Announcement

Collapse
No announcement yet.

Трудовой стаж...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Трудовой стаж...

    Всем привет.

    В правилах лотереи Green Card говорится: Чтобы победитель мог получить иммиграционную визу, он должен иметь трудовой стаж по высоко-квалифицированной специальности не менее 2 лет за последние 5 лет.


    Так вот обьясните если кто знает: если к моменту интервью в посольстве у меня не будет стажа, а только законченое высшее образование по специальности Информационные системы, это что значит дадут или нет визу?

    Заранее благодарю за ваше понимание и ответы!

  • #2
    Re: Трудовой стаж...

    Высшего образования достаточно, чтобы удовлетворять условиям лотереи. Вернее, достаточно даже аттестата из школы, то есть среднее образование их тоже устраивает.
    А вот дадут визу или нет - это зависит от многих факторов. Одного образования здесь недостаточно.

    Comment


    • #3
      Разные данные в анкете и в трудовой.

      Всем привет, буду очень признателен вашим мнениям относительно моей ситуации.
      Итак, в анкетах указал свою специальность как - редактор и в анкете 122, перечислил список должностных обязанностей, какими по-сути я и занимаюсь. Но в трудовой стоят записи, что я работал сначала как муз. редактор, затем как выпускающий, потом опять как музыкальный. При этом должности менялись в связи с переводом в разные юр. лица, но работу продложал выполнять одну и на том же рабочем месте.
      Вопрос, могут ли возникнуть консула сомнения в правдивости указанного в анкете и так ли страшно, что в анкете название должности одно, а в трудовой - другое.
      Как можно выйти из данной ситуации.
      Всем спасибо ещё раз, за ваши мнения - любое будет полезно.

      Comment


      • #4
        Re: Разные данные в анкете и в трудовой.

        Когда будете переводить трудовую, попросите переводчика перевести максимально приближенно к тому как вы написали... в рамках закона и сдравого смысла.... :-) не думаю что не полное соответствие названия професии станет причиной отказа... а если спросит почему так написали скажете что волновался, спешил побыстрее отправить форму, мол не знал что в трудовой такое пишут, и не знал как точно перевести.... думаю всё будет в порядке, ну и надобыло каждую запись в трудовой о уволнении и принятии на работу отдельным пунктом в форме писать.... тоже подготовтесь что отвечать когда консул спросит почему так, думаю нужно будет быть убедительным да и всё...

        Comment


        • #5
          Re: Разные данные в анкете и в трудовой.

          Спасибо огромное, почитав побольше склоняюсь придерживаться позиции такой - в трудовой перевести как Editor of Music Department, потому что понятие Music Editor, носит вообще смысл программы для обработки звука - во как. Спасибо за ответ, стало полегче не душе.
          В анкете, конечно, указал каждое увольнение и устройство - у меня получилось порядка 5-7 компаний за 4 года, хотя по факту работал всё время на одном месте, а это уже дела бухгалтерии и ОК - надеюсь дадут справку о том, что я всё это время работал в одной группе компаний и всё время выполнял одни функции, внезависимости от переводов. В конце концов это не моя вина, что работодатель устраивает такие свистопляски.

          Comment

          Working...
          X