнотой. Кто-то из знающих постарался, узнав об этом счастливом событии в моей службе. После ночи пропал. Пришлось родителей снова просить деньги прислать. Хоть бы билет подбросили обратно. Так нет. Не понимаю, зачем он понадобился вору. А может просто выбросил. Дело было к концу службы. Местный воекомат не сразу хотел выдавать, дескать своим бланков не хватает. Но мои офицеры постарались.

    Comment


    • #47
      Re: Справка из военкомата

      Vor писал(а) Fri, 03 December 2004 15:00
      А что мешает взять справку в ИЦ МВД страны, где вы проходили службу?
      Эту справку можно взять через Американское посольство в той стране при наличии CN по ДВ, это уже описывалось выше и этот вариант будет основным. Речь шла о других вариантах получения подтверждений, вот я и описывал эти варианты в этом топике.

      У меня есть справка из военкомата и заключение архива о том что этих сведений у них нет, и где мне следует искать эти сведения.

      Comment


      • #48
        Re: Справка из военкомата

        savva писал(а) Wed, 08 December 2004 11:28
        Vor писал(а) Fri, 03 December 2004 15:00
        А что мешает взять справку в ИЦ МВД страны, где вы проходили службу?
        Эту справку можно взять через Американское посольство в той стране при наличии CN по ДВ, это уже описывалось выше и этот вариант будет основным. Речь шла о других вариантах получения подтверждений, вот я и описывал эти варианты в этом топике.

        У меня есть справка из военкомата и заключение архива о том что этих сведений у них нет, и где мне следует искать эти сведения.
        Я просто хотел сказать, что обычно справка об отсутствии судимости берется в ИЦ МВД страны. Зачем для периода службы в армии нужно брать эту справку где-то в другом месте? Для чего эти лишние сложности?

        Comment


        • #49
          Re: Справка из военкомата

          Vor писал(а) Wed, 08 December 2004 15:05
          savva писал(а) Wed, 08 December 2004 11:28
          Vor писал(а) Fri, 03 December 2004 15:00
          А что мешает взять справку в ИЦ МВД страны, где вы проходили службу?
          Эту справку можно взять через Американское посольство в той стране при наличии CN по ДВ, это уже описывалось выше и этот вариант будет основным. Речь шла о других вариантах получения подтверждений, вот я и описывал эти варианты в этом топике.

          У меня есть справка из военкомата и заключение архива о том что этих сведений у них нет, и где мне следует искать эти сведения.
          Я просто хотел сказать, что обычно справка об отсутствии судимости берется в ИЦ МВД страны. Зачем для периода службы в армии нужно брать эту справку где-то в другом месте? Для чего эти лишние сложности?
          Я, вроде, объяснил почему... Попробую еще раз, хотя это частный случай и вот почему. Меня из архива погранвойск России направили в ИЦ МВД России, который не сможет мне дать справку о несудимости потому, что я на територии России не служил. Я служил в Туркмении, откуда такие справки о несудимости недоступны-их могут не потребовать. Тут я хотел дать ссылку, но эта ссылка сейчас не работает, может вы сможете посмотреть http://travel.state.gov/visa/index.htm нужно найти Туркменистан(алфавитный указатель вверху), но эта страница не открывается. Вот и получается, что справку вроде как и не нужно брать. Выше был описан вариант получения справки через посольство Америки в Туркмении, скорее всего этим вариантом и воспользуюсь-бесплатно но нужен выигр. номер по ДВ. Можно еще через посольство Туркмении(или кому какая страна нужна), но там нужо заплатить около 40 дол. и ждать месяц.

          Comment


          • #50
            Re: Справка из военкомата

            savva писал(а) Fri, 10 December 2004 11:37
            Я, вроде, объяснил почему...
            Теперь понятно. То что справку из Туркменистана брать не нужно я знаю. Но Вы все-равно хотели получить ее на всякий случай. Поэтому и так сложно получали. Спасибо.

            Comment


            • #51
              Re: Справка из военкомата

              Vor писал(а) Fri, 10 December 2004 12:13
              savva писал(а) Fri, 10 December 2004 11:37
              Я, вроде, объяснил почему...
              Теперь понятно. То что справку из Туркменистана брать не нужно я знаю. Но Вы все-равно хотели получить ее на всякий случай. Поэтому и так сложно получали. Спасибо.

              Нет, не получил справку. Просто искал пути для получения. Вот и нашел один и заодно проверил другие пути. Может мой опыт кому-нить и пригодится.

              Comment


              • #52
                Re: Справка из военкомата

                Добрый день!



                Я военую службу не проходил, в институте на в. кафедре тоже не был. После окончания бакалавриата, пошел в военкомат и получил военый билет, в нем есть следующие записи:



                квалификация - рядовой

                служба в запасе, состав - солдаты

                наименвание вус и должности - неимеющие воен. подготовки годен к нестроевой службе.

                сведения о медицинских переосвидетельствовнаиях - на основании приказа хх подлежит мед. переосвидетельствованию в 2007, на этом месте стоит круглая печать и подпись.



                т.е. у меня не белый белет а военный

                сейчас я учусь в магистратуре.



                Подскажите что я должен ответить на вопрос Консула: служил?

                если нет, то откуда военник.

                нужны ли мне еще какие-нибудь справки из военкомата?

                Comment


                • #53
                  Re: Справка из военкомата

                  Моё мнение. Вы не служили. Вас не спрашивают о наличии военного билета. ДС-230 парт ван, вопрос 24, ответ нет

                  Comment


                  • #54
                    Re: Справка из военкомата

                    Volk писал(а) Sun, 19 December 2004 12:48
                    Моё мнение. Вы не служили. Вас не спрашивают о наличии военного билета. ДС-230 парт ван, вопрос 24, ответ нет
                    Полностью согласна. Сама имею военный билет, хотя и не служила. Одно "но" - молодым людям призывного возраста иногда приходится отвечать на вопросы консулов о срочной службе в армии. Вот тут военный билет и может пригодиться, а до этого его надо держать как джокер в рукаве .

                    Comment


                    • #55
                      Re: Справка из военкомата

                      Ja ne sluzhil no tozhe voennik est'. Ukazyval 4to ne sluzhil, voprosov konsul voobsche po etomu povodu ne zadavala, hotja u menja byl s soboj voennik s perevodom.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Справка из военкомата

                        AnT0NiuS а Вы при сдаче всех документов, копию и перевод военника секретарше сдавали?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Справка из военкомата

                          zhuk писал(а) Tue, 21 December 2004 08:40
                          AnT0NiuS а Вы при сдаче всех документов, копию и перевод военника секретарше сдавали?


                          Zachem?



                          V forme ja zhe ukazal chto ne sluzhil, menja ob eto ne prosili. Tol'ko dali raspisat'sja v forme, gde ja dolzhen zaregestrirovat'jsa v U.S. Selective Service, t.k. mne 26 let escho ne bylo.

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Re: Справка из военкомата

                            Originally posted by zhuk View Post
                            Добрый день!


                            сведения о медицинских переосвидетельствовнаиях - на основании приказа хх подлежит мед. переосвидетельствованию в 2007, на этом месте стоит круглая печать и подпись.
                            у Вас и есть т.н. "белый" билет, потому что мед. переосвидетельствование назначают только тем, кто не пригоден к военной службе на постоянной или временной основе.

                            А военный билет остается таковым вне зависимости от состояния Вашего здоровья, даже если условно он называется "белым" билетом

                            Comment

                            Working...
                            X