Announcement

Collapse
No announcement yet.

перенос даты интервью-целесообразно ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • перенос даты интервью-целесообразно ли?

    В мае намечено интервью в Москве, но поскольку в связи с децентрализацией теперь с 1 августа местом проведения интервью для граждан Центральноазиатского региона является Алматы, что для нас очень удобно, поскольку ехать на машине туда часа три всего, тогда как в Москву 4 часа лету. Как говорится поездка в Москву недешево обойдется так как ехать надо будет всей семьей с детьми.

    В связи с этим у меня вопрос- возможен ли перенос даты интервью на август для того чтобы не ехать в Москву, а пройти его рядом здесь в Алматы, и стоит ли, целесообразно ли переносить дату, поскольку где то упоминалось что перенос даты интервью может повлечь задержки большие, путаницу, что нежелательно. К тому же визы выдают только до конца сентября, вдруг там действительно какая то задержка с переправкой документов будет. Что думаете по этому поводу, что посоветуете.

  • #2
    Re:перенос даты интервью-целесообразно ли?

    Я бы не переносил.



    Сейчас ваши данные уже в компьютере и вас ждут на интервью. Если вы решите перенести интервью, то есть риск что что-то потеряется или забудется, и к сожалению такие случаи не так редки как xотелось бы.

    Не уверен, но предпологаю что вам тоже надо будет проxодить административную проверку и ждать визы. К сожалению по сообщениям на форуме вы можете узнать что админ. проверка может затянуться на несколько месяцев, если не навсегда... А по правилам DV-2003 программы ни одной визы не будет выдано после 30 сентября 2003.



    Но конечно это моё личное мнение и вам решать.

    Comment


    • #3
      Re:перенос даты интервью-целесообразно ли?

      Ой Можно и мне внести свою лепту...

      Насчет переноса интервью - я полностью соглашусь с Сергеем, лучше не переносить (понимаю что дорого и хлопотно), но - мало того что в августе ВАс сроки будут поджимать, а также не стоит забывать, что на каждую страну допускаться определенная квота т.е. свыше определенного числа виз просто не выдается, даже если все документы в порядке и вы рискуете НЕ в это число попасть.

      А теперь касательно прохождения интервью в Алматы. сама живу в Алмате(ожидаючи второго пакета) так вот звлнила я в американское посолство - единственное в ЧЕМ они точно уверенны - так это в том, что по DV2004 интервью дествительно будут проходить ЗДЕСЬ (для жителей ср.азии постсоветского пространства),а вот начет DV2003 сказали- типа ждите сообщение из КСС - ГДЕ Они укажут ТАМ И БУДЕТ!!!

      Я звонила по этому вопросу примерно 15 марта (а 1 марта ОНИ вроде как должны выдавать визы Уже здесь - для казахстанцев)...

      Не хочетлось конечно огорчать - НО такова уж дествительность.

      в любом случае желаю ВАм удачи!!!

      надеюсь что моя информация вам хоть чуточку помогла...

      Счастливо

      Comment


      • #4
        Re:перенос даты интервью-целесообразно ли?

        Большое спасибо за дельные высказывания. Да, не стоит рисковать и растягивать это до августа. Теперь я определился и надо будет ехать в Moscow, больше расходов но меньше риска. Еще раз спасибо за ответы.

        Comment

        Working...
        X