Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен ли будет счет в банке если будет affidavit ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен ли будет счет в банке если будет affidavit ?

    Может уже сто раз обсуждали, но все же хочу прояснить. Вот допустим выиграю, мне будет 20 лет. У меня сейчас нету счета в банке, и не знаю когда будет(пока и не зачем). Допустим будет affidavit или letter of support от родственников. Этого будет достаточно? Профессии и опыта тоже еще нет, так как учусь. Многие сейчас подумают, что надо выиграть а потом думать, но я вот что хочу понять: я тут где то читал, что нужно иметь счет в банке не менее 6 месяцев на момент интервью, и чтобы с него переводили и снимали деньги в течение последних месяцев. Тоесть, можно и нужно ли мне допустим сейчас делать счет (на всякий случай) положить туда допусти 1000 р, а потом(сейчас просто денег таких нет) если в случае выигрыша мне переведут нормальную сумму туда, чтоб показать конусулу. И вообще можно ли так делать?

    И еще, что вообще подразумевается под словом счет? Тоесть, могу я сделать просто дебетовую карту, это будет считаться как аккаунт или нужен какой то особенный ? Не смейтесь, я просто еще не в курсе как это все работает..

  • #2
    Re: Нужен ли будет счет в банке если будет affidavit ?

    Насколько я знаю, аффидавит - это очень значимо для визы по лотерее. Но если будут еще и деньги на счете, то это пойдет плюсом. Универсального ответа быть не может, консулу нужно комплексное доказательство вашей финансовой состоятельности, а туда может входить и деньги на счете, и личное ликвидное имущество, и аффидавит с письмом, и приглашение от работодателя, и даже просто хорошая востребованная профессия. Что еще может повлиять на консула как доказательство - это огромный простор для вашей фантазии.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен ли будет счет в банке если будет affidavit ?

      Вот с другой стороны, откуда у 18-20 летних будет востребованная профессия, личное имущество да еще и фин состоятельность ? Ну даже допустим каким то чудом найдется job offer , как его может получить чел-к без професии и опыта и находясь в другой стране? Ясно же будет, что кто то очень хороший знакомый\родственник постарался на той стороне. Но вопрос был немного в другом, а именно - сколько времени счет должен существовать чтобы его вообще признали ? Я из-за этого и спрашивал, стоит ли сейчас его создавать или можно будет потом?

      Comment


      • #4
        Re: Нужен ли будет счет в банке если будет affidavit ?

        Originally posted by Dmax1 View Post
        Вот с другой стороны, откуда у 18-20 летних будет востребованная профессия, личное имущество да еще и фин состоятельность ? Ну даже допустим каким то чудом найдется job offer , как его может получить чел-к без професии и опыта и находясь в другой стране? Ясно же будет, что кто то очень хороший знакомый\родственник постарался на той стороне. Но вопрос был немного в другом, а именно - сколько времени счет должен существовать чтобы его вообще признали ? Я из-за этого и спрашивал, стоит ли сейчас его создавать или можно будет потом?
        В Варшаве у нас справку с банка не просили показывать, просто спросили сколько мы повезём с собой денег. Справка которая у нас была с собой содержала только информацию о сумме на счете и всё. Не когда он был открыт и никакой информации когда эти деньги пришли. Так что если у вас будет affidavite то скорее всего вам она и не нужна будет, и ответ на ваш вопрос не нужно сейчас что то открывать и гонять деньги туда сюда. будут деньги когда будете ехать на собеседование откроете счёт и возмёте справку о остатке на счете.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен ли будет счет в банке если будет affidavit ?

          В моей выписке со счета было указано кто такой, номер счета, тип банка и транзкции за последние две недели. Фразы о том, когда его открыли не было.
          Поэтому ответ на ваш вопрос:
          Тоесть, можно и нужно ли мне допустим сейчас делать счет (на всякий случай) положить туда допусти 1000 р, а потом(сейчас просто денег таких нет) если в случае выигрыша мне переведут нормальную сумму туда, чтоб показать конусулу. И вообще можно ли так делать?
          Делать так можно, но смысла особого не вижу. Моей карте в банке пару лет, но разницы с картой заведенной три дня назад по справке-выписке не видно.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен ли будет счет в банке если будет affidavit ?

            Ещё к слову... есть разница что брать в банке выписку или справку. В выписке больлше информации (транцакции) в справке только сумма.

            Comment

            Working...
            X