Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои Документы для собеседования в Москве.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

    Originally posted by makshakov View Post
    Военный билет копировать все страницы,даже если они пустые???
    Копии оригинала заверять нужно?
    Ну, в принципе, на этот вопрос уже ответили.
    Нотариально заверять ничего не нужно, если только не идет перевод с языка третьей страны (например, в России - с украинского). Военник я скопировал все страницы, исходя из той логики, что как сотрудники посольства поймут, что страницы пустые, если у них не останется их копий? В любом случае, даже если копировать за деньги, это обойдется в лишние рублей пятьдесят - это же не перевод.

    Comment


    • #17
      Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

      Коллеги, ясно, что нужен Военный билет + Копии всех страниц + Перевод заполненных страниц. Не нашёл информации о приложении к военнику "Учётная карточка офицера запаса". Подскажите, кто знает, нужна она на интервью у Консула (оригинал/копия/перевод)?

      Comment


      • #18
        Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

        Вот вот,мне тоже интересно ,я не служил военник есть,мне нужно брать расшифровку статьи по которой не годен (я не годен в мирное время)

        Comment


        • #19
          Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

          Originally posted by makshakov
          Вот вот,мне тоже интересно ,я не служил военник есть,мне нужно брать расшифровку статьи по которой не годен (я не годен в мирное время)
          Я тоже не служил, никаких расшифровок не брал, просто военник, перевод и копия. Ему особого внимания не уделяли, в основном заполненные формы, трудовая, дипломы и справка о финансах.

          Comment


          • #20
            Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

            Документ о полном среднем образовании нужен, если есть Диплом о высшем образовании?

            Comment


            • #21
              Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

              Originally posted by Baron_ View Post
              Документ о полном среднем образовании нужен, если есть Диплом о высшем образовании?
              У меня не спрашивали, но говорят, что если у консула возникнут сомнения в дипломе о высшем образовании, то он попросит аттестат или что у вас есть. Так что лучше подготовиться заранее.

              Comment


              • #22
                Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                Вы переезжали с семьёй?
                Я - основной заявитель. Моей супруге нужно готовить оригинал/копии/перевод своего Диплома о высшем образовании?

                Comment


                • #23
                  Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                  подскажите что делать! в заявке указывал Щучин то ли Schuchin то ли Shuchin точно не помню... в формах отправил как Shuchin а переводы мои все со словом Schuchin и еще галочку одну забыл поставить где SSN а остальные поставил.....?Потом в заявке указал что у меня Some Univ Courses а в DSP-122 поставил галку Vocational School. Что делать как быть?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                    Originally posted by makshakov View Post
                    1)Дополненные изменения в форме DS-230(Кстати нужно нести новую форму если данные изменились?)
                    2)Уведомление о выигрыше
                    3)Загран.паспорт+копия первой страницы
                    4)Св-во о рождении + копия оригинала + перевод
                    5)Аттеста за 9 классов + копия оригинала + перевод
                    6)Диплом ПТУ + копия оригинала + перевод
                    7)Вкладыш с оценками диплома ПТУ + копия оригинала + перевод
                    8)Военный билет + копия оригинала + перевод
                    9)Свидетельство 1/3 части долевой собственности + копия оригинала + перевод
                    10)Сертификат прививок + копия оригинала + перевод
                    11)4 матовые фото 5x5
                    12)Взять справка из университета с выпиской всех оценок + копия оригинала + перевод
                    13)Взять с работы трудовую книжку + копия оригинала + перевод
                    14)Взять справку из милиции + копия оригинала + перевод
                    15)Справку из банка о наличии 5000$ + копия оригинала + перевод
                    16)Сделать оценку 1/3 части долевой собственности
                    17)Составить CV на всякий случай
                    18)Заверить все копии док-в у нотариуса
                    19)Пройти медкомиссию в Филатовской больнице
                    21)Letter of Support от родственника в США без Affidavit of Support
                    22)Оплатить DHL
                    Дополните пожалуйста мой списочек или подправьте меня или уберите лишние пожалуйста.
                    Куда столько документов-то? На луну чтоли собрался.
                    Заверять у нотариуса ниче не надо, кроме документов оригиналы которых не можешь принести.
                    Аттестат - излишне.
                    Военник тоже не нужен (нужен, но не смотрят они)
                    Копия сертификата прививок не нужна. У тебя конверт из IOM должен быть
                    Трудовая не обязательно
                    CV - не помешает, если физик или программист

                    Comment


                    • #25
                      Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                      Originally posted by Baron_ View Post
                      Вы переезжали с семьёй?
                      Я - основной заявитель. Моей супруге нужно готовить оригинал/копии/перевод своего Диплома о высшем образовании?
                      Мы еще только собрались лететь Я тоже основной аппликант, супруге переводы документов сделали, даже трудовую, но не понадобилось. Хотя ее спрашивали, кем работает и что будет делать в США, а про меня вообще ничего не спрашивали.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                        Originally posted by makshakov View Post
                        подскажите что делать! в заявке указывал Щучин то ли Schuchin то ли Shuchin точно не помню... в формах отправил как Shuchin а переводы мои все со словом Schuchin и еще галочку одну забыл поставить где SSN а остальные поставил.....?Потом в заявке указал что у меня Some Univ Courses а в DSP-122 поставил галку Vocational School. Что делать как быть?
                        Насчет фамилий точно не знаю, что делать, наверное стоит обратить внимание консула на этот момент до клятвы. Про ССН был аналогичный случай, на форуме освещался, консул отдельно спросил, точно ли вы не хотите себе ССН? И на месте все исправили.
                        Про образование я бы подготовил новую форму DSP-122, взял бы ее с собой и потом, перед клятвой, спросил бы у консула, что делать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                          Копию трудовой книжки делать все страницы, включая пустые (+награды, поощрения) ?
                          То, что военник нужно копии всех страниц делать я знаю (переводить только заполненные).

                          Comment


                          • #28
                            Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Копию трудовой книжки делать все страницы, включая пустые (+награды, поощрения) ?
                            То, что военник нужно копии всех страниц делать я знаю (переводить только заполненные).
                            Я брал заверенную копию трудовой на работе, они копируют только заполненные страницы. Эту заверенную копию и переводил, трудовую вообще не брал.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                              Originally posted by andrewka1978
                              Насчет фамилий точно не знаю, что делать, наверное стоит обратить внимание консула на этот момент до клятвы. Про ССН был аналогичный случай, на форуме освещался, консул отдельно спросил, точно ли вы не хотите себе ССН? И на месте все исправили.
                              Про образование я бы подготовил новую форму DSP-122, взял бы ее с собой и потом, перед клятвой, спросил бы у консула, что делать.
                              ричем тут фамилия??я про город что в заявке указывал Щучин то ли Schuchin то ли Shuchin точно не помню... в формах отправил как Shuchin а переводы мои все со словом Schuchin и еще галочку одну забыл поставить где SSN а остальные поставил.....?Потом в заявке указал что у меня Some Univ Courses а в DSP-122 поставил галку Vocational School. Что делать как быть?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                                Originally posted by makshakov View Post
                                ричем тут фамилия??я про город что в заявке указывал Щучин то ли Schuchin то ли Shuchin точно не помню... в формах отправил как Shuchin а переводы мои все со словом Schuchin и еще галочку одну забыл поставить где SSN а остальные поставил.....?Потом в заявке указал что у меня Some Univ Courses а в DSP-122 поставил галку Vocational School. Что делать как быть?
                                Все попроавки и сообщения о неточностях вы можете внести до клятвы на интервью.
                                Различия в транслитерации особой роли не играют, если нет уж совсем явных разночтений.
                                По поводу образования: принизить уровень образования можно, завысить нельзя. Если спросят, почему указали Voc. School в 122 форме, скажете, что ошиблись. Ничего страшного.

                                Comment

                                Working...
                                X