Announcement

Collapse
No announcement yet.

Справка о несудимости из Узбекистана

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка о несудимости из Узбекистана

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
    Вопрос такой:
    Как сейчас может получить справку о несудимости из Узбекистана человек, живущий в России? На сайте посольства написано, что с 2006 года через посольство истребование документов осуществить нельзя. Если самостоятельно осуществлять запрос в Республику Узбекистан, то какова процедура? Кто-нибудь сталкивался? Что из себя представляет запрос? Какова форма? Куда писать? Адрес? На чьё имя?
    Спасибо большое.

  • #2
    Re: Справка о несудимости из Узбекистана

    Originally posted by alxft
    Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
    Вопрос такой:
    Как сейчас может получить справку о несудимости из Узбекистана человек, живущий в России? На сайте посольства написано, что с 2006 года через посольство истребование документов осуществить нельзя. Если самостоятельно осуществлять запрос в Республику Узбекистан, то какова процедура? Кто-нибудь сталкивался? Что из себя представляет запрос? Какова форма? Куда писать? Адрес? На чьё имя?
    Спасибо большое.
    Если у вас есть родственники или друзья в Узбекистане то кто либо из них при помощи доверенности на право получения таковой справки смело ее могут для вас сделать.официально делается примерно две недели,не официально(за денежку) за пару дней.доверенность делается в любом нотариусе.

    Comment


    • #3
      Re: Справка о несудимости из Узбекистана

      Originally posted by alxft
      Если самостоятельно осуществлять запрос в Республику Узбекистан, то какова процедура? Кто-нибудь сталкивался? Что из себя представляет запрос? Какова форма? Куда писать? Адрес? На чьё имя?
      Спасибо большое.


      Контакты | Министерство Внутренних Дел Республики Узбекистан

      Comment


      • #4
        Re: Справка о несудимости из Узбекистана

        Originally posted by sherman82 View Post
        Если у вас есть родственники или друзья в Узбекистане то кто либо из них при помощи доверенности на право получения таковой справки смело ее могут для вас сделать.официально делается примерно две недели,не официально(за денежку) за пару дней.доверенность делается в любом нотариусе.
        Спасибо за ответ.
        Можно поподробнее о процедуре? У меня был опыт оформления доверенности на получение документов, правда для России (тогда надо было забрать диплом из ВУЗа, так как лично меня в городе на тот момент, когда его нужно было забрать быть не могло и лично я за ним сходить не мог). Насколько я помню, мне нужны полные паспортные данные человека, на которого оформляется доверенность? И как должно быть записано в доверенности? "На получение справки о несудимости в органах МВД РУ"? Есть какая-нибудь точная формулировка, как должно быть? И ещё вопрос: Я беру паспортные данные у человека, иду к нотариусу (здесь, в Москве), он выписывет мне доверенность естественно того вида, которая принята в России. Не будет ли проблем признанием этой доверенности на территории Узбекистана? Может её нужно переводить на узбекский язык? Или на русском доверенность принимается? Или может на ней необходимо ставить апостиль, или ещё что-то для международного признания? Вы получали справку именно таким способом? Или может кто-то из знакомых... Кто прошёл всю процедуру.
        Спасибо

        Comment


        • #5
          Re: Справка о несудимости из Узбекистана

          Севен, спасибо.
          Эти контакты я уже находил. На письма, котоые я отправил на электронные адреса, мне почему-то не отвечают пока, по телефону тоже ещё не удалось дозвониться...
          Я имел в виду немного другие контакты. То есть, если кто-то делал запрос самостоятельно, то по какому именно адресу отправлять этот запрос, может быть на чьё-то имя конкретное. Находил где-то информацию, что этим занимается Информационный центр МВД РУ, но до них тоже достучаться пока не удалось (
          Спасибо

          Comment


          • #6
            Re: Справка о несудимости из Узбекистана

            Originally posted by alxft View Post
            Спасибо за ответ.
            Можно поподробнее о процедуре? У меня был опыт оформления доверенности на получение документов, правда для России (тогда надо было забрать диплом из ВУЗа, так как лично меня в городе на тот момент, когда его нужно было забрать быть не могло и лично я за ним сходить не мог). Насколько я помню, мне нужны полные паспортные данные человека, на которого оформляется доверенность? И как должно быть записано в доверенности? "На получение справки о несудимости в органах МВД РУ"? Есть какая-нибудь точная формулировка, как должно быть? И ещё вопрос: Я беру паспортные данные у человека, иду к нотариусу (здесь, в Москве), он выписывет мне доверенность естественно того вида, которая принята в России. Не будет ли проблем признанием этой доверенности на территории Узбекистана? Может её нужно переводить на узбекский язык? Или на русском доверенность принимается? Или может на ней необходимо ставить апостиль, или ещё что-то для международного признания? Вы получали справку именно таким способом? Или может кто-то из знакомых... Кто прошёл всю процедуру.
            Спасибо
            Доверенность оформляете в любом нотариусе, в доверенности указываете полностью свои данные и данные того на чье имя будет оформляться доверенность,так же указывается цель получение доверенности,а именно получить в компетентных органах справку о наличии или отсутствии судимости.Переводить на узбекский язык не чего не нужно.Достаточно той печати которая ставиться в доверенности нотариусом.Одним словом доверенность составленная российским нотариусом вполне устраивает информационный центр МВД Узбекистан. Там кстати можно показать оригинал доверенности а сдать только ксерокопию.

            Comment


            • #7
              Re: Справка о несудимости из Узбекистана

              Что то не могу прикрепить скан доверенности,так бы было нагляднее как она выглядит.

              Comment


              • #8
                Re: Справка о несудимости из Узбекистана

                Originally posted by alxft
                Севен, спасибо.
                Эти контакты я уже находил. На письма, котоые я отправил на электронные адреса, мне почему-то не отвечают пока, по телефону тоже ещё не удалось дозвониться...
                Я имел в виду немного другие контакты. То есть, если кто-то делал запрос самостоятельно, то по какому именно адресу отправлять этот запрос, может быть на чьё-то имя конкретное. Находил где-то информацию, что этим занимается Информационный центр МВД РУ, но до них тоже достучаться пока не удалось (
                Спасибо
                Вы не сможете оформить данную справку по средством интернет запроса.МВД Узбекистана самое бюрократичное и коррупционное место на всей планете земля.Справку можно сделать быстро только при личном явлении или явлении доверенного лица в обитель оборотней в погонах.А за соответствующий гонорар блюстителю порядка можно в разы ускорить процесс получения данной справки

                Comment


                • #9
                  Re: Справка о несудимости из Узбекистана

                  Originally posted by sherman82 View Post
                  Что то не могу прикрепить скан доверенности,так бы было нагляднее как она выглядит.
                  было бы неплохо увидеть скан да-да

                  Comment


                  • #10
                    Re: Справка о несудимости из Узбекистана

                    Да единственным быстрым и надежным способом получения справки о несудимости это подключение своих друзей. Только недавно сам воспользовался этим. Я в Ташкенте уже не живу около 5 лет. Все что понадобилась это копия моего узб. паспорта, даже доверенность не потребовалась, ну конечно пришлось немного позолотить ручку. Так что подключайте знакомых.

                    Comment

                    Working...
                    X