Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cколько стоит справка из милиции???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Cколько стоит справка из милиции???

    Получила,наконец-то, моя мамуля для меня спровку из милиции в Москве и мне отправила.



    Сижу и радуюсь

  • #2
    Re:Cколько стоит справка из милиции???

    В желании урвать пару копеек на чём-нибудь доблестной милииции (да и не только милиции) не откажешь...



    Исправления считаются действительными если исправивший поставил подпись под своим исправлением. Но я понимаю что вашей маме опять идти и клянчить у работников милиции справку - удовольствия мало.



    Я лично думаю что это исправление справки не послужит большой проблемой на интервью. Хотя мысли и поведение консула конечно предугадать невозможно.



    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re:Cколько стоит справка из милиции???

      Sergey!



      К моему большому сожалению, исправивший не поставил подпись под своим исправлением. А мамуля моя, после долгих мытарств, получив эту справку так обрадовалась, что даже и не посмотрела сразу что там вообще написано!

      Просить ее опять ходить в милицию, унижаться, клянча эту справку я конечно же не буду. Мне мама дороже чем клочок бумажки (какой бы важный он не был). У меня есть британский полис сертификат. Буду уповать на небеса, что б этого хватило!!!













      Comment


      • #4
        Re:Cколько стоит справка из милиции???

        Аринушка писал(а) Sun, 23 March 2003 09:18
        Получила,наконец-то, моя мамуля для меня спровку из милиции в Москве и мне отправила. [color="red"]НО[/size],с нее содрали 100 (!) баксов (за 2 справки - мою и мужа)[color="red"]+[/size]
        Дача взятки - это подпадает под уголовное законодательство, включая того, кто дает и поэтому желание ваше писать об этом на форуме мягко говоря удивляет.

        А деньги при желании ваша мама может раздавать и больших количествах, если есть такое желание и совсем нет желания делать получение справки абсолютно спокойно и по закону - бесплатно в ИВЦ или в ЗИЦ ГУВД Москвы.

        Аринушка писал(а)


        2. А ведь справочка-то недействительна со всякого рода исправлениями от руки
        Это не должна быть проблема. Как я понимаю - главное - это исходящий штамп слева вверху с указанием организации выдающий справку (чаще с адресом и телефоном), номером исходящего документа и датой выдачи данного документа.

        Внизу дожна быть подпись выдавшего с его координатами (начальник или зам начальника или прочее) и гербовой печатью ОВД или УВД или ГУВД или т.д.

        Более важна для вас указание вашей девечьей фамилии в вашей справке (если эта смена была). Без двух фамилий консульство в Москве справку такую откладывает в сторону при приеме документов.

        Аринушка писал(а)


        3. Что мне делать, смеяться или плакать?
        Смеяться, если в вашей справке указана и ваша девичья фамилия.

        Comment


        • #5
          Re:Cколько стоит справка из милиции???

          C.I.,



          Что бы Вас не удивлять изменила свое сообщение!



          По поводу желания, могу сказать, что его, как раз-то и не было! С другой стороны, человеку нужна справка из милиции! Естественно, он идет в отделение милиции по месту жительства. По-моему, это логично! И именно в милиции ему должны дать информацию где и как можно получить необходимый документ. В моем отделении милиции, про ИВЦ или в ЗИЦ ГУВД Москвы никто и не заикнулся.



          Quote:
          Более важна для вас указание вашей девечьей фамилии в вашей справке (если эта смена была).


          Упс!!! Смена фамилии была, но в справке девичьей фамилии нет. (Я тоже, не хуже своей мамули, не обратила внимания)



          Теперь уж точно, надо плакать и справку использовать в качестве носового платочка!



          Comment


          • #6
            Re:Re:Cколько стоит справка из милиции???

            Аринушка писал(а) Mon, 24 March 2003 17:31
            и справку использовать в качестве носового платочка!
            Может у вас еще есть время. Вот два единственных официальных адреса для Москвы:

            1) Информационно Вычислительный Центре (ИВЦ) при ГУВД г. Москва. 2-й Колобовский пер. 8 корп 4. Тел 200-86-20

            2) Зональный Информационный Центр (ЗИЦ) при ГУВД г.Москвы на Петровке, 38.



            Если Вы оформите доверенность на имя вашей мамы на сдачу и получение справки, то она сможет сдать за вас запрос и получить справку, но это при условии(!!!), что они не узнают, что вы в данный момент находитесь за рубежом. Если узнают, то справку ПО ЗАКОНУ не выдадут. Ей надо будет указать все ваши фамилии, которые вы имели и все места проживания более 6 месяцев , начиная с 16 летнего возраста (если вам это надо). Они сами сделают запросы и отразят в справке. (Если конечно это для вас актуально или к вам относится).



            Удачи!

            Comment


            • #7
              Re:Cколько стоит справка из милиции???

              C.I. писал(а) Mon, 24 March 2003 09:52
              Дача взятки - это подпадает под уголовное законодательство, включая того, кто дает и поэтому желание ваше писать об этом на форуме мягко говоря удивляет.

              А деньги при желании ваша мама может раздавать и больших количествах, если есть такое желание и совсем нет желания делать получение справки абсолютно спокойно и по закону - бесплатно в ИВЦ или в ЗИЦ ГУВД Москвы.
              Почему Вы думаете, что это обязательно взятка?

              Мой папа только-что получил справки в ИЦ УВД Екатеринбурга на меня (уехала оттуда в 17 лет) и моего мужа (вообще там никогда не жил) из всех регионов где мы были прописаны. Они делали запросы в каждый регион и на каждый регион выписали отдельную справку (общую делать отказались, сказали, что такую только по месту прописки можно получить). Так вот это вполне официальная услуга, у них висит прейскурант -- справка стоит 300 рублей. Все справки ему дали и квитанции выписали.

              Правда, женщина, которая выписывала, сама (!!) возмущалась, что дорого, и денег взяла за 2 справки, типа запросы же на двоих всего делались.

              Comment


              • #8
                Re:Cколько стоит справка из милиции???

                Anechka писал(а) Wed, 26 March 2003 06:00
                Почему Вы думаете, что это обязательно взятка?
                Без коментариев.

                Anechka писал(а) Wed, 26 March 2003 06:00
                Мой папа только-что получил справки в ИЦ УВД Екатеринбурга на меня (уехала оттуда в 17 лет) и моего мужа (вообще там никогда не жил) из всех регионов где мы были прописаны. Они делали запросы в каждый регион и на каждый регион выписали отдельную справку (общую делать отказались, сказали, что такую только по месту прописки можно получить). Так вот это вполне официальная услуга, у них висит прейскурант -- справка стоит 300 рублей. Все справки ему дали и квитанции выписали.
                Я знаю о Екатеринбурге. Они обходят в ГУВД закон, который предписывает однозначно выдачу ИЦ этих справок бесплатно. Но это уже дело МВД с этим разбираться. В отношении любого РОВД Москвы - я повторяю - без коментариев.



                Comment


                • #9
                  Re:Re:Cколько стоит справка из милиции???

                  C.I.

                  Спасибо за информацию. Поговорила вчера с мамой. Она, скрепя сердцем, согласилась еще раз запросить справку. Посмотрим, что получится.



                  Кстати, я когда в Британии делала запрос на полис сертификат мне сразу сказали сколько это будет стоить. У них эта услуга платная. И то что в Москве за это надо платить - вроде логично! А так как мы в милиции бываем только по самой-самой крайней необходимости то считали, что как раз в милиции-то все должно быть по закону.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Re:Cколько стоит справка из милиции???

                    Аринушка писал(а) Wed, 26 March 2003 13:19
                    Она, скрепя сердцем, согласилась еще раз запросить справку. Посмотрим, что получится.
                    Проблема как я уже писал, в том, что вы за границей, но если не говорить об этом и доверенность от вас на маму будет от российского нотариуса, то в ИВЦ или ЗИЦ ГУВД Москвы все должно пройти без проблем, так как все будет по закону о выдаче справок.

                    Аринушка писал(а) Wed, 26 March 2003 13:19
                    Кстати, я когда в Британии делала запрос на полис сертификат мне сразу сказали сколько это будет стоить. У них эта услуга платная.
                    Я брал в штатах в своем городе - $3 и 30 секунд ожидания. Правда для DV2003 не понадобилась. Сказали, что за штаты уже проверили, теперь вот за Россию после интервью проверять будут - служба в армии и т.д.

                    Аринушка писал(а) Wed, 26 March 2003 13:19
                    И то что в Москве за это надо платить - вроде логично!
                    По закону о выдаче справок о несудимости/судимости от 2001 года - бесплатно.

                    Аринушка писал(а) Wed, 26 March 2003 13:19
                    А так как мы в милиции бываем только по самой-самой крайней необходимости то считали, что как раз в милиции-то все должно быть по закону.
                    Я бы сказал, что в полиции все по закону. Относительно милиции - без коментариев.

                    Comment

                    Working...
                    X