Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оценка квартиры?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оценка квартиры?

    Подскажите, пожалуйста, какого документа о стоимости квартиры будет достаточно на интервью (DV-2003):

    1. Справка на 1 страничке из риэлтерской фирмы о ориентировочной рыночной стоимость квартиры на данный момент (без указания адреса конкретной квартиры, дается без выезда на место, по базе продаж данной фирмы).

    2. Отчет об оценки конкретной квартиры (несколько страниц, порядка 20 пунктов) произведенной специалистами с выездом на место. Но данный документ в 6 раз дороже, чем справка.

    Это сопровождается договором дарения, как подтверждение собственности жилья.


  • #2
    Re:Оценка квартиры?

    Я предостовлял документ об оценке конкретного объекта, с указанием возможного изменения рыночной цены и договор купли продажи.

    Comment


    • #3
      Re:Оценка квартиры?

      Если интервью в Москве, то 1-й вариант, думаю, подойдет. У нас вобще не попросили документов, подтверждающих наличие денег.

      Comment


      • #4
        Re:Оценка квартиры?

        Я проходил интервью в Варшаве

        Comment


        • #5
          Re:Оценка квартиры?

          Я делала официальную оценку квартиры. Ко мне приезжали , сделали кучу фоток дома и комнат, соорудили мне громадный толмуд страниц на 20, присовокупили к этому все лицензии фирмы-оценщика и все документы на квартиру....Когда передо мной встал вопрос - а что из всего этого переводить (учитывая что всё это было написано на чиста латышском языке ), то я отдала в перевод только один листик из всей этой красивой "книжки", а именно листик, где в конечном итоге написана рассчитанная стоимость моей квартиры.

          Этот куцый листик я и отдала на интервью, а от всей остальной папки , красочно рассказывающей о моей квартире, они сразу наотрез отказались, даже не посмотрев на каковском языке там всё.

          Так что совершенно очевидно что подойдёт вариант с обычной справкой об стандартной рыночной стоимости квартир этой серии...А официальная оценка квартиры - это лишний "наворот"...хоть он и впечатляет, но интерес к подобным документам у консулов замечен не был...

          Comment

          Working...
          X