Announcement

Collapse
No announcement yet.

Финансовой состояние. Подскажите!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Финансовой состояние. Подскажите!!!

    Квартира оформлена на родителей, но они не проживают в ней. 2 машины - на брата. Фирма. Доходная, функционирующая. Можно ли ее указать в своем финансовом состоянии? Как и кто это оформляет?

    Еще. счетов нет. Можно ли положить сейчас на счет (какой лучше - руб, дол) необходимую сумму и через неделю взять с банка справку? Подойдет ли она?

  • #2
    Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

    Думаю что фирму указать можно. Но не уверен как . По документам о доxодаx?



    О банке - да, можно положить и взять потом справку. Но заcчитает ли её консул как достаточное докозательство - не знаю и никто вам на этот ворос здесь не ответит с уверенностью. А на интервью ИМXО надо брать ВСЕ доказательства какие вы можете собрать.

    Comment


    • #3
      Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

      mi brali certifikat[zaverennii] o nalichie firmi i cpravky iz banka o nalichii opredelennoi symmi.

      Comment


      • #4
        Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

        А договор о покупке нашей фирмы с указанием суммы подойдет?

        Comment


        • #5
          Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

          ДевАчка у гольфiках писал(а) Wed, 23 July 2003 18:08
          А договор о покупке нашей фирмы с указанием суммы подойдет?
          Вообще-то вас предупреждают чтобы вы ничего не продавали и не готовились к отъезду пока не получите визу на интервью. Но думаю если договор будет содержать какую-то условность (то есть чтобы вы могли показать консулу что в случае получения визы вы будете продавать фирму) - то наверно подойдёт ИМХО.



          А плакать то зачем? Неужели сумма за фирму маленькая.

          Comment


          • #6
            Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

            Я не плакаю, я просто не знаю, ЧТО ДЕЛАТЬ?!

            Мы вообще не расчитывали на выигрыш, первый раз отправили анекты и....все так неожиданно

            Фирма мало не стоит, мы на ее прибыль и живем (не плохо ) Как вот показать это-неизвестно.



            [color="red"] Можно, еще мимоходом спросить?[/size] По форуму полазила-нашла много исчерпывающих ответов. Я правильно поняла, что в 1-м пакете, вместе с формами заполнения для выигравшего, нужно еще справки:

            [color="red"]1. Из милиции (уже отдала заявление)

            2. Из военкомата (Как она правильно называется? Что у военкома просить-то?)

            3. Копии своидетельств о рождении (просить из ЗАГСА копию заверенную?)

            4. Копии аттестатов и дипломов

            5. Копия о разводе

            6. Документ о финансовом состоянии.[/size]



            Все или еще что-то? Копии заверять не нужно, просто качественно перевести и поставить визу переводчика?



            Это пока мой пакет из США от друзей дойдет - документы пособирать хочется.



            Вот еще. Адрес, куда отправлять 2-й пакет, лучше опять Американский указывать?



            Извиняюсь, за столько вопросов! Не хочется столько заводить мелких топиков. Спаисбо!!!

            Comment


            • #7
              Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

              ДевАчка у гольфiках писал(а) Thu, 24 July 2003 09:21
              Фирма мало не стоит, мы на ее прибыль и живем (не плохо ) Как вот показать это-неизвестно.



              Как Я понял, фирма зарегистрирована в России. Если фирма зарегистрирована как юридическое лицо, то не лишним будет принести копию отчетности (баланс, отчет о прибыли и убытках...) заверенную нотариально и со штампом налоговой инспекции. А вообще, с этим вопросам нужно в начале сходить к вашему куратору в налоговую, то бишь спросить точнее, какие документы нужны для доказательства "удельного веса фирмы". Но баланс нужно будет 100%, т.к. нем есть такие графы, как Основные средства, нематериальные активы, расчетный счет, МБП... Короче остатки по этим счетам на отчетную дату... Вот как раз в балансе можно будет увидеть стоимость всего вашего имущества. Думаю, так же нужна будет справка с налоговой, в которой говориться, что бы очень хорошая ДевАчка у гольфiках и платите вовремя налоги и в полном обьеме. Скорее всего, нужны будут остатки с вашего расчетного счета в виде выписок, которые будут свидетельствовать о движении денежных средств.

              Кроме похода в налоговую можно будет позвонить в посольство и уточниться. Удачи.





              Comment


              • #8
                Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

                @lex писал(а) Thu, 24 July 2003 07:40
                Думаю, так же нужна будет справка с налоговой <...> Кроме похода в налоговую можно будет позвонить в посольство и уточниться.
                Да, вы правы! Именно оттуда и надо дуть



                А на остальные вопросики, ответите, плиз?! Очень нужно!!!

                Comment


                • #9
                  Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

                  [color="blue"]Требуемые ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ справки:

                  1. Из милиции + копия (простая) + перевод с подписью переводчика;

                  2. Военный билет копия (простая) + перевод с подписью переводчика; (если нет билета и никогда небыло то ничего и не надо)

                  3. Свидетельство о рождении всех кто едет + копия (простая) + перевод с подписью переводчика;

                  4. Свидетельство о последнем браке (если есть) + копия (простая) + перевод с подписью переводчика;

                  5. Свидетельство о всех разводах (если были) + копия (простая) + перевод с подписью переводчика;

                  6. Свидетелство об окончании школы или ВУЗа (или любого уч. заведения после школы) + копия (простая) + перевод с подписью переводчика;

                  7. Трудовая книжка + копия (простая) + перевод с подписью переводчика;



                  Ничего заверять (у нотариуса) не нужно.



                  Справки о фин обеспечени уже зависят от того, что собираетесь предъявлять (квартира, счет в банке, слиток золота и т.д.)



                  Адрес для второго пакета лучше указать американский. Спокойнее будет.[/size]

                  Comment


                  • #10
                    Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

                    Спасибо большое!

                    Comment


                    • #11
                      Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

                      Для уточнения.

                      Все эти справки и документы НЕ НАДО отсылать с формами из первого пакета. Иx надо будет предоставить на интервью.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

                        ДевАчка у гольфiках писал(а) Thu, 24 July 2003 13:15
                        @lex писал(а) Thu, 24 July 2003 07:40
                        Думаю, так же нужна будет справка с налоговой <...> Кроме похода в налоговую можно будет позвонить в посольство и уточниться.
                        Да, вы правы! Именно оттуда и надо дуть


                        И еще - ищите переводчика заранее, причем очень хорошего, с отличным знанием английских экономических терминов. Потому, что перевести вашу бухгалтерию на английский язык будет не так уж легко .



                        <font color="indigo">Справочно: все документы, которые вы будете нести на интерьвью нужно будет перевести на английский язык.[/size]



                        P.S. Если в налоговой у вас малограмотный куратор - обратитесь в хорошую аудиторскую фирму.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

                          Хочу спросить, можно ли брать подтверждение финсост если квартира, машина, гараж и прочее имущество оформлено на жену. А выиграл я.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Финансовой состояние. Подскажите!!!

                            airgap писал(а) Thu, 31 July 2003 03:42
                            Хочу спросить, можно ли брать подтверждение финсост если квартира, машина, гараж и прочее имущество оформлено на жену. А выиграл я.


                            Даже нужно. Ведь иммигрировать будете вы вместе. Хоть имущество записано на жену, оно будет иметь удельный вес в оценке вашей финансовой состоятельности. В данном случае, консул будет смотреть, сколько денег не у вас лично, а у вашей семьи.

                            Comment

                            Working...
                            X