Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подтвержденгие гаранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтвержденгие гаранта

    Привет, всем!!!
    Что может выступать в качестве гаранта чтобы в посольстве открыли визу?
    Знакомые говорят что в качестве гаранта могут выступать и собственные накопленные сберижения (деньги).
    Если так, то как нужно их предоставить послу (положить в банк и сделать выписку, положить на карту) или каким образм нужно предоставлять финансовую независимость? И какая минимальная сумма должна быть на человека?

    Раншье существовало - affidavit of support - такая бумага официальная, в которой гарантирующий человек раскрывает свои доходы и другую личную информацию и ставит подпись. Этой бумагой он гарантирует, что берет на себя обязательство на 6 месяцев (а может быть и один год, уже не помню), предоставить жилье и питание. а также всяческую поддержку, включая при необходимости и медицинскую, этому человеку и всей его семье, которая прибудет в Америку с ним, а также совет и помощь в поиске работы.

    Сейчас это обязательно или нет?
    Спасибо!!!

  • #2
    Re: Подтвержденгие гаранта

    Какой гарант? Для чего? Если вы об иммиграции, то Affidavit подписывается "до тех пор, пока спонсируемый не получит гражданство". То есть от трех лет (в случае женитьбы на гражданке), до бесконечности (если человек вообще никогда не подаст на гражданство). Если же речь идет о "гарантии для туристической визы", то во-первых, аффидавит не является обязательным документом, и может вызвать даже больше проблем, чем принести пользы. А во вторых, даже наличие афФидавита не является гарантией получения туристической визы.

    Comment


    • #3
      Re: Подтвержденгие гаранта

      Я имею ввиду гарант касательно Green Card. В посольстве в любом случае будут спрашивать или проверять финансовое положения заявителя, насколько я понимаю. Так вот, как в этом случаии быть - знакомых и спонсоров у меня в Штатах нет - остаеться как-то предоставить собственные денежные средства послу чтобы убедить что ты не нищий и не будешь сидеть на голове государства... я об этом же...

      Comment


      • #4
        Re: Подтвержденгие гаранта

        Originally posted by Alex1976 View Post
        Я имею ввиду гарант касательно Green Card. В посольстве в любом случае будут спрашивать или проверять финансовое положения заявителя, насколько я понимаю. Так вот, как в этом случаии быть - знакомых и спонсоров у меня в Штатах нет - остаеться как-то предоставить собственные денежные средства послу чтобы убедить что ты не нищий и не будешь сидеть на голове государства... я об этом же...
        для начала давайте разберёмся зачем нужен гарант, чтоб получив ГК (кстати как вы её планируете получить?) вы не сели на шею налогоплатильщику. но это вы уже и сами сказали.

        гарантом может быть:
        любой официальный налогоплатильщик в сша,
        вы сами, то есть вы показываете что у вас есть достаточная сумма денег чтобы обеспечить ваше существование пока у вас не появятся источники дохода,
        джоб офер, показывающий что вы по прибытию нмедленно приступаете к официальной работе. в этом случае вам хватит минимум средств, например стоимость рента первого месяца+транспорт плюс жильё.

        Comment


        • #5
          Re: Подтвержденгие гаранта

          Originally posted by Logos View Post
          вы сами, то есть вы показываете что у вас есть достаточная сумма денег чтобы обеспечить ваше существование пока у вас не появятся источники дохода,
          Вот за это я и спрашую: как предоставлять послу на собеседовании свою состоятельность: не вытягивать ли с кармана 5 кусков дол. и махать перед ним. Нужно наверное толи в банк положить толи выписку из банка взять... чтобы был какой то официальный документ... верно?

          Comment


          • #6
            Re: Подтвержденгие гаранта

            Любая не иммиграционная виза

            В чём смысл документов на владение квартирой, машиной и прочим имуществом;

            Что мешает вам продать это всё после того как получили визу?

            Comment


            • #7
              Re: Подтвержденгие гаранта

              * Выписку из банка о наличии средств (хотя это тоже не доказательство, так как достаточно много людей занимают деньги на один день, делают справку из банка, и потом отдают деньги назад).

              * Справку с места работы, что вы действительно работали там, и вполне реально могли накопить такую сумму

              * Оценку движимости и недвижимости (машины, дачи, квартиры, виллы на Канарах, яхты, футбольные команды...)

              Comment


              • #8
                Re: Подтвержденгие гаранта

                Originally posted by Alex1976
                Вот за это я и спрашую: как предоставлять послу на собеседовании свою состоятельность: не вытягивать ли с кармана 5 кусков дол. и махать перед ним. Нужно наверное толи в банк положить толи выписку из банка взять... чтобы был какой то официальный документ... верно?
                справку из банка с движением за три последних месяца, и... 5 кусков, это для пацанов на раёне круто... 5килозелени вам хватит на месяц... показать расклад?

                жильё с руммейтом в районе, гдне из вас вечером при причине белой кожи не нарежут на пять кусков, баксов 600-800, жратва (без пива) самая необходимая 500 баксов, транспорт, вам прийдётся для начала покататся по инстанциям, новичкам не всем везёт с получением их по маршруту инет-почта... ещё баксов 200-300, залог за жильё опустим... авиабилет, косая зелени, это мфы с вами 2,5 зелени опустошили, и хоп прошёл месяц. а гк и ссн ещё в пути... то есть ещё полторы зелени... причём это всё очень по скромному... но вы уже потратили 4 килозелени... а ещё пока не начали работать, и гулять, только пешком и только под миниральную воду...

                как с английским, профессией, что делать собираетесь, от этого зависит как быстро вы перестанете трынькать свои 5 кусков...

                ЗЫЖ судя про срашУю с английским не фонтан, то есть скорее всего в лучшем случае предвидется работа в обрез по зряплате... ну то есть ровно на те полторы штуки что вам надо будет чтоб забашлять за крышу над головой и хавчик в тошниловке... макдональдс по ихнему...

                Comment


                • #9
                  Re: Подтвержденгие гаранта

                  Кркто написано, аж мурашки по коже лезут....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подтвержденгие гаранта

                    Originally posted by Alex1976 View Post
                    Кркто написано, аж мурашки по коже лезут....
                    ничего крутого тут нет, эмиграция-не туризм. это тяжело иногда больно. и может быть лчень перспективно. но как горится:хочешь мира-готовься к войне (с).

                    нет ничего страшного в том что перестрахорватся деньгами, они лишними всё равно никогда не будут. по большому счёту самое простое. если снять жильё в пригороде-что дешевле на первый взгляд, потом оказываешся один на один с проблемой, что живописный вид, белые соседи, и относительно недорогая светлая комната где приятно ночевать апосля трудов праведных, аукается в машину, т.к. ближайший продуктовый маркет находится в 5 милях по дороге без тротуаров...

                    например мне поездка за молоком, мясом и зеленью аукается в почти 16 км пробега по дороге через очень красивый лесок... и автобусы там проезжают совсем не часто.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подтвержденгие гаранта

                      Originally posted by Logos
                      жильё с руммейтом в районе, гдне из вас вечером при причине белой кожи не нарежут на пять кусков, баксов 600-800, жратва (без пива) самая необходимая 500 баксов, транспорт, вам прийдётся для начала покататся по инстанциям, новичкам не всем везёт с получением их по маршруту инет-почта... ещё баксов 200-300, залог за жильё опустим... авиабилет, косая зелени, это мфы с вами 2,5 зелени опустошили, и хоп прошёл месяц. а гк и ссн ещё в пути... то есть ещё полторы зелени... причём это всё очень по скромному... но вы уже потратили 4 килозелени... а ещё пока не начали работать, и гулять, только пешком и только под миниральную воду...
                      Доставило Очень позитивно написано. Это, наверное, самый хреновый расклад для нового иммигранта

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подтвержденгие гаранта

                        Originally posted by seRick View Post
                        Доставило Очень позитивно написано. Это, наверное, самый хреновый расклад для нового иммигранта
                        а вы можете гарантировать всем поголовно что будет лучше???

                        в конечном итоге, если всё будет лучше, и быстро найдётся работа, и расходы окажутся меньше, то точно ли те деньги что останутся окажутся лишними???

                        есть два варианта развития событий, первый плохой, в таком слкучае запас прочности точно не будет лишним, второй хороший, тогда сэкономленные деньги быстро превращаются в лучшее жильё, лучшую машину итп...

                        на самом деле в форум пишут в основном люди относящиеся к классу жизнь удалась (относительно удалась), но это точно не абсолютное большинство, очень многие просто заняты работой по самое мама не горюй, и у них нет времени отрватся. потому что они выживают, выживают много лучше чем в украине или россии, но выживание это всё равно неполноценная жизнь. просто уровень выживания в штатах другой.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подтвержденгие гаранта

                          Originally posted by Logos View Post
                          а вы можете гарантировать всем поголовно что будет лучше???

                          в конечном итоге, если всё будет лучше, и быстро найдётся работа, и расходы окажутся меньше, то точно ли те деньги что останутся окажутся лишними???

                          есть два варианта развития событий, первый плохой, в таком слкучае запас прочности точно не будет лишним, второй хороший, тогда сэкономленные деньги быстро превращаются в лучшее жильё, лучшую машину итп...

                          на самом деле в форум пишут в основном люди относящиеся к классу жизнь удалась (относительно удалась), но это точно не абсолютное большинство, очень многие просто заняты работой по самое мама не горюй, и у них нет времени отрватся. потому что они выживают, выживают много лучше чем в украине или россии, но выживание это всё равно неполноценная жизнь. просто уровень выживания в штатах другой.
                          Нет, я не буду утверждать, что у всех поголовно будет лучше. Те расходы, что вы выше описали, более свойственны для многодентных семей. Если один, то намного проще, ИМХО, опять же, ну и из личного опыта. Хотя однозначно быть уверенным нельзя, конечно. Ещё, как ни странно, фактор везения играет свою роль.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подтвержденгие гаранта

                            Originally posted by seRick View Post
                            Нет, я не буду утверждать, что у всех поголовно будет лучше. Те расходы, что вы выше описали, более свойственны для многодентных семей. Если один, то намного проще, ИМХО, опять же, ну и из личного опыта. Хотя однозначно быть уверенным нельзя, конечно. Ещё, как ни странно, фактор везения играет свою роль.
                            вы видимо никогда не готовили суп... дело в том что в суп на троих надо положить 1 морковку, и в суп на одного нало положить 1 морковку...

                            о какой многодетной семье речь? я писал о съёме комнаты с руммейтами по цене не нью йорк, но и не феникс аризона, я писал о стоимости еды, исходя из личного опыта, в декабре ради интереса засёк свои расходы, первый поход в костко(и это далеко не дорогой маркет) без излишеств обойшлся мне в 470+ баксов, второй чуть больше 200, потому как мыло, туалетную бумагу я купил в первый раз, и бумаги хватит месяца на три, но я не перестану мыть руки, поэтому я по скромномцу предположил жратву за 500 баксов, и это действительно по скромному, потому как в течении месяца я докупал молоко, хлеб...
                            я не учитывал сюда, воду, сигареты, пиво... фрукты (кроме яблок)...вменяемое питание без излишеств.


                            фактор везения тут при чём??? если есть релевантная професия точно повезёт, другое дело на сколько повезёт... если работа "эй хлопчик принеси и у станови вот тот молдинг" то не факт, во первых не все хлопчики знают что такое молдинг, во вторых на такие работы много хлопчакив, и как следствие везёт как правило в лучшем случае на меньшую зп...

                            как правило большинство гк винеров ломятся в большие города, там больше работы, но и больше цены... те расчёты что я привел верны для цен не дорогой, но не дешовой, не очень безработной но и не очень заваленой работой эреа западнее диси, для того чтоб жить там, на колицах джермантауна или кларксбурга также прийдётся купить машину, а это ещё деньги... второй вариант жить в больом городе где метробасы и прочая... но там дороже и аренда. причём чем лучше место в плане транспорта. и уровня жизни тем дороже аренда...
                            можно конечно снять комнату в умерено чёрном районе подешевле... но ем может обернутся такая экономия можете поискать в разделе адаптаций, где ктото описывал что поехав глянуть на жильё назад вернулись без кошелька и сумочки жены...

                            и конечно же факт везения важен, вот только пологатся на то что на ступеньках аэропорта валяется выигрышный билет на сумму хотя бы в 10 к зелени не приходится, ИМХО я бы не рисковал, а то ведь знаете жопа она же может оказатся и бездонной... а я повидал на воём веку эмигрантов в коробках, в которые они перехали прямиком из мечты о прекрасной новой жизни.

                            Comment

                            Working...
                            X