Announcement

Collapse
No announcement yet.

справка об отсутствии судимости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: справка об отсутствии судимости

    Originally posted by Logos View Post
    есть, но только в одном случае: если дата на справке например 2 года назад, но в течении последних двух лет ты там жил более полугода. в таком случае справку надо обновить.
    Логос я же написала ,больше не живете
    справка из страны чде ты больше не живешь она без срока давности и годна в любое время и через год и через два ,но с условием что в этой стране вы больше не живете после того как был сделан запрос ,все точка
    остальные если уже не нужны

    Comment


    • #17
      Re: справка об отсутствии судимости

      SOS! Подскажите советом, уже начинается паника(((( Нам нужна справка о несудимости из Узбекистана. Мы сейчас живем в москве, справку о несудимости заказали, тут всё ок. Но раньше жили в ташкенте, и сейчас у нас два паспорта-рос и узб., т.е. для узб-на мы еще граждане их страны, т.к. вопрос о лишении гражданства там может решаться несколько лет. Справку из ташкента можно взять по доверенности, доверенность нужно делать по узб паспорту, но мне не дают, нотариус не делает, т.к. там нет регистрации и прописки, всё это в рос паспорте. Если у кого-то есть завязки в ташкенте-отзовитесь, я уже всех подключила, без доверенности никто помочь не может. И еще, если до интервью не успеем получить справку, как лучше поступить-перенести дату (что нам очень не хочется делать, т.к. сентябрь последний месяц для получения визы участникам ДВ 2013, интервью 13 числа), или прийти без справки, а потом её донести (не придется ли в этом случае второй раз платить в посольстве 330$, а нас 3 человека идет). Кто что думает по данной ситуации, напишите плиз))))

      Comment


      • #18
        Re: справка об отсутствии судимости

        Originally posted by nataliana
        SOS! Подскажите советом, уже начинается паника(((( Нам нужна справка о несудимости из Узбекистана. Мы сейчас живем в москве, справку о несудимости заказали, тут всё ок. Но раньше жили в ташкенте, и сейчас у нас два паспорта-рос и узб., т.е. для узб-на мы еще граждане их страны, т.к. вопрос о лишении гражданства там может решаться несколько лет. Справку из ташкента можно взять по доверенности, доверенность нужно делать по узб паспорту, но мне не дают, нотариус не делает, т.к. там нет регистрации и прописки, всё это в рос паспорте. Если у кого-то есть завязки в ташкенте-отзовитесь, я уже всех подключила, без доверенности никто помочь не может. И еще, если до интервью не успеем получить справку, как лучше поступить-перенести дату (что нам очень не хочется делать, т.к. сентябрь последний месяц для получения визы участникам ДВ 2013, интервью 13 числа), или прийти без справки, а потом её донести (не придется ли в этом случае второй раз платить в посольстве 330$, а нас 3 человека идет). Кто что думает по данной ситуации, напишите плиз))))
        а что в посольстве узбекистана говорят???

        Country Reciprocity Schedule

        Police Records and Prison Records

        Uzbek citizens should apply for a police certificate at Information Centers of the Ministry of Internal Affairs of Uzbekistan. Non-Uzbek citizens should apply at the Ministry of Foreign Affairs of Uzbekistan. Applicants, both Uzbek and non-Uzbek citizens, residing outside Uzbekistan may submit the request through the Uzbek Mission in the country of residence.

        Comment


        • #19
          Re: справка об отсутствии судимости

          Originally posted by nataliana
          И еще, если до интервью не успеем получить справку, как лучше поступить-перенести дату (что нам очень не хочется делать, т.к. сентябрь последний месяц для получения визы участникам ДВ 2013, интервью 13 числа), или прийти без справки, а потом её донести (не придется ли в этом случае второй раз платить в посольстве 330$, а нас 3 человека идет).
          Если справку получить до интервью не успеете, то визу могут одобрить, но не дадут, пока не получите справку. Переносить интервью не обязательно, при "предварительном" одобрении попросят донести (прислать) позже, второй раз платить не придется, но опять же - если справку не получите до окончания срока выдачи виз по лотерее (или до окончания самих виз), то деньги, которые вы заплатите на интервью, пропадут.

          Comment


          • #20
            Re: справка об отсутствии судимости

            Мы в посольство Узб не обращались, потому что еще официально не отказались от гражд узб., т.е. по идее мы нарушаем их закон.
            Sonya, спасибо большое за ответ, прям полегчало)))))

            Comment


            • #21
              Re: справка об отсутствии судимости

              Sonya, спасибо большое за ответ, прям на душе легче стало))))))

              Comment


              • #22
                Re: справка об отсутствии судимости

                у вас по идее был целый год до интервью ,а вы спохватились только сейчас?
                и чем вам легче? если вы даже после интервью не донесете справку то рискуете потерять выигрыш так как виз может не хватить ,как вам Соня и написала ,плюс все уплаты не возвращаются
                если вы граждане Узбекистана то вам либо самой надо ехать туда и делать на месте справку это занимает месяц полтора
                либо делать на кого то доверенность(как я понимаю с этим у вас проблема)
                либо делать запрос через Посольство Узбекистана а это сроки от 3 месяцев и до бесконечности(зависит как работают у вас там)

                о таких справках надо было позаботится заранее ,чуть ли не с момента как узнали что выиграли ,а сейчас вы все равно даже просто сделать не успеете у вас до интервью меньше месяца

                Comment


                • #23
                  Re: справка об отсутствии судимости

                  tosha12, спасибо за поддержку))) когда мы спохватились-это только наше личное дело, и наш косяк, знаю. Вопрос стоял в другом-как поступить с датой интервью, на что в принципе я получила прекрасный ответ, плюс поддержку))) Когда Дай Бог всё решится обязательно напишу, в любой ситуации нужно быть готовой ко всему, а стремиться и верить при этом только в положительный результат.

                  Comment


                  • #24
                    Re: справка об отсутствии судимости

                    Всем привет, и конечно УРА, сегодня в ташкенте наши знакомые получили на нас справки о несудимости! Теперь осталось только в москву переслать. Но позвольте уточнить такой момент-сама справка на русском, а печать на ней на узбекском, правильно ли я понимаю, что из-за печати нужно будет делать перевод справки на англ и заверять нотариально?

                    Comment

                    Working...
                    X