Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

    Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в какой форме она должна быть?

    хочу отправить знакомому но хочеться что-бы все было правильно и его не послали...

    т.е. приблизительный текст...

  • #2
    Re: Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажи

    alex2003
    Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в какой форме она должна быть?

    хочу отправить знакомому но хочеться что-бы все было правильно и его не послали...

    т.е. приблизительный текст...


    Справка из милиции может быть в такой форме :





    Raskukuevo,Lenin street, 1

    1 Precinct

    Internal Affairs Department,

    Central district



    Certificate



    This is to confirm that Mr. Vasya Pupkin, born April 1, 1900 in Raskukuevo, current address Lenin street,

    22, Apt. 1 has no criminal record, he has never been arrested,

    cited, charged, indicted, convicted, fined or imprisoned for breaking or

    violating any law.



    Data Center, General Internal Affairs Department, Raskukuevo



    Inspector, leutenant P. Petrov

    1 Precinct Internal Affairs Department, Central district

    [/code:1]

    Comment


    • #3
      Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

      я имел ввиду не саму справку(хотя тоже полезная информация..)

      а <u>ДОВЕРЕННОСТЬ</u>!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      что в ней написать и в какой форме если я хочу оформить на человека в другом городе и другой стране где я проживал 3 года?????

      Comment


      • #4
        Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

        alex2003
        я имел ввиду не саму справку(хотя тоже полезная информация..)

        а <u>ДОВЕРЕННОСТЬ</u>!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        что в ней написать и в какой форме если я хочу оформить на человека в другом городе и другой стране где я проживал 3 года?????
        Вас понял.



        Тогда такую доверенность, как я полагаю, надо писать на языке тех кто будет полицейскую/милицейскую справку выдавать. Я думаю доверенность может выглядеть так (для российских милицейских учереждений):



        Я, Вася Пупкин, проживающий по адресу такому-то доверяю Пете Петрову, проживающему по адресу такому-то получить справку из милиции на моё имя о том что за мной не числится никаких правонарушений по месту моего предыдущего проживания по адресу такому-то.



        Вася Пупкин "Подпись" "Дата"

        [/code:1]

        И Петя Петров объяснит милиции почему вы не можете сами приехать за этой справкой. К такой доверенности вы можете приложить свой документы потверждающие где вы сейчас живёте. Конечно если за вами числятся какие-либо правонарушения текст доверенности может быть другой.

        Comment


        • #5
          Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

          спасибо

          Comment


          • #6
            Справка из милиции

            Пожалуйста уточните, разве справка из милиции должна быть на английском языке (как в вашем примере)

            В течении какого периода она действительна, брать её сейчас или дождаться второго пакета

            Спасибо.

            Comment


            • #7
              Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

              Dear Sirs,



              Я где-то слышал, что даже в Африке нотариатом - оформлением доверенностей - занимаются ТОЛЬКО нотариальные конторы, а не форумы. Неужели таких контор до сих пор нет в Украине, alex2003?



              for mkmk,

              Справку из милиции тебе выдадут на государственнном языке той страны откуда ты ее запрашиваешь. Ее срок действия - месяц. Перевод справки на американский язык для USA, конечно, нужен.

              Comment


              • #8
                Я где-то слышал, что даже в Африке нотариатом - оформлением

                Я где-то слышал, что даже в Африке нотариатом - оформлением доверенностей - занимаются ТОЛЬКО нотариальные конторы, а не форумы. Неужели таких контор до сих пор нет в Украине, alex2003?



                ==============================================

                В совдепии лучше всегда расчитывать на себя.....

                ясное дело что я пойду к нотариусу...ясное дело что он мне сделает...

                но КАК СДЕЛАЕТ???????

                у нас это вопрос ритарический....

                при большом желании и я могу стать нотариусом...за 15 мин купив диплом в переходе...

                по-этому лучше всегда прочесс контролировать.....

                Comment


                • #9
                  Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

                  Draniki
                  Dear Sirs,



                  Справку из милиции тебе выдадут на государственнном языке той страны откуда ты ее запрашиваешь. Ее срок действия - месяц.



                  Что-то я не понимаю, как срок действия справки может быть месяц если при подаче заявления и оплаты 45$ тебе ее обещают сделать (если у них получится) где-то через 6 месяцев. Значит когда я ее получу, то можно будет сразу выкинуть?

                  Comment


                  • #10
                    Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

                    Справка из милиции по-моему действительна на год со дня её подписания.





                    Для mkmk:



                    Справку из милиции вам конечно дадут на языке той страны где вы берёте справку, но на интервью нужен будет ещё и её перевод.

                    Comment


                    • #11
                      Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

                      Dear Sirs,



                      Сначала справка для Алексея: В белорусском языке слово "дранiкi" - блины из тертого картофеля - употребляется только во множественном числе. Поэтому правильно "Draniki писали". Сделав приписку (а) - писал (а) - ты, блин, меня обижаешь: please see на мои тактико-технические данные кликнув на "Draniki" - там все обо мне, даже почтовый адрес.



                      For alex2003,



                      Из форума инфу черпают все. Поэтому еще раз заостряю внимание ВСЕХ на то, что доверенность для DV должна быть написана ЮРИСТОМ, т.е. СПЕЦОМ, т.е. натариусом. В нашем случае еще и потому, что этот документ попадет в руки ТОЖЕ ЮРИСТОВ - работников МВД - и, если милиционеры заметят какую-нибудь неточность в его оформлении и отправят доверенного подальше, то ты, доверитель и DV-победитель, можешь оказаться без справки и без GC. И не риторический это вопрос, alex2003, а юридический.

                      Я не хочу распыляться здесь о том, что консультации по нотариату БЕСПЛАТНЫ (в РБ), а при оформлении доверенностей у нотариусов существуют узаконенные нормы-правила и образцы доверенностей можно посмотреть в любой нотариальной конторе. Скажу только, что, если НУ ОЧЕНЬ хочется перестраховаться, то я, в свое время, нашел в Минске официального спеца, который КОНСУЛЬТИРУЕТ НОТАРИУСОВ. Ну, разумеется, у меня был вопрос не "о доверенности".



                      Снова для Алексея,



                      Вот как выглядела справка на бланке МВД Беларуси для DV-2000, выданная 3 года назад:



                      "07 июня 1999г. №XXXX СПРАВКА

                      Иванов Иван Иванович, XX месяца XXXX года рождения, на территории Республики Беларусь уголовному преследованию не подвергался.

                      Начальник ИАЦ Управления (подпись) Петров П.П." + печать.



                      Как видишь, Алексей, три года назад МВД РБ на справке не указывало срок ее действия, а что сейчас - в понедельник еще раз уточню и ты узнаешь белорусский вариант ответа. НО

                      С времен СССР юридический срок действия подобных документов был МЕСЯЦ с даты их выдачи - затем, для юридического пользования внутри страны, надо было бы брать новый документ. Подумай сам: справка выдана 07.06.1999, а что было после этой даты?

                      Comment


                      • #12
                        Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

                        Draniki
                        Dear Sirs,



                        Сначала справка для Алексея: В белорусском языке слово "дранiкi" - блины из тертого картофеля - употребляется только во множественном числе. Поэтому правильно "Draniki писали". Сделав приписку (а) - писал (а) - ты, блин, меня обижаешь: please see на мои тактико-технические данные кликнув на "Draniki" - там все обо мне, даже почтовый адрес.





                        Да приписку эту делает сам форум автоматически при ответе с цитатой, и скорее всего потому, что Draniki определившись в числе (множественном) еще не определились с полом Я по твоему совету кликнул на "Draniki", и среди твоих "тактико технических данных" последней строкой значится:

                        Пол: Не определён

                        Так что прошу на меня обиду не держать.

                        Comment


                        • #13
                          Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

                          Есть пол! Нащупал!

                          Please click Draniki NOW!

                          Comment


                          • #14
                            Кто оформлел доверенность на справку из милиции подскажите в

                            Quote:
                            Что-то я не понимаю, как срок действия справки может быть месяц если при подаче заявления и оплаты 45$ тебе ее обещают сделать (если у них получится) где-то через 6 месяцев. Значит когда я ее получу, то можно будет сразу выкинуть?


                            Я не понял. Что серьезно за какую-то там справку из милиции надо платить 45$, и при том они еще выдают ее аш через 6 месяцев? Тогда надо доставать справку немедленно.

                            А если я из Украины и учусь уже 3 года в Румынии, то мне надо взять и у румынов справку из милиции?



                            Спасибо за Ваши ответы.

                            Comment


                            • #15
                              Справка из милиции

                              Quote:


                              Я не понял. Что серьезно за какую-то там справку из милиции надо платить 45$, и при том они еще выдают ее аш через 6 месяцев? Тогда надо доставать справку немедленно.

                              А если я из Украины и учусь уже 3 года в Румынии, то мне надо взять и у румынов справку из милиции?
                              В положении о консульском сборе Украины написано:

                              Quote:


                              6. Тарифи консульського збору, що справляється за кордоном,

                              переглядаються дипломатичними представництвами України за

                              кордоном, виходячи з економічної ситуації в країні перебування

                              (рівень інфляції, індекс споживчого кошика тощо), але, як правило,

                              не частіше одного разу на рік.
                              Я думаю, что что-то похожее имеют и все остальные страны. Я брал (точнее пока только написал заявление и оплатил) в Российском консульстве. В Украинском эта же самая процедура выполняется в три раза дешевле и в два раза быстрее. В вашем случае сроки и размер оплаты могут быть другие. Позвоните в консульство и узнайте все. Могу только сказать с уверенностью, что действительно нужно это делать не откладывая в долгий ящик, особенно если у Вас низкий номер.

                              Удачи.

                              Comment

                              Working...
                              X