Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени занимает прохождение интервью?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Каким образом, если двойное гражданство не разрешено?
    Про гражданство не знаю. Знаю только про два паспорта.

    Comment


    • #17
      Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

      Originally posted by Americanka View Post
      Про гражданство не знаю. Знаю только про два паспорта.
      Они могут въезжать по одному, а выезжать по другому, но не одновременно показывать.
      Тем более, что делать так можно только в том случае, если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ российский загран. Если действие его истекло, то в консульстве выдадут новый только в том случае, если вы стоитие у них на учете. А на учет можно встать только если вы оформите ПМЖ в России перед выездом в США.

      Comment


      • #18
        Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Они могут въезжать по одному, а выезжать по другому, но не одновременно показывать.
        Все может быть. Если нужны подробности - могу спросить.

        Comment


        • #19
          Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

          Originally posted by Americanka View Post
          Все может быть. Если нужны подробности - могу спросить.
          Спроси, я тоже постараюсь пробить кое-какую инфу.

          Comment


          • #20
            Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Они могут въезжать по одному, а выезжать по другому, но не одновременно показывать.
            Тем более, что делать так можно только в том случае, если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ российский загран. Если действие его истекло, то в консульстве выдадут новый только в том случае, если вы стоитие у них на учете. А на учет можно встать только если вы оформите ПМЖ в России перед выездом в США.
            Т.е. самый оптимальны способ, вылететь из США по Российскому заграну(чтоб визу не получать). А вернуться по Американскому. Или я не логично рассуждаю?

            Comment


            • #21
              Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

              Originally posted by r0ma4 View Post
              Т.е. самый оптимальны способ, вылететь из США по Российскому заграну(чтоб визу не получать). А вернуться по Американскому. Или я не логично рассуждаю?
              В принципе - правильно, но я не уверен, что они не станут проверять наличие российской визы, которая у вас должна была стоять в паспорте на въезд в Россию.
              Я тоже видел несколько раз русских с американскими паспортами, но не интересовался каким способом они пересекали границу.

              Comment


              • #22
                Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

                А если нужно в европу съездить,можно ли получить шенген в сша для держателя грин кард или это делается только в россии??

                Comment


                • #23
                  Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

                  Originally posted by Ticva View Post
                  А если нужно в европу съездить,можно ли получить шенген в сша для держателя грин кард или это делается только в россии??
                  В некоторые страны Европы, так же как и в Канаду и Мексику гринкартовец может въезжать свободно, без виз. В те же страны, где виза требуется, гринкартовец получает ее без каких-либо напряжений и усилий в консульстве той страны, куда он едет находящегося в США.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    В некоторые страны Европы, так же как и в Канаду и Мексику гринкартовец может въезжать свободно, без виз. В те же страны, где виза требуется, гринкартовец получает ее без каких-либо напряжений и усилий в консульстве той страны, куда он едет находящегося в США.
                    О,спасибо,это хорошая новость

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      двойное гражданство не разрешено?
                      Это ты с чего взял?

                      И потом - да, с двумя ездят, но ОДНОВРЕМЕННО предъявлять на таможне их нельзя.
                      Об этом никто и не говорил.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

                        Originally posted by r0ma4 View Post
                        Т.е. самый оптимальны способ, вылететь из США по Российскому заграну(чтоб визу не получать). А вернуться по Американскому. Или я не логично рассуждаю?
                        Нет не правильно. На американской таможне показываете американский паспорт, на российской - российский. Наличие виз другого государства сотрудники таможни проверять не имеют права, это делают сотрудники авиакомпании - точнее они проверяют наличие оснований для въезда в страну назначения.

                        П.С. Гражданам России виза для поездок в Израиль не нужна.
                        В Канаду и Мексику ГК-холдерам виза тоже не нужна.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

                          Originally posted by Andrew2603 View Post
                          Это ты с чего взял?
                          Договора о двойном гражданстве между Россией и США не подписано, НО!

                          Необходимо иметь в виду, что в правоотношениях с «двойными гражданами» Российская Федерация исходит только из наличия у них российского гражданства. Статья 6 упомянутого Закона определяет, что гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается «только как гражданин Российской Федерации».
                          Иными словами, если Вы - гражданин России, то по российскому законодательству Вам не запрещается приобретать гражданство США (либо любой другой страны), и Вы не лишаетесь российского гражданства, если становитесь гражданином США. В то же время Россия не признает за Вами гражданства США, поскольку между нашими странами нет договора о признании двойного гражданства. Это означает, в частности, что въезжать и выезжать из России, находиться на ее территории, либо обращаться в российские консульские учреждения за рубежом Вы должны по российским документам. При поездках в другие страны мира Вы можете использовать свой американский паспорт.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

                            Originally posted by Andrew2603 View Post
                            Нет не правильно. На американской таможне показываете американский паспорт, на российской - российский. Наличие виз другого государства сотрудники таможни проверять не имеют права, это делают сотрудники авиакомпании - точнее они проверяют наличие оснований для въезда в страну назначения.
                            Первое, что проверяют сотрудники таможни - визу, стоящую в паспорте. Без нее дальнейший проход регистрации невозможен.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

                              Вот, что говорится на сайте консульства России в Сан-Франциско:

                              Очень часто нам задают вопрос, как на практике при въезде-выезде из России пользоваться двумя паспортами (российским и американским) не нарушая законов. Все очень просто – российским пограничникам при въезде и при выезде из России Вы показываете только российский паспорт. В их обязанности не входит проверка у Вас наличия разрешения на въезд в США. Этим в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» должна заниматься транспортная компания-перевозчик пассажира, представителю которой Вы при оформлении билетов на вылет из России и показываете свой американский паспорт. Вместе с тем просим иметь в виду, что в случае различного написания Вашего имени в российском и американском документах билет на вылет из России следует оформлять в соответствии с написанием имени, указанным в российском загранпаспорте.

                              Так что Андрей прав, таможенники не проверяют наличие визы, точнее - не имеют право проверять.
                              Но почему же тогда у меня постоянно проверяли наличие визы при начале регистрации во всех моих путешествиях?
                              И где гарантия того, что работники компании-перевозчика не придерутся к отсутствию американской визы в российском загранпаспорте при посадке в самолет? Тогда придется им показывать американский паспорт?
                              Как то все запутано....

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сколько времени занимает прохождение интервью?

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Вот, что говорится на сайте консульства России в Сан-Франциско:

                                Очень часто нам задают вопрос, как на практике при въезде-выезде из России пользоваться двумя паспортами (российским и американским) не нарушая законов. Все очень просто – российским пограничникам при въезде и при выезде из России Вы показываете только российский паспорт. В их обязанности не входит проверка у Вас наличия разрешения на въезд в США. Этим в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» должна заниматься транспортная компания-перевозчик пассажира, представителю которой Вы при оформлении билетов на вылет из России и показываете свой американский паспорт. Вместе с тем просим иметь в виду, что в случае различного написания Вашего имени в российском и американском документах билет на вылет из России следует оформлять в соответствии с написанием имени, указанным в российском загранпаспорте.

                                Так что Андрей прав, таможенники не проверяют наличие визы, точнее - не имеют право проверять.
                                Но почему же тогда у меня постоянно проверяли наличие визы при начале регистрации во всех моих путешествиях?
                                И где гарантия того, что работники компании-перевозчика не придерутся к отсутствию американской визы в российском загранпаспорте при посадке в самолет? Тогда придется им показывать американский паспорт?
                                Как то все запутано....
                                Можно просто спросить причину их любопытства о наличии визы и вежливо указать им на то, что проверка въездной визы лежит на их американских коллегах. А если ужу совсем тугие попадутся - скандалить не надо, а просто объяснить, что у Вас есть американский паспорт - это законно и никакого "жульничества" тут нет.

                                Comment

                                Working...
                                X