Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение наличия средств

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение наличия средств

    Каким образом на интервью производить подтверждение достаточного количества финансов ?
    Документ из банка ?
    Я думаю если положу деньги в один из провинциальных банков, наверное это больше консула сподвигнет к отказе в выдаче визы нежели наоборот. Я ведь в этом случае не смогу найти отделение этого банка по приезду в США.
    Все вышеуказанные вопросы описаны для случая интервью по грин карте.

  • #2
    Re: Подтверждение наличия средств

    Деньги, они либо есть, либо их нет.
    А какой банк и пр. - это все ерунда.
    Межбанковский перевод в США стоит аж 50-90 долларов наверное из любого банка нынче.
    Почему вы решили, что кого-то вообще будет интересовать ваше количество финансов? Нет приемлемой профессии?

    Comment


    • #3
      Re: Подтверждение наличия средств

      Originally posted by potomushta
      Деньги, они либо есть, либо их нет.
      А какой банк и пр. - это все ерунда.
      Межбанковский перевод в США стоит аж 50-90 долларов наверное из любого банка нынче.
      Почему вы решили, что кого-то вообще будет интересовать ваше количество финансов? Нет приемлемой профессии?
      самые выгодные переводы по свифтам это 0,2-2% от суммы перевода.

      Comment


      • #4
        Re: Подтверждение наличия средств

        Originally posted by Walkman
        Каким образом на интервью производить подтверждение достаточного количества финансов ?
        Документ из банка ?
        Я думаю если положу деньги в один из провинциальных банков, наверное это больше консула сподвигнет к отказе в выдаче визы нежели наоборот. Я ведь в этом случае не смогу найти отделение этого банка по приезду в США.
        Все вышеуказанные вопросы описаны для случая интервью по грин карте.
        дв-это имиграционная виза и посольство интересует не ваша связь с родиной в виде хорошей зп, которую можно видеть например по регулярным пополнением счета, посольство интересует что вы не станете соискателем социальной помощи, в теории можно притащить на собеседование деньги и в виде травелчеков, но в нормальном мире принято доверять банкам, и как уже сказал потому что, не важно какой банк, важно что вы можете обеспечить себя на то время пока быдете обустраиватся и искать работу.
        в принципе, джоб офер, знание английского языка, наличие финансовых поручителей (афедавит оф суппорт) ведут к снижению суммы, но если всего этого нет, то важно чтоб деньги были, а как вы будете их показывать уже не столь важно.

        вообще хорошее правило без привязки к гк, найти банк не обязательнос лучшими процентами на сейвингс, а с более надежной репутацией и хранить деньги в банке... история счета который имеет хороший остаток и регулярно пополняется очень положительно выглядит и на собеседовании на неэмиграционную визу...

        Comment


        • #5
          Re: Подтверждение наличия средств

          Я так понял, что человек гринкарту выйграл (множество тем было в "заполнении анкеты"), а с такой визой вроде проще.

          Comment


          • #6
            Re: Подтверждение наличия средств

            Originally posted by potomushta View Post
            Я так понял, что человек гринкарту выйграл (множество тем было в "заполнении анкеты"), а с такой визой вроде проще.
            так и есть. посему вышесказнное вами верно.

            я просто добавил, что если хранить деньги в банке учить английский не по факту, а по принипу шоб було... во первых это все полезно и без выигрыша, во вторых кто его знает-вжруг понадобится вот такие вот неожиданные мелочи... к тому же чего деньги под подушкой хранить. банк развалится? ну так хату и обнести могут.

            Comment


            • #7
              Re: Подтверждение наличия средств

              Originally posted by potomushta
              Деньги, они либо есть, либо их нет.
              А какой банк и пр. - это все ерунда.
              Межбанковский перевод в США стоит аж 50-90 долларов наверное из любого банка нынче.
              Почему вы решили, что кого-то вообще будет интересовать ваше количество финансов? Нет приемлемой профессии?
              Не понесу же я деньги прямо на интервью. Как правильно делать ? Ложу в банк, наверное в американский, потом беру документ у банка о наличии средств ? Наверное сразу в доллары переводить ?

              Comment


              • #8
                Re: Подтверждение наличия средств

                Originally posted by Walkman
                Не понесу же я деньги прямо на интервью. Как правильно делать ? Ложу в банк, наверное в американский, потом беру документ у банка о наличии средств ? Наверное сразу в доллары переводить ?
                чтобы положить в американский банк надо открыть для начала счет... да не парьтесь вы, ложите в российский банк, можно в долларах сразу, но пока не обязательно, и через недельку берете справку с текстом что на дату такуюто доступна для использования такая то сумма... наличные в посольство нести не вздумайте....

                Comment


                • #9
                  Re: Подтверждение наличия средств

                  Originally posted by Walkman
                  Не понесу же я деньги прямо на интервью. Как правильно делать ? Ложу в банк, наверное в американский, потом беру документ у банка о наличии средств ? Наверное сразу в доллары переводить ?
                  Мы тут писали не о наличке, а о другом - в каком банке, это совершенно безразлично. Поскольку из любого вы сможете перевести потом в США. Да, возьмете справку о наличии денег на счету, если хотите.

                  А зачем вам что-то нести на интервью по иммиграционной визе? О наличии денег спрашивают только тех, кто явно не сможет найти работу в США в обозримом будущем. Да и то спрашивают только в южных странах, по-моему.
                  В американский вы не сможете, пока сюда не попадете, они не открывают счета дистанционно законным способом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подтверждение наличия средств

                    Originally posted by potomushta View Post
                    А зачем вам что-то нести на интервью по иммиграционной визе? О наличии денег спрашивают только тех, кто явно не сможет найти работу в США в обозримом будущем. Да и то спрашивают только в южных странах, по-моему.
                    имхо, лучше пере бдеть, чем потом простите перебздеть.

                    большинство наших сограждан так неувернно себя чувствуют на интервью, что лучше пусть бумажка из банка будет, тем более это не стоит больших затрат, да и к тому же если она не потребуется ее легче выкинуть, чем если все таки офсер возжелает убедится доносить её в посольство и все время умирать от прединфарктного состояния.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подтверждение наличия средств

                      Originally posted by Logos View Post
                      имхо, лучше пере бдеть, чем потом простите перебздеть.

                      большинство наших сограждан так неувернно себя чувствуют на интервью, что лучше пусть бумажка из банка будет, тем более это не стоит больших затрат, да и к тому же если она не потребуется ее легче выкинуть, чем если все таки офсер возжелает убедится доносить её в посольство и все время умирать от прединфарктного состояния.
                      Логично.
                      Страшилок действительно достаточно много.
                      (Жизнь в Америке расслабляет своей глупой простотой...)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подтверждение наличия средств

                        Положите бабки в банк, возьмите справку, снимите деньги, положите во второй, возьмите справку.... ну и т.д. Получите большую уверенность на интервью

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подтверждение наличия средств

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Положите бабки в банк, возьмите справку, снимите деньги, положите во второй, возьмите справку.... ну и т.д. Получите большую уверенность на интервью
                          Насколько я понимаю, требуют не "текущий баланс за день до интервью", а "средний баланс за определенное количество месяцев" (например дочке для итальянской визы потребовали именно "текущее состояние счета, средний баланс за шесть месяцев и длительность существования счета". Так что "махинации" (если только справка не полностью липовая) вряд ли прокатит.

                          Да даже если сделать справку о наличии на счету 50/100/500 тысяч долларов... По человеку же видно, "сколько он стоит"... Если человек какой-нибудь слесарь или учительница, то максимум что они могут иметь на счету - пару тысяч долларов (отложенные на отпуск), старые Жигули (или "кореец", оценочной стоимостью тысяч пять-семь), и квартира. Может быть дача. И если такой человек принесет справку о наличии на банковском счете, например, двадцати пяти тысяч, то возникнет резонный вопрос - WTF??? Квартира не продана, приехал на машине... Откуда деньги? Понятно, если приходит бизнесмен (да и то, у хорошего бизнесмена деньги вложены в бизнес и "крутятся там"). Но для обычных людей более достоверным будет наличие нескольких тысяч на счету, плюс оценочная ведомость на машину и квартиру.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подтверждение наличия средств

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Насколько я понимаю, требуют не "текущий баланс за день до интервью", а "средний баланс за определенное количество месяцев" (например дочке для итальянской визы потребовали именно "текущее состояние счета, средний баланс за шесть месяцев и длительность существования счета". Так что "махинации" (если только справка не полностью липовая) вряд ли прокатит.

                            Да даже если сделать справку о наличии на счету 50/100/500 тысяч долларов... По человеку же видно, "сколько он стоит"... Если человек какой-нибудь слесарь или учительница, то максимум что они могут иметь на счету - пару тысяч долларов (отложенные на отпуск), старые Жигули (или "кореец", оценочной стоимостью тысяч пять-семь), и квартира. Может быть дача. И если такой человек принесет справку о наличии на банковском счете, например, двадцати пяти тысяч, то возникнет резонный вопрос - WTF??? Квартира не продана, приехал на машине... Откуда деньги? Понятно, если приходит бизнесмен (да и то, у хорошего бизнесмена деньги вложены в бизнес и "крутятся там"). Но для обычных людей более достоверным будет наличие нескольких тысяч на счету, плюс оценочная ведомость на машину и квартиру.
                            Консулу наплевать откуда у вас деньги, он не из налоговой, главное чтоб они были.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подтверждение наличия средств

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Насколько я понимаю, требуют не "текущий баланс за день до интервью", а "средний баланс за определенное количество месяцев" (например дочке для итальянской визы потребовали именно "текущее состояние счета, средний баланс за шесть месяцев и длительность существования счета". Так что "махинации" (если только справка не полностью липовая) вряд ли прокатит.

                              Да даже если сделать справку о наличии на счету 50/100/500 тысяч долларов... По человеку же видно, "сколько он стоит"... Если человек какой-нибудь слесарь или учительница, то максимум что они могут иметь на счету - пару тысяч долларов (отложенные на отпуск), старые Жигули (или "кореец", оценочной стоимостью тысяч пять-семь), и квартира. Может быть дача. И если такой человек принесет справку о наличии на банковском счете, например, двадцати пяти тысяч, то возникнет резонный вопрос - WTF??? Квартира не продана, приехал на машине... Откуда деньги? Понятно, если приходит бизнесмен (да и то, у хорошего бизнесмена деньги вложены в бизнес и "крутятся там"). Но для обычных людей более достоверным будет наличие нескольких тысяч на счету, плюс оценочная ведомость на машину и квартиру.
                              нет, как ни странно но именно текущий баланс.

                              у европейцев кстати такая же фигня. я взял стейтмент с движем за последние 3 месяца на турвизу, мол смотрите я получаю деньги трачу, а не вчера одолжил... отправили в банк за справкой установленного образца которая стоит денег кстати пусть немного но 5 баксов тоже деньги. мол такойто такойто имеет на счету сумму в таких то валютах и расписано сколько в баксах, сколько в евро и сколько в гривне.

                              Comment

                              Working...
                              X