Announcement

Collapse
No announcement yet.

Affidavit of Support...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Affidavit of Support...

    Немного не ясен вопрос о спонсорстве
    1. Affidavit of Support и Letter of Support - это одно и тоже??
    1.1. Если нет, то нужно ли предъявлять оба эти документа консулу??

    2. Если консул спросит, сколько я денег везу, а у меня на руках будет только аффидавит на друга из Орегона - что ему ответить??

    3. Если нет Job Offer - это сильно повлияет на решение консула?

  • #2
    Re: Affidavit of Support...

    Originally posted by sunset90 View Post
    Немного не ясен вопрос о спонсорстве
    1. Affidavit of Support и Letter of Support - это одно и тоже??
    Нет, это немного разные вещи. Аффидавит - это официально оформленное обязательство помогать Вам материально, если Вы будете в этом нуждаться (гарантия того, что Вы не обратитесь за государственнй помощью). Леттер - это простое письмо, подтверждающее, что в Америке есть кому Вас встретить, объяснить что к чему и т.д.
    1.1. Если нет, то нужно ли предъявлять оба эти документа консулу??
    Если есть аффидавит, то летер можно не предъявлять.

    2. Если консул спросит, сколько я денег везу, а у меня на руках будет только аффидавит на друга из Орегона - что ему ответить??
    Правду, которую сможете доказать.
    3. Если нет Job Offer - это сильно повлияет на решение консула?
    Не сильно.

    Comment


    • #3
      Re: Affidavit of Support...

      О пункте 2
      Если у меня будет аффидавит, обязан ли я буду ввозить деньги в штаты? Т.е. я оплачиваю дорогу, а дальше мне помогают друзья

      Comment


      • #4
        Re: Affidavit of Support...

        Originally posted by sunset90 View Post
        О пункте 2
        Если у меня будет аффидавит, обязан ли я буду ввозить деньги в штаты? Т.е. я оплачиваю дорогу, а дальше мне помогают друзья
        Всё зависит от нескольких факторов: если Вы молоды, здоровы, у Вас нет семьи, которую нужно обеспечивать и т.д., то возможно и не нужно ввозить много денег. Но всё же, мне кажется, на первое время лучше показать консулу хоть небольшую сумму, которую Вы возьмете с собой.

        Comment


        • #5
          Re: Affidavit of Support...

          Originally posted by Crimea View Post
          Всё зависит от нескольких факторов: если Вы молоды, здоровы, у Вас нет семьи, которую нужно обеспечивать и т.д., то возможно и не нужно ввозить много денег. Но всё же, мне кажется, на первое время лучше показать консулу хоть небольшую сумму, которую Вы возьмете с собой.
          Мне 20 лет, в следующем году получаю диплом бакалавра, семьи нет, а вот насчет здоровья неуверен - проблемы с позвоночником в плане искривления, и невроз (в диагнозе - астенодепрессия)

          Comment


          • #6
            Re: Affidavit of Support...

            Originally posted by sunset90
            Мне 20 лет, в следующем году получаю диплом бакалавра, семьи нет, а вот насчет здоровья неуверен - проблемы с позвоночником в плане искривления, и невроз (в диагнозе - астенодепрессия)
            Я не думаю, что это будет препятствием к получению визы. Проблемы со здоровьем, я имела ввиду посерьезнее. Если человек инвалид, например, и следовательно у консула могут возникнуть подозрения, сможет ли он работать и обеспечивать себя сам.

            Comment


            • #7
              Re: Affidavit of Support...

              Originally posted by Crimea View Post
              Я не думаю, что это будет препятствием к получению визы. Проблемы со здоровьем, я имела ввиду посерьезнее. Если человек инвалид, например, и следовательно у консула могут возникнуть подозрения, сможет ли он работать и обеспечивать себя сам.
              Спасибо, картинка начинает проясняться

              Comment


              • #8
                Re: Affidavit of Support...

                Еще кое что хотел спросить об аффидавите
                Если друзья имеют ВНЖ, но не являются гражданами США, могут ли они выступать спонсорами?

                Comment


                • #9
                  Re: Affidavit of Support...

                  Помню где-то на просторах форума наталкивалась на информацию, что аффидавит аффидавиту рознь. У них и номера форм разные. Очень внятно и четко были описаны эти различия. Смысл в том, что какой-то из них очень обременительный для выдавшего его. Не могу найти, где этот пост. Моежт кто-то знает и может мне ссылку дать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Affidavit of Support...

                    Originally posted by gaika View Post
                    Помню где-то на просторах форума наталкивалась на информацию, что аффидавит аффидавиту рознь. У них и номера форм разные. Очень внятно и четко были описаны эти различия. Смысл в том, что какой-то из них очень обременительный для выдавшего его. Не могу найти, где этот пост. Моежт кто-то знает и может мне ссылку дать?
                    В этой теме пост № 2

                    Comment


                    • #11
                      Re: Affidavit of Support...

                      Originally posted by Crimea View Post
                      Нет. не то. Было прямо по формам расписано. одна форма I-nnn какая-то , другая с большим номером. И отличаются они набором обязательств.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Affidavit of Support...

                        Originally posted by sunset90 View Post
                        Еще кое что хотел спросить об аффидавите
                        Если друзья имеют ВНЖ, но не являются гражданами США, могут ли они выступать спонсорами?
                        A sponsor must be at least 18 years old and either an American citizen or a lawful permanent resident (LPR).
                        ПС. Здесь всё об аффидавите (I-864 series forms)
                        ТАкже бывает Affidavit of Support (Form I-134)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Affidavit of Support...

                          Originally posted by sunset90 View Post
                          Еще кое что хотел спросить об аффидавите
                          Если друзья имеют ВНЖ, но не являются гражданами США, могут ли они выступать спонсорами?
                          Crimea, сможешь прояснить это??

                          Comment


                          • #14
                            Re: Affidavit of Support...

                            Originally posted by gaika View Post
                            Нет. не то. Было прямо по формам расписано. одна форма I-nnn какая-то , другая с большим номером. И отличаются они набором обязательств.
                            Вот здесь можно почитать о разных формах аффидавита
                            Code:
                            http://www.ulitka.com/Я_выиграл_лотерею_green_card/i-864_affidavit_support-23164.html#post223952
                            Но дело в том что по ДВлотерее достаточно 134 формы, которая не такая жесткая,как 864.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Affidavit of Support...

                              Originally posted by sunset90 View Post
                              Crimea, сможешь прояснить это??
                              Уже прояснила в посте №12
                              Спонсор должен быть старше 18 лет (либо гражданин США либо полноправный постоянный житель - перманент резидент).

                              Comment

                              Working...
                              X