Announcement

Collapse
No announcement yet.

Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Reentry permit и кол-во денег

    не обязательно бабло играет первейшую роль, -очень положительно относятся к письму поддержки, вот образец http://www.ulitka.com/forums/Подгото...

    Comment


    • #47
      Re: Reentry permit и кол-во денег

      не выехать в США первейшая трудность, трудность - там остаться.

      Comment


      • #48
        Re: Reentry permit и кол-во денег

        Originally posted by dreamer_
        Друзья, у меня возник такой вопрос.
        Что если в случае выйгрыша я не могу доказать свою финансовую состоятельность, но(!!!) планирую в ближайшее время заработать нужное кол-во денег. Могу я поехать в штаты и сделать себе reentry permit, не имея при себе 3, 4, 5, ... киллобаксов? Т.е. деньги на билет и там перекантоваться пару сотен на пару дней. Такое вообще возможно?
        финансовую состоятельность нужно будет доказывать во время собеседования на получение визы. Если не поверят, то визу просто не дадут.

        Comment


        • #49
          Финансовая поддержка родственником

          "Если у вас имеются собственные средства, или кто-либо из ваших родственников или друзей готов оказать вам необходимую поддержку, просим вас предоставить не менее одного из указанных ниже документов..."
          Не нашла ничего на это тему поиском
          Подскажите пожалуйста, как доказать готовность родственников поддержать финансово??
          Родственников из России, не из США.

          Comment


          • #50
            Re: Финансовая поддержка родственником

            видимо имеется ввиду affidavit или letter of support (есть на форуме темы)

            Comment


            • #51
              Re: Финансовая поддержка родственником

              Originally posted by Ticva View Post
              "Если у вас имеются собственные средства, или кто-либо из ваших родственников или друзей готов оказать вам необходимую поддержку, просим вас предоставить не менее одного из указанных ниже документов..."
              Не нашла ничего на это тему поиском
              Подскажите пожалуйста, как доказать готовность родственников поддержать финансово??
              Родственников из России, не из США.
              Хороший врпрс про родственников из России готовых помочь финансово, кто-нибудь сталкивался?

              Comment


              • #52
                Re: Финансовая поддержка родственником

                Originally posted by Dimos View Post
                Хороший врпрс про родственников из России готовых помочь финансово, кто-нибудь сталкивался?
                Родственники должны жить в Штатах, чтобы оформить аффидавит или на крайний случай письмо поддержки.

                Comment


                • #53
                  Re: Финансовая поддержка родственником

                  Originally posted by Dimos View Post
                  Хороший врпрс про родственников из России готовых помочь финансово, кто-нибудь сталкивался?
                  Я сталкивалась.На интервью принесла справки со счета моей мамы, ее же справку с работы о зарплате и сочинила от ее имени письмо, что мол она готова меня финансово поддержать, пока я там не устроюсь. Больше никаких финансовых документов не было при мне. Очень переживала, что консула такая поддержка не удовлетворит, но вопросов не возникло:"Your visa is approved. Congratulations!"

                  Comment


                  • #54
                    Помогите с финансовым доказательством!

                    Всем доброго времени суток! У меня 16 марта состоиться собеседование, все бы ничего, только доказательство финансовой независимости ставит в тупик( Хватит ли одной справки с работы? Каким образом можно еще доказать независимость, счет в банке не открывал поэтому почти все финансы в личном распоряжение, нельзя же просто пренести деньги в посольство)) Имущества своего пока еще нет

                    Comment


                    • #55
                      Re: Помогите с финансовым доказательством!

                      Originally posted by Mark_Lee
                      Всем доброго времени суток! У меня 16 марта состоиться собеседование, все бы ничего, только доказательство финансовой независимости ставит в тупик( Хватит ли одной справки с работы? Каким образом можно еще доказать независимость, счет в банке не открывал поэтому почти все финансы в личном распоряжение, нельзя же просто пренести деньги в посольство)) Имущества своего пока еще нет
                      Документам по фин состоятельности уделяют особое внимание, когда видят, что человеку будет сложно адаптироваться- не владеет языком, не имеет профессии, нет знакомых в штатах и тд - в таким случаях просят показать документы о фин состоятельности. Поищите хотя бы письмо поддержки от какого-нибудь знакомого в штатах.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Помогите с финансовым доказательством!

                        Originally posted by Mark_Lee
                        счет в банке не открывал
                        А надо было! Это делается за полчаса. Потом просите выписку со счета и переводите быстренько на аглицкий. Если есть пару дней, делайте! Лучше, чем смятые бумажки в руке и гораздо лучше, чем ничего!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Помогите с финансовым доказательством!

                          Спасибо большое Seven и Inventor, я отлично владею английским, есть специальность даже 2 (дизайнер визуальных эффектов для кино и тв и программист веб сайтов) и знаком с штатами хорошо, думаю все предпосылки есть, я вообще подавал от Кыргызстана, но сейчас уже приехал в Россию, для собеседования и побыть у родственников и открыть счет очень проблиматично, могут ли какие то косвенные бумаги потвердить независимость?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Помогите с финансовым доказательством!

                            не обходите стороной Letter of support от знакомых.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Помогите с финансовым доказательством!

                              Извини, а как долго делаетсья это письмо, и будьте добры, дайте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть пример такого письма

                              Comment


                              • #60
                                Re: Помогите с финансовым доказательством!

                                Originally posted by Mark_Lee
                                Спасибо большое Seven и Inventor, я отлично владею английским, есть специальность даже 2 (дизайнер визуальных эффектов для кино и тв и программист веб сайтов) и знаком с штатами хорошо, думаю все предпосылки есть, я вообще подавал от Кыргызстана, но сейчас уже приехал в Россию, для собеседования и побыть у родственников и открыть счет очень проблиматично, могут ли какие то косвенные бумаги потвердить независимость?
                                Если есть родственник гражд. России, откройте на его имя, тут же возьмите выписку и хоть сразу снимайте деньги обратно, или на след. день, делов-то. А КОСВЕННЫЕ бумаги на то и косвенные, что от них толку мало. ИМХО делайте! В таком деле лучше не рисковать!
                                Это кстати самый простой вариант.

                                Comment

                                Working...
                                X