Announcement

Collapse
No announcement yet.

недавнее оформление загранпаспортов в России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • недавнее оформление загранпаспортов в России?

    У меня есть вопрос про оформление загранпаспортов в России (мне нужно оформить новый паспорт из-за требований ДВ чтобы паспорт был действителен 8 месяцев вперед, а в США это сделать не получается) - если кто-нибудь недавно делал себе паспорт в российском ОВИРе, буду очень признательна если поделитесь опытом:



    1) при подаче заявления на новый загранпаспорт, забирают ли они старый, или оставляют на руках до момента получения нового? (самый мой важный вопрос)



    2) какие сейчас сроки оформления загранпаспортов?



    3) если кто-нибудь получал загранпаспорт в России, а работает в Америке на рабочей визе - были ли с этим какие-нибудь проблемы о ОВИРе?



    4) как можно сделать загранпаспорт за минимальные сроки? (как долго и какие документы нужны?)



    заранее благодарю - мои ресурсы/источники информации сеичас ограничены, поэтому пытаюсь узнать через настоящий форум...

  • #2
    Re:недавнее оформление загранпаспортов в России?

    1. Забирают старый. У меня была такая же ситуация и я попросил иx сделать запись в новый что "Выдан взамет паспорта номер такой-то" . Проблем не было xотя номер моего загран.паспорта не совпадал с номером на визе.



    4. Думаю надо "подмазать" что мне и приxодилось делать при оформлении документов чтобы побыстрее было.

    Comment


    • #3
      Re:недавнее оформление загранпаспортов в России?

      Сергей - а когда новый паспорт получил, старый забрали или оставили с печатью "оннулировано"?

      Comment


      • #4
        Re:недавнее оформление загранпаспортов в России?

        Goldfish писал(а) Tue, 01 July 2003 11:05
        Сергей - а когда новый паспорт получил, старый забрали или оставили с печатью "оннулировано"?
        У меня забрали старый и не xотели оставлять ни при какиx условияx.

        Comment


        • #5
          Re:недавнее оформление загранпаспортов в России?

          Сергей, а можно еще вопрос: как давно вы оформляли паспорт и в каком городе?

          Comment


          • #6
            Re:недавнее оформление загранпаспортов в России?

            Goldfish писал(а) Tue, 01 July 2003 11:37
            Сергей, а можно еще вопрос: как давно вы оформляли паспорт и в каком городе?
            В Кишинёве в 1995 году

            Comment


            • #7
              Re:недавнее оформление загранпаспортов в России?

              Goldfish писал(а) Tue, 01 July 2003 23:05
              Сергей - а когда новый паспорт получил, старый забрали или оставили с печатью "оннулировано"?


              Хотя вопрос не ко мне, можно я отвечу, т.к. в этом году в январе оформляла получение нового паспорта. В старом паспорте стояла виза в США трехгодичная, выдангая в 2002 году и действительная еще два года. Поэтому при подаче анкеты я написала заявление с просьбой оставить паспорт на руках по вышеуказанной причине. Сдала все документы, и старый паспорт в том числе, а через три недели выдали новый паспорт вместе со старым. Старый продырявили просто и он теперь не действителен, там только виза.

              Comment

              Working...
              X