Announcement

Collapse
No announcement yet.

Уточнить детали процесса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Уточнить детали процесса


    Здравствуйте, в пятницу почтальон меня порадовал письмом из КСС в котором оказалось уведомление о дате моего интервью. Вроде бы можно в ладоши хлопать, но я как восьмитысячник рассчитывал, что интервью состоится в конце ноября, а в письме указано, что меня ждут в Москве уже 4-го октября. С одной стороны хорошо, что немного пораньше, но с другой ― у меня еще не готовы ключевые документы/справки для собеседования. Вот тут супермодератор seven опубликовала перечень документов для интервью, я сверил все с оффсайтом dvselectee и выяснил, что у меня не хватает справки из ГУВД и о финансовой аккредитации. Еще раз повторюсь, я считал, что у меня еще минимум месяц в запасе. А теперь вопросы:

    1. если справку о несудимости делают месяц, то мне необходимо переносить дату интервью в посольстве или можно как-то сделать справку за пару недель? (Я, как можно понять, гражданин РФ)

    2. можно ли указать адрес человека для отправки документов который живет в совершенно произвольном штате. Т.е. я намерен ехать в Чикаго (Иллиноис), а получить документы смогут для меня в знакомые в Калифорнии. Или есть какая-то привязка первого места жительства к адресу получения документов?

    3. подтверждать финансовую состоятельность можно жильем? Т.е. чтобы кто-то оценил квартиру и это каким-то образом заверил.

    4. Джоб оффер ― это как дополнительный плюс на интервью, но необязательная мера?

    Заранее спасибо за любые ваши комментарии, советы, ссылки, мысли. Ситуация на самом деле меня волнует, ибо я не хотел бы переносить интервью на другой срок, а то еще поставят меня на июнь следующего года и придется 8 месяцев ждать.

  • #2
    Re: Интервью 4-го октября. Еще нет документов.

    Originally posted by StaSa View Post
    Здравствуйте, в пятницу почтальон меня порадовал письмом из КСС в котором оказалось уведомление о дате моего интервью.
    ну и поздравляем вас прежде всего, волнительно конечно все это и торжественно в какой-то мере

    1. если справку о несудимости делают месяц, то мне необходимо переносить дату интервью в посольстве или можно как-то сделать справку за пару недель? (Я, как можно понять, гражданин РФ)
    завтра же начинайте шевелиться и справляться в местечкомом ГУВД о вариантах скорейшего ее получения. Она важна, и не то, что вы без нее не сможете пройти интервью, а вас за ней пошлют.


    [B]Т.е. я намерен ехать в Чикаго (Иллиноис), а получить документы смогут для меня в знакомые в Калифорнии.
    как вариант


    3. подтверждать финансовую состоятельность можно жильем? Т.е. чтобы кто-то оценил квартиру и это каким-то образом заверил.
    это можно сделать в БТИ или в частной конторе (где вполне вероятно стоимость вашего жилья будет выше), НО (!) консул же знает, что ее вы будете продавать в последнюю очередь и вероятнее всего не сразу, а через пару лет, о чем вас и спросит- так, что это не совсем будет подтверждение фин состоятельности, но в любом случае оценивайте. Его не интересует сколько денег у вас в банке (ксатит выписку тоже возьмите при случае), так как этих денег все равно недостаточно, чтоб его убедить, что вы на них можете существовать не работая некоторое время. Он хочет в вас увидеть способного к быстрой адаптации, и готового к труду и обороне в первые же дни человека. Этому может способствовать владение языком, поиск подходящей вакансии (даже кой какая переписка с работодателем, пусть вы там работать и не будете или распечатки с сайта вакансий Craigslist - How to Find a Job on Craigslist), письмо поддержки от проживающего в штатах друга, который вам поможет с жильем и работой первое время (это должно быть отражено в этом письме) и тп.

    4. Джоб оффер ― это как дополнительный плюс на интервью, но необязательная мера?
    да

    Comment


    • #3
      Re: Интервью 4-го октября. Еще нет документов.

      походите по этому линку, это ваши предшественники делились мыслями http://www.ulitka.com/Подготовка_к_И...�и-25146.html

      Comment


      • #4
        Re: Интервью 4-го октября. Еще нет документов.

        Спасибо за оперативный ответ. По поводу справки из ГУВД я начал выяснять не завтра, а уже сегодня. По логике вещей, как бы стимулировать шоколадками и дензнаками ускорение получения справки не получится, поэтому наверно придется переносить дату интервью. Завтра утром я конечно узнаю в районном мвд о сроках выполнения справки и закажу как раз эту бумажку, но что толку если мне скажут, что будет готово 15 октября, интервью то 4-го.

        Да, эту тему с faq уже читаю сижу.

        Comment


        • #5
          Re: Интервью 4-го октября. Еще нет документов.

          Originally posted by StaSa
          интервью то 4-го.
          кстати отметьтесь здесь http://www.ulitka.com/Я_выиграл_лоте...tml#post505520 о дате вашего интерью, найдете еще кого на эту дату

          Comment


          • #6
            Re: Интервью 4-го октября. Еще нет документов.

            Originally posted by seven View Post
            отметьтесь
            отметился.________________________________________ _____

            Comment


            • #7
              Re: Интервью 4-го октября. Еще нет документов.

              Поздравляю... у нас тоже 4 октября, только в Варшаве. тот же шок с доками.... только в Украине ментосправку можно сделать за три дня просто больше заплатить. а так тоже готовим в спешке..... не подскажете когда КСС получил ваши документы (первый пакет)?

              Comment


              • #8
                Re: Интервью 4-го октября. Еще нет документов.

                DV-2011, если мне не изменяет память то отправлял первый пакет в середине июне. Точнее не помню. Дошел за 8 дней, как и обещали в DHL.

                Comment


                • #9
                  Уточнить детали процесса

                  Вроде картина всего собеседования постоянно вырисовывается, но все-же со временем возникают новые вопросы. Буду рад получить на них ответы. Со справкой о несудимости более-менее разобрался, сегодня записался также на медобследование в МОМ. А вот теперь думаю:

                  Как долго действительны результаты этого медобследования? Если я пройду его за 5 дней до интервью в посольстве, это нормально?

                  Где брать тот самый талон из DHL, оплачивать надо ведь до начала собеседования?

                  Что за тип визы мне дадут при положительном исходе?

                  Зачем напрягать свой организм прививками, если например, получишь отказ? И опять же, нафига этот DHL оплачивать, если в случае отказа паспорт прям там вернуть могут.

                  В посольстве везде необходимо идти вперед тех очередей, которые по неиммиграционным визам ожидают решения?

                  И еще, я вне зависимости от результата интервью, сразу после его окончания могу поехать домой, я не из Москвы?

                  Если можете ответить хоть на полвопроса, смелей высказывайтесь. Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Уточнить детали процесса

                    Originally posted by StaSa
                    Как долго действительны результаты этого медобследования? Если я пройду его за 5 дней до интервью в посольстве, это нормально?
                    это нормально.

                    Зачем напрягать свой организм прививками, если например, получишь отказ? И опять же, нафига этот DHL оплачивать, если в случае отказа паспорт прям там вернуть могут.
                    Кто не рискует, тот не пьёт шампанское

                    Comment


                    • #11
                      Re: Уточнить детали процесса

                      Crimea,спасибо, понял. Про медобследование важно было узнать, а то сначала на очередь записался а потом думать начал, успею ли.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Уточнить детали процесса

                        Originally posted by StaSa
                        Где брать тот самый талон из DHL, оплачивать надо ведь до начала собеседования?

                        Что за тип визы мне дадут при положительном исходе?

                        В посольстве везде необходимо идти вперед тех очередей, которые по неиммиграционным визам ожидают решения?

                        И еще, я вне зависимости от результата интервью, сразу после его окончания могу поехать домой, я не из Москвы?

                        Если можете ответить хоть на полвопроса, смелей высказывайтесь. Спасибо.
                        Попробую по пунктам ответить.
                        1. Квитанцию DHL получаете в том офисе, где будете оплачивать доставку визы (список офисов в москве DHL | Найти адреса сервисных отделений | Русский ). Да, на интервью у вас уже должна быть эта квитанция.
                        2. Ставят иммиграционную визу
                        3. В посольстве оереди формируются по времни интервью, там все категории виз вместе, распределение уже в самом посольстве происходит.
                        4. можете. паспорта с визами по почте придут))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Уточнить детали процесса

                          elusive_vi, ясно, спасибо. А в DHL так и сказать что нужно отправление для прохождения собеседования на ГК? А то как я им там на пальцах объясню всю суть процесса, не каждый же день письма "задним числом" отправляют.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Уточнить детали процесса

                            Originally posted by StaSa View Post
                            elusive_vi, ясно, спасибо. А в DHL так и сказать что нужно отправление для прохождения собеседования на ГК? А то как я им там на пальцах объясню всю суть процесса, не каждый же день письма "задним числом" отправляют.
                            Офис DHL находится в двух шагах от посольства США в Москве. Приходите к ним и говорите, что надо оформить отправление паспорта с визой - они все это уже знают, вам надо будет только заплатить. НЕ ПОТЕРЯЙТЕ ТАЛОН, который они вам дадут - его у вас спросят первым делом перед началом интервью.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Уточнить детали процесса

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Офис DHL находится в двух шагах от посольства США в Москве. Приходите к ним и говорите, что надо оформить отправление паспорта с визой - они все это уже знают, вам надо будет только заплатить. НЕ ПОТЕРЯЙТЕ ТАЛОН, который они вам дадут - его у вас спросят первым делом перед началом интервью.
                              да, все именно так, как пишет Паровоз. Практически во всех отделениях в центре города знают про технологию оформления накладных
                              Удачи

                              Comment

                              Working...
                              X