Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои Документы для собеседования в Москве.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мои Документы для собеседования в Москве.

    1)Дополненные изменения в форме DS-230(Кстати нужно нести новую форму если данные изменились?)
    2)Уведомление о выигрыше
    3)Загран.паспорт+копия первой страницы
    4)Св-во о рождении + копия оригинала + перевод
    5)Аттеста за 9 классов + копия оригинала + перевод
    6)Диплом ПТУ + копия оригинала + перевод
    7)Вкладыш с оценками диплома ПТУ + копия оригинала + перевод
    8)Военный билет + копия оригинала + перевод
    9)Свидетельство 1/3 части долевой собственности + копия оригинала + перевод
    10)Сертификат прививок + копия оригинала + перевод
    11)4 матовые фото 5x5
    12)Взять справка из университета с выпиской всех оценок + копия оригинала + перевод
    13)Взять с работы трудовую книжку + копия оригинала + перевод
    14)Взять справку из милиции + копия оригинала + перевод
    15)Справку из банка о наличии 5000$ + копия оригинала + перевод
    16)Сделать оценку 1/3 части долевой собственности
    17)Составить CV на всякий случай
    18)Заверить все копии док-в у нотариуса
    19)Пройти медкомиссию в Филатовской больнице
    21)Letter of Support от родственника в США без Affidavit of Support
    22)Оплатить DHL
    Дополните пожалуйста мой списочек или подправьте меня или уберите лишние пожалуйста.

  • #2
    Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

    + Обычный паспорт
    - Оценки к диплому
    + После прохождения медокомиссии дадут запечатанный пакет
    - Оценки в справке
    + Кучку денег

    Если все документы на русском, то заверять у нотариуса перевод не надо.

    Comment


    • #3
      Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

      Originally posted by makshakov View Post
      1)Дополненные изменения в форме DS-230(Кстати нужно нести новую форму если данные изменились?)
      2)Уведомление о выигрыше
      3)Загран.паспорт+копия первой страницы
      4)Св-во о рождении + копия оригинала + перевод
      5)Аттеста за 9 классов + копия оригинала + перевод
      6)Диплом ПТУ + копия оригинала + перевод
      7)Вкладыш с оценками диплома ПТУ + копия оригинала + перевод
      8)Военный билет + копия оригинала + перевод
      9)Свидетельство 1/3 части долевой собственности + копия оригинала + перевод
      10)Сертификат прививок + копия оригинала + перевод
      11)4 матовые фото 5x5
      12)Взять справка из университета с выпиской всех оценок + копия оригинала + перевод
      13)Взять с работы трудовую книжку + копия оригинала + перевод
      14)Взять справку из милиции + копия оригинала + перевод
      15)Справку из банка о наличии 5000$ + копия оригинала + перевод
      16)Сделать оценку 1/3 части долевой собственности
      17)Составить CV на всякий случай
      18)Заверить все копии док-в у нотариуса
      19)Пройти медкомиссию в Филатовской больнице
      21)Letter of Support от родственника в США без Affidavit of Support
      22)Оплатить DHL
      Дополните пожалуйста мой списочек или подправьте меня или уберите лишние пожалуйста.
      Лучше отдельно разделить, что нужно на мед комиссию, а что на собеседование.
      На медкомиссию нужны:
      Загран паспорт, 2 фото, сертификат о прививках и кучка денег.

      На интервью нужны все документы из списка кроме сертификата о прививках, дополнительно нужен конверт с результатами медкомиссии. Нотариально заверять копии не надо, если оригиналы на русском, только перевод денег получится.
      Трудовую книжку можно не брать, если дадут заверенную копию.
      На интервью нужны только 2 фотографии. Копия справки из милиции не нужна, все равно оригинал оставляете в посольстве. Мне копию вернули.
      Копия справки из банка не нужна.
      Вроде все.

      Comment


      • #4
        Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

        Копии справок из милиции и из банка не нужны - вы и так отдаете им оригинал безвозвратно. Нужен только перевод.
        Вкладыши с копиями и переводами нужны ко всем образовательным документам. Другое дело, что из всех образовательных документов у вас возьмут самый серьезный. НО, возможно, диплом ПТУ надо таки дополнять школьным аттестатом.
        Выписку из трудовой имеет смысл брать только если идете не по образованию, а по опыту работы. При этом, надо найти свою специальность в американском классификаторе и занести её в DS-230. Стаж работы должен быть не менее 2-х лет по специальности, требующей не менее 2-х лет обучения по американским стандартам. Если идете по образованию, все это не нужно.
        Военный билет - копия должна быть полной, а вот перевода достаточно только страниц с записями (требование на сайте посольства).
        Если уж составлять резюме (CV - это для Европы), то и Visas information sheet можно заполнить, и DS-157. Но сразу их не сдавать - только по просьбе консула.

        Comment


        • #5
          Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

          Originally posted by ive_is_here View Post
          Копии справок из милиции и из банка не нужны - вы и так отдаете им оригинал безвозвратно. Нужен только перевод.
          Вкладыши с копиями и переводами нужны ко всем образовательным документам. Другое дело, что из всех образовательных документов у вас возьмут самый серьезный. НО, возможно, диплом ПТУ надо таки дополнять школьным аттестатом.
          Выписку из трудовой имеет смысл брать только если идете не по образованию, а по опыту работы. При этом, надо найти свою специальность в американском классификаторе и занести её в DS-230. Стаж работы должен быть не менее 2-х лет по специальности, требующей не менее 2-х лет обучения по американским стандартам. Если идете по образованию, все это не нужно.
          Военный билет - копия должна быть полной, а вот перевода достаточно только страниц с записями (требование на сайте посольства).
          Если уж составлять резюме (CV - это для Европы), то и Visas information sheet можно заполнить, и DS-157. Но сразу их не сдавать - только по просьбе консула.
          Военный билет копировать все страницы,даже если они пустые???
          Копии оригинала заверять нужно?

          Comment


          • #6
            Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

            Originally posted by andrewka1978 View Post
            Лучше отдельно разделить, что нужно на мед комиссию, а что на собеседование.
            На медкомиссию нужны:
            Загран паспорт, 2 фото, сертификат о прививках и кучка денег.

            На интервью нужны все документы из списка кроме сертификата о прививках, дополнительно нужен конверт с результатами медкомиссии. Нотариально заверять копии не надо, если оригиналы на русском, только перевод денег получится.
            Трудовую книжку можно не брать, если дадут заверенную копию.
            На интервью нужны только 2 фотографии. Копия справки из милиции не нужна, все равно оригинал оставляете в посольстве. Мне копию вернули.
            Копия справки из банка не нужна.
            Вроде все.
            Скорлько вообще денег будет достаточно если еду один + будет Letter of Support + оценка 1/3 долевой собственности(как мне сказали она не подходит как оценка)

            Comment


            • #7
              Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

              ------------------------------------------------------------------------------

              Comment


              • #8
                Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                Originally posted by makshakov View Post
                Военный билет копировать все страницы,даже если они пустые???
                Копии оригинала заверять нужно?
                Никакие копии документов на русском заверять не нужно. Я копировал все страницы военника, переводил только те, где что-то написано было.

                Originally posted by makshakov
                Скорлько вообще денег будет достаточно если еду один + будет Letter of Support + оценка 1/3 долевой собственности(как мне сказали она не подходит как оценка)
                С деньгами честно говоря не знаю, мы показали много ( несколько десятков тыщ), спросили будем ли мы все забирать или нет. Где-то я читал, что с 5-10 нормально проходят интервью. Тут же идея такая: чем лучше ты готов к новой жизни (язык, ходовая специальность, психологическая готовность), тем меньше денег ты можешь показать.

                Originally posted by makshakov View Post
                после успешного интервью они потом не запросят баланс моего счета?
                Нет, не запросят, мы выписку брали за 2 недели до интервью, за это время кое-что успели потратить, но все нормально прошло.

                Comment


                • #9
                  Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                  -----------------------------------------------------------------

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                    Originally posted by makshakov
                    Ну буду надеяться на лучшее!Если у меня родственник в NY живет у которого я буду находиться первое время это + ???))
                    я думаю, что это будет +, особенно есть письмо поддержки от этого родственника

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                      ------------------------------------------------

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                        Originally posted by makshakov View Post
                        Если в письме будет написано что я ему родственник и все такое,Консул не запросит affidavit of support??? т.к. дядя мне не даст его
                        Affidavit of support это дело добровольное и не обязательное. Консул может его запросить только в том случае, если у него возникнут сомнения в том, сможете ли вы адаптироваться сами, найти работу и денег будет недостаточно

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                          -------------------------------------------------------

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                            Если я допустим собираюсь в NY и мне дядя там сделает Letter of Support,может и еще что нибудь И мой друг из LA напишет мне Letter of Support + даст Job Offer, это нормально будет?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мои Документы для собеседования в Москве.

                              Originally posted by makshakov View Post
                              Если я допустим собираюсь в NY и мне дядя там сделает Letter of Support,может и еще что нибудь И мой друг из LA напишет мне Letter of Support + даст Job Offer, это нормально будет?
                              Тут возможно надо будет объяснить, куда в итоге вы едете и как там окажетесь. Job Offer в любом случае не помешает, и как раз может помочь, если будет недостаточно денег

                              Comment

                              Working...
                              X