Announcement

Collapse
No announcement yet.

Административное нарушение и справка из милиции

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Административное нарушение и справка из милиции

    Нетривиальный вопрос у меня:

    Несколько лет назад человек занимался частным бизнесом в России (допустим ЧП Пупкин), а именно, продажей видеокассет. Как-то однажды к нему в магазин пришли менты общественной безопасности и конфисковали весь товар и пришили дело по торговле контрафактной продукции (нелицензионными видеокассетами). Часть товара оставили себе, остальное вернули ЧП. Был суд. В связи с нарушением административного кодекса заставили упалтить штраф в 600 рублей.

    Теперь, внимание, вопрос:

    Сможет ли этот человек взять такую справку в милиции, с помощью которой он сможет пройти интервью в посольстве США, как выигравший по программе DV?

  • #2
    Re:Административное нарушение и справка из милиции

    Вам надо взять справку что вы не привлекались к уголовной ответственности. По-моему административные наказания в cчёт не идут.

    Comment


    • #3
      Re:Административное нарушение и справка из милиции

      Sergey писал(а) Fri, 27 June 2003 07:46
      Вам надо взять справку что вы не привлекались к уголовной ответственности. По-моему административные наказания в cчёт не идут.
      Согласен! Но тк это очень важно, то я бы прошерстил Инет и/или пошёл к US адвокату. И постарайтесь легально снять административное наказание. Снимают ведь судимости. Хотя и их надо указывать.

      Comment


      • #4
        Re:Административное нарушение и справка из милиции

        SergeN писал(а) Fri, 27 June 2003 09:08
        Сможет ли этот человек взять такую справку в милиции, с помощью которой он сможет пройти интервью в посольстве США, как выигравший по программе DV?
        В справке из милиции указывается что данных за судимости они не имеют. Как я понимаю, это идет речь об уголовной ответственности.

        Но в 230 форме есть вопросы, на которые вам надо дать ответ лично.

        Comment

        Working...
        X