Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об отказах на интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Об отказах на интервью

    Существенная доля отказов по статистике на интервью была из-за несоответствия подписи. Давайте порассуждаем...



    Действительно люди подписывались собственоручно и им отказали предъявив причиной несоответствие подписи. Но так же есть люди у которых при дополнительной просьбе расписаться подпись не совпадала с подписью на заявке и они получили визу (например тот же Артем, который расписывался два раза на клочке бумаги и его заявка была послана из США через знакомых; так же я видел еще пару постингов на форумах что получали визы и подписи не совпадали). В чем же дело? Эти консулы играются что ли?



    Факт в том что поздравительных пакетов с выигрышем посылают в два раза больше чем дают виз. В первые годы лотереи мало людей знало о ней, не было мощной поддержки интернета по вопросам заполнения форм и что делать дальше и многие просто по незнанию что-то не так делали... (например когда я проходил в 1995 интервью в Бухаресте пришла семья с приглашением на интервью но никаких документов с переводами они не принесли, думали что им визу и так дадут... конечно визу не дали). Поэтому и правила лотереи были не такие строгие, например в лотерее в которую я выиграл не надо было подписи и фотографий. Сейчас я думаю что из 100 000 первоначальных счастливчиков все-таки большинство правильно оформляют документы и все делают как положено. Но ведь отказывать кому-то надо! Виз-то в два раза меньше, а если учитывать что количество виз считается на членов семьи, то учитывая всех членов семьи 100 000 первоначальных счастливчиков - цифра потенциальных получателей виз по DV програме из 100 000 возрастает в два-три раза! Поэтому я и советую не думать что если вы получили первый пакет - то обязательно получите визу.



    Мое личное мнение что решение консула о выдачи визы в основном зависит от вашего поведения на интервью и его настроения в тот момент (к сожалению). Он/она просто оценивают вас - сможете ли вы адаптироваться в Америке и не станете ли обузой государству. Свои мысли о том как вести себя на интервью я высказал на http://www.visaforyou.org/forms.shtml

  • #2
    Re:Об отказах на интервью

    Что-то ссылка ваша не открывается

    Comment


    • #3
      Re:Об отказах на интервью

      Масяня писал(а) Sat, 02 August 2003 16:30
      Что-то ссылка ваша не открывается
      Точно-точно, не открывается!

      Comment


      • #4
        Re:Об отказах на интервью

        Уже исправил.

        Comment


        • #5
          Re:Об отказах на интервью

          Sergey писал(а) Sat, 02 August 2003 17:30
          Уже исправил.
          Не нашел, можно болеее точную ссылку?

          Comment


          • #6
            Re:Об отказах на интервью

            Henessy писал(а) Sat, 02 August 2003 14:03
            Sergey писал(а) Sat, 02 August 2003 17:30
            Уже исправил.
            Не нашел, можно болеее точную ссылку?
            Со страницы http://www.visaforyou.org/forms.shtml внизу



            Quote:




            Последний шаг – интервью.



               На интервью вы должны явиться в назначенное время и взять с собой все выше перечисленные документы и копии (Примечание: на всякий случай сделайте копии всех документов для себя, в Америке как и в бывшем Союзе без бумажки ты , мягко говоря, никто и при утере вы всегда сможете восстановить документ). Не обязательно говорить на интервью на английском, можно общаться на государственном языке той страны где вы проходите интервью. А также можно общаться при помощи переводчика (Примечание: я не знал ни английского, ни румынского, поэтому в Бухаресте мне помогал мой друг , который знал румынский). Конечно будет лучше если вы с консулом будете говорить на английском, да и вам самим будет легче при иммиграции если вы знаете английский. На самом интервью вы проходите сначало "секретаршу" которая сверяет правильность и подлинность всех ваших документов. Если всё в порядке – вы ждёте интервью с самим консулом. Конечно каждое интервью – индивидуально, невозможно предугадать вопросы. Но в принципе вам надо убедить консула что у вас достаточно знаний и опыта работы чтобы по приезду в Америку найти работу и не просить помощи у государства и получать какие–либо пособия в Америке. На интервью, конечно, лучше прийти хорошо одетым (всё–таки по одёжке встрачают). Вести надо себя абсолютно уверенным и показывать своим видом что для вас не так уж и важна эта виза в Америку. Даже когда вы будете ходить по интервью в Америке при поиске работы – вы всегда должны представлять себя так что не вам нужна предлагаемая работа, а вы нужны компании, которая ищет работника на эту должность. Скорей всего вас спросят там куда вы собираетесь ехать, к кому и что будете делать. Также вас попросят дать адрес куда вы едете или каой-либо другой адрес в Америке и на этот адрес и придёт ваша green card (от Сергея: моя green card пришла через месяц после моего приезда в Америку на адрес знакомой, который я дал на интервью). Если вы успешно прошли интервью, консул вам скажет заплатить за визу у кассира и вам скажут время, когда можно прийти за визой (обычно в тот же день). Вам надо будет выехать в Америку в течении 6 месяцев со дня получения визы иначе действие вашей визы закончится и вы не сможете потом въехать в Америку.

            Comment

            Working...
            X