Announcement

Collapse
No announcement yet.

справка из милиции-как быть с фамилией?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • справка из милиции-как быть с фамилией?

    Ситуация следующая: Приехала в Штаты незамужем, скажем, девичя фамилия ИВАНОВА. Вышла замуж в 2000м году за ПЕТРОВА, но брак регистрировался в США и поэтому фамилию в российском паспорте (как и регистрацию брака в России) делать не стала. В Америке испольжую фамилию мужа (в России - только девичью). Лотерею заполнила как ИВАНОВА, в 230-ои форме указала, что "отхер ласт намес ор алиасес" - ПЕТРОВА. Вопрос такой: если моя справка из милиции будет указывать только мою девичью фамилию (поскольку по законам РФ, я вроде и не расписана? - и Катерины ПЕТРОВОЙ, собственно говоря, не существует) - создаст ли это проблемы на интервью? Подскажите пожалуйста!

  • #2
    Re:справка из милиции-как быть с фамилией?

    Я думаю что у вас могут спросить документы с вашей фотографией с фамилией Иванова и с фамилией Петрова.

    Для очистки совести можете послать письмо в КСС с разъяснениями. Но они обычно отвечают что все поправки (если таковы нужны будут) будут сделаны на интервью.

    Comment


    • #3
      Re:справка из милиции-как быть с фамилией?

      Goldfish писал(а) Mon, 30 June 2003 19:43
      если моя справка из милиции будет указывать только мою девичью фамилию
      Они вторую фамилию по принятой форме указывают в скобках в справке. Укажите свою американскую фамилию им как девичью и она будет стоять в справке в скобках.

      В справке должны стоять обе фамилии. Девушка в окне при сдаче документов на интервью это очень серьезно проверяет.

      Comment


      • #4
        Re:справка из милиции-как быть с фамилией?

        То есть в справке нужно попросить указать ПЕТРОВА (замужняя фамилия) даже если брак в России зарегестрирован не был, никаких печатей в паспорте не стоит, и т.д.? Так же - в Америке моя фамилия, понятно дело, ПЕТРОВ, а не ПЕТРОВА - как разьяснить это в милиции?... Или просто написать ПЕТРОВА, в посольстве и так поймут?



        То есть вы точно думаете что сказать в посольстве что под фамилией ПЕТРОВА меня в России никто не знает и что свидетельство о браке мне было выдано в Aмерике будет недостаточно?...



        Еще вопрос (пардон заранее если это где-нибудь уже обсуждалось, я не нашла): насколько заранее можно взять эту справку из милиции? (чтобы мне не сказали, что справка устарела?)

        Comment


        • #5
          Re:справка из милиции-как быть с фамилией?

          Sergey, C.I. - Спасибо за помощь! Забыла добавить одну вещь: насколько я понимаю - в скобках обычно пишется девичья фамилия. Не будет ли у меня проблем с милицией если я попрошу написать девичью (ИВАНОВА) как основную фамилию, а замужнюю (ПЕТРОВА) - в скобках? Так делают, если надо?

          Comment


          • #6
            Re:справка из милиции-как быть с фамилией?

            Goldfish писал(а) Mon, 30 June 2003 14:12
            Sergey, C.I. - Спасибо за помощь! Забыла добавить одну вещь: насколько я понимаю - в скобках обычно пишется девичья фамилия. Не будет ли у меня проблем с милицией если я попрошу написать девичью (ИВАНОВА) как основную фамилию, а замужнюю (ПЕТРОВА) - в скобках? Так делают, если надо?
            ********************

            Я понимаю, что в скобках они пишут ВСЕ ДРУГИЕ фамилии, которые вы имели/имеете и по которым тоже должна быть сделана их милицейская проверка.

            Comment


            • #7
              Re:справка из милиции-как быть с фамилией?

              Goldfish писал(а) Mon, 30 June 2003 22:05
              То есть вы точно думаете что сказать в посольстве что под фамилией ПЕТРОВА меня в России никто не знает и что свидетельство о браке мне было выдано в Aмерике будет недостаточно
              Первую основную фамилию в милиции напишутпо вашему действующему внутреннему паспорту.
              Goldfish писал(а) Mon, 30 June 2003 22:05
              Еще вопрос (пардон заранее если это где-нибудь уже обсуждалось, я не нашла): насколько заранее можно взять эту справку из милиции? (чтобы мне не сказали, что справка устарела?)
              1 год.

              Я брал в сентябре. Интервью планировалось на июнь-июль (было в феврале).

              Comment

              Working...
              X