Announcement

Collapse
No announcement yet.

Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

    Originally posted by alex-and-er View Post
    Всем привет! Много прочитал на этом форуме но однозначного мнения так и не сложилось. Ситуация такая. Судя по моему 22ххх интервью мне могут назначить в феврале-марте. Время конечно еще есть а вот с деньгами проблема. Конечно деньги на документы, собеседование, билеты есть, но вот чтобы показать сумму на счете консулу, с этим пока проблема. Вопрос в принципе вот какой. Люди, кто уже уехал в США, была ли у вас подобная ситуация? Что помимо счета в банке, может послужить гарантией моей фин. независимости? Сразу оговорюсь, оценки недвижимости тоже нет. Стоит ли мы вообще пытаться готовиться к интервью. Друзей и родных в США нет. Как дать понять консулу что я там на "пропаду"
    Извинияюсь за вопрос, а жить на что будете?
    Думаю, если есть сумма на проживание хотя бы на 2-3 мес, то проблемы и нет.

    Comment


    • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

      Originally posted by alex-and-er View Post
      Всем привет! Много прочитал на этом форуме но однозначного мнения так и не сложилось. Ситуация такая. Судя по моему 22ххх интервью мне могут назначить в феврале-марте. Время конечно еще есть а вот с деньгами проблема. Конечно деньги на документы, собеседование, билеты есть, но вот чтобы показать сумму на счете консулу, с этим пока проблема. Вопрос в принципе вот какой. Люди, кто уже уехал в США, была ли у вас подобная ситуация? Что помимо счета в банке, может послужить гарантией моей фин. независимости? Сразу оговорюсь, оценки недвижимости тоже нет. Стоит ли мы вообще пытаться готовиться к интервью. Друзей и родных в США нет. Как дать понять консулу что я там на "пропаду"
      аналогичная ситуация. я надеюсь получить job offer, хотя надежды мало...работаю,однако, официальный оклад очень-очень маленький,соответственно справка о з/п тоже не прокатит, вот теперь думаю, что бы такое предъвить на интервью.

      Comment


      • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

        Originally posted by angyl View Post
        аналогичная ситуация. я надеюсь получить job offer, хотя надежды мало...работаю, однако,официальный оклад очень-очень маленький, соответственно справка о з/п тоже не прокатит, вот теперь думаю,что бы такое предъвить на интервью.
        Если будет job offer - этого достаточно, больше никаких бумаг не потребуется.

        Comment


        • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

          Originally posted by Alex Smith
          Извинияюсь за вопрос, а жить на что будете?
          Думаю, если есть сумма на проживание хотя бы на 2-3 мес, то проблемы и нет.
          я думаю никто туда без денег на 2-3 месяца не поедет, лично я не собираюсь. эти деньги- то найти как раз можно, только вот если на собеседовании попадется консул,которого будет сильно интересовать финансовая сторона,ему этого будет недостаточно,как мне кажется. А вообще,alex-and-er, на форуме у кого-то читала,что интервью прошли со спарвками о з/п родителей, их деньгах на р/с,что мол они и будут спонсировать проживание их ребенка в США первое время.

          Comment


          • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

            Ну естественно совсем с пустыми карманами я туда ехать не собираюсь, деньги на первые 2 месяца по любому найду. А по специальности я системный администратор.Значит все таки Job Offer может являться таким документом который положительно повлияет на мнение консула. Кто уже получил визы, вы сталкивались с подобным?

            Comment


            • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

              Простите, но я не совсем понимаю, какой работодатель (если это только не близкий родственник) пришлёт job offer человеку, чей будущий статус ещё не известен и вообще находится под большим вопросом, а, следовательно, так же не известно, получит ли этот человек разрешение на работу в США или нет. Если даже этот человек благополучно получит свою грин-кард, то реально приступить к работе он сможет не ранее, чем через полгода после отправки этого job offer. Кто будет держать вакантное место для неизвестного кандидата из далёкой России на таких условиях? Кроме того, даже если на резюме такого сомнительного кандидата обратят внимание, то перед тем, как отправить ему job offer, с ним захотят провести интервью, т.е. для этого ему придётся приехать в Штаты и посетить место предполагаемой работы. В общем, мне непонятен расчёт на получение job offer для интервью в консульстве. Если я что-то недопонял, разъясните, пож-ста, т.к. меня самого интересует эта проблема.

              Comment


              • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                Originally posted by Weinbach
                Простите, но я не совсем понимаю, какой работодатель (если это только не близкий родственник) пришлёт job offer человеку, чей будущий статус ещё не известен и вообще находится под большим вопросом, а, следовательно, так же не известно, получит ли этот человек разрешение на работу в США или нет. Если даже этот человек благополучно получит свою грин-кард, то реально приступить к работе он сможет не ранее, чем через полгода после отправки этого job offer. Кто будет держать вакантное место для неизвестного кандидата из далёкой России на таких условиях? Кроме того, даже если на резюме такого сомнительного кандидата обратят внимание, то перед тем, как отправить ему job offer, с ним захотят провести интервью, т.е. для этого ему придётся приехать в Штаты и посетить место предполагаемой работы. В общем, мне непонятен расчёт на получение job offer для интервью в консульстве. Если я что-то недопонял, разъясните, пож-ста, т.к. меня самого интересует эта проблема.
                Есть реальные примеры, когда люди получали job offer, еще находясь за пределами Штатов. Конечно это тяжелая работа - искать подходящую позицию, связываться с работодателем, проходить интервью. Если вы уникальный специалист, то работодатель будет ждать вас столько, сколько нужно.
                А как же люди рабочую визу получают?
                Все в ваших силах, нужно только постараться.

                Comment


                • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                  Спасибо за ответ.
                  То, что это работа тяжёлая, сомнений нет, знаю по себе. Я в данном случае ставлю себя на позицию работодателя, которого интересует заполнение вакантного места подходящим работником (не обязательно уникальным) в самое ближайшее время и с которым не будет проблем, связанных с разрешением на работу и т.п. Естественно, если кандидат - талантливый учёный, успешно работающий над решением проблемы, интересующей работодателя, то его будут ждать долго, причём для этого ему и в лотерее не надо участвовать.

                  Comment


                  • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                    Originally posted by Weinbach View Post
                    Спасибо за ответ.
                    То, что это работа тяжёлая, сомнений нет, знаю по себе. Я в данном случае ставлю себя на позицию работодателя, которого интересует заполнение вакантного места подходящим работником (не обязательно уникальным) в самое ближайшее время и с которым не будет проблем, связанных с разрешением на работу и т.п. Естественно, если кандидат - талантливый учёный, успешно работающий над решением проблемы, интересующей работодателя, то его будут ждать долго, причём для этого ему и в лотерее не надо участвовать.
                    Мы здесь говорим о потенциальных работниках, кто выиграл грин-карту. Так ведь? У них нет проблем, связанных с разрешением на работу. А будет работодатель ждать именно этого работника или нет, зависит от того, насколько этот работник сможет его заинтересовать.
                    Тут еще такая тонкость - как правило местные кадры хотят бОльшую зарплату, чем те, кто только собирается приехать. И работодателю иногда выгоднее нанимать менее оплачиваемого работника, который будет выполнять ту же самую работу. Пусть для этого его, этого работника, и придется подождать.

                    Comment


                    • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                      Ну что ж, будем надеяться и действовать. Спасибо за ответы

                      Comment


                      • Украина: оценить стоимость машины

                        Добрый день,

                        хотелось бы на интервью принести документ, подтверждающий стоимость машины. Подскажите, где его можно взять на Украине?

                        Спасибо!

                        Comment


                        • Re: Украина: оценить стоимость машины

                          Originally posted by andrewb
                          Добрый день,

                          хотелось бы на интервью принести документ, подтверждающий стоимость машины. Подскажите, где его можно взять на Украине?

                          Спасибо!
                          google -> оценка автомобиль украина

                          Comment


                          • Re: Украина: оценить стоимость машины

                            Originally posted by andrewb
                            Добрый день,

                            хотелось бы на интервью принести документ, подтверждающий стоимость машины. Подскажите, где его можно взять на Украине?

                            Спасибо!
                            ВОзле МРЕО всегда есть конторы на которых написано "Биржови Угоды, Оцинка Авто, Страхування"

                            Comment


                            • Re: Украина: оценить стоимость машины

                              Машина как доказательство финсостоятельности принимается неохотно.

                              Comment


                              • Re: Украина: оценить стоимость машины

                                Originally posted by DV2009_UA
                                Машина как доказательство финсостоятельности принимается неохотно.
                                Машина машине разница .... если ВАЗ 2101 - то да, а если ...

                                Comment

                                Working...
                                X